Программами на каком языке вы пользуетесь?

Ищете русские версии программ и русификации? Вам сюда.

Сообщение Миша Спларов » Вт май 13, 2003 5:35 pm

2Rulchik
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Взять тот же Фотошоп...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
У меня русфицированный. Ни одного бага не замечал.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Вт май 13, 2003 6:42 pm

2Max Drowdy<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->У меня русфицированный. Ни одного бага не замечал.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->А ты с ним работаешь или так, "для дома, для семьи"?

Хотя это уже оффтоп. Давай лучше через ЛС или создадим новый топик.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Korsar » Ср май 14, 2003 12:13 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Да русифицируйте же уже кто-нибудь PowerPro!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да не получится отредактировать ресурсы. Я точно не помню, но програ либо написана в Delphi, либо зажата в упаковщике типа Aspack или в другом. В принципе, если написана в Delphi и не зажата, то можно русифицировать, но это такая муть, т.к. не видно форм. А прога РowerPro действительно грамотная.
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Одна только беда - многие серьёзные проги после русификации приобретают тучу глюкобагов . Взять тот же Фотошоп.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Смотря как и кто делает. У меня русификатор для фотоШопы 6 от AlexSoft, т.е. уже, как говорится, АфиСиЯльнИй, очень удачный. А вот для версии 7 уже лажа какая-то, дажеть не знаю от кого. Щас приходится уделывать, надо бы где-то супостатовскую версию надыбать, чтобы нормально отредактировать. Хотя мне фотоШопа особо не нужна, я не дизайнер (не дай бог такого дизанера кому-нибудь на работу, будет получатся подобие художества Оси и Кисы), пользуюсь время от времени, даже просто записал с прогой CD и в нужный момент вставляю.
<span style='color:blue'>Базара нет... Однако...</span>
Korsar
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 4:52 pm
Откуда: Сибирь
Пункты репутации: 0

Сообщение Shelix » Ср май 14, 2003 12:21 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--><!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Да русифицируйте же уже кто-нибудь PowerPro!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да не получится отредактировать ресурсы.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Так для PowerPro давно существует русификатор, правда, кривоватый, но факт, что существует. Поищите в соответствующем разделе.
<span style='color:blue'>Если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык. (Борис Гребенщиков)</span>
<span style='color:yellow'>Все это лишь шизофреническая фантазия моего воспаленного мозга...</span>
Shelix
Подполковник
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 9:06 am
Откуда: Казань
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Ср май 14, 2003 3:04 pm

2Korsar
Прога на Си++

2Shelix
Кривоватый <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. Вот насмешил <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.

2All
Можете поставить тот русификатор если вы абсолютные русофилы. Правда, советую предварительно настроить все полностью, чтобы после русификации не возникло необходимости что-нибудь менять <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

А по поводу русификаций я высказывался... Меня еще тогда Корсар стыдил <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
Использую в основном английские программы. Если есть официальный русификатор, предпочитаю им не пользоваться. Из русских программ стоит только MS Office и Punto Switcher.
Также предпочитаю русские компьютерные игры, в том случае, если они русские изначально, т.е. сделаны отечественным производителям.
Нормальная компьютерная терминология существует только в английском языке. В русском языке есть только компьютерный сленг - единой терминологии не было и нет... Меня абсолютно не устраивает ситуация, когда в десяти разных программах я встречаю десять различных названий одного и того же. А в английских версиях если написано system tray то это везде system tray, во всех программах, сделанных в Америке, Китае, России или где-нибудь еще.
К отечественным программописателям, делающим программы с английским интерфейсом, отношусь нормально. В случае когда возможно сделать интерфейс только на одном языке, считаю, что надо делать на английском. Если ты делаешь только на английском, ты лишаешь возможности пользоваться своей программой некоторый процент рускоговорящих пользователей. А делая программу только на русском, ты лишаешь этой возможности 99% всех остальных пользователей.
Если программа коммерческая, то тем более на русском делать бессмысленно. Все равно у нас тут никто не купит. А если ты пользуешься пиратским софтом то нефиг возмущаться. Производители не должны заботиться об удобстве и сохранении культуры тех, кто у них ворует.
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Вот так и вымрем как мамонты: сначала забудем язык, который используем в обиходе, потом свою национальность (не важно, русский или корнями из Мурлындии, но говоришь на русском). Не нужно такими опросами разжигать национльную рознь. Надо наоборот пытаться усилить использование русифицированных и вообще программ с национальным интерфейсом.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Не согласен абсолютно. Использованием программ с национальным интерфейсом помирающую культуру не спасти. А если она не помирающая, то ей тем более такие костыли не нужны.
А к Великому и Могучему надо приобщаться, читая хорошую художественную литературу.
2Korsar
Кстати, у кого больше грамматических ошибок в сообщениях и менее литературный язык - у тех, кто использует только английские версии программ, или у "русофилов"? Интересно бы собрать статистику...
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Ср май 14, 2003 3:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Ср май 14, 2003 3:36 pm

2Korsar<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->такие опросы, какающиеся прямо или косвенно национальность, делать нельзя. А если бы я был горячий индеец?.. Ох, как бы меня поддел этот вопрос! Так же нельзя делать опросы, затрагивающие религиозную почву. Такие опросы и вопросы разжигали и разжигают войны, пусть маленькую, но войну (были и такие, в несколько часов, чисто национальностями две страны не понравились и понеслось).<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Горяч и суров ты, индеец! Но ИМХО вопрос по руссификации программ НИКАК не может разжечь межнациональнорелигиознотрансгалактический конфликт! <!--emo&:P-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&B)-->Изображение<!--endemo-->
Чего тебя тута так завело???
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Reuben » Ср май 14, 2003 3:49 pm

Полностью согласен с предыдущим оратором. Хотел бы только добавить один аргумент. Латиница входит в общую для всех кодовых страниц половину, а кириллица почему-то нет (наверно происки). А английский -- единственный язык, использующий латиницу, который я понимаю. Вот когда будет везде стопроцентный чистый Юникод (кстати, как по русски юникод?<!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->) -- мне будет абсолютно по барабану, на каком языке программа написана, лишь бы интерфейс был не корявый.

P.S. Предыдущий оратор это Даник. Мафин меня обогнал :/
Последний раз редактировалось Reuben Ср май 14, 2003 5:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:purple'>
Ugly girl is better than nothing
Nothing is better than pretty girl
</span>
Reuben
Подполковник
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 8:59 am
Откуда: Jerusalem
Пункты репутации: 0

Сообщение Леха » Ср май 14, 2003 4:20 pm

2Reuben

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->как по русски юникод<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Универсальная кодировка
Леха
Полковник
 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2003 8:52 pm
Откуда: Россия, Москва, Улица, Дом, Квартира
Пункты репутации: 0

Сообщение Roger » Ср май 14, 2003 4:21 pm

Я лично сам пользую по бОльшей части нелокализованные продукты. Причин тому несколько:

1. "Кривой" перевод - т.е. некачественный
2. Глюки опосля русификации.
3. Очень часто документация дается именно для англоязычных версий и искать, как там они это все перевели - как-то не особо хочется.

Есть ещё кое-какие причины, но они несущественны.
Человека, непохожего на других, называют "ненормальным" и зовут к нему психиатров. Но кто возьмется лечить толпу, гордо называющую свое состояние "нормой"? © Warrax
--
Мои <a href="http://www.livejournal.com/users/iron_hawk/" target="_blank">ЖЖизненные заметки</a>.
--
Мой железный друг:
AthlonXP 2500+ / EPoX 8RDA3+ / 1024Mb RAM / Sapphire ATI Radeon 9500Pro 128Mb/ Hitachi HDT722525DLA380 250 Gb SATA + SAMSUNG SP2014N 200Gb IDE / DVD-RW NEC 4550A + ASUS DVD-ROM E-616P / SB Live! 5.1 / Sven SPS-611 / Samsung T190 / powered by Gentoo Linux 2008.0
--
<a href="http://userbars.ru/" target="_blank">Изображение</a>
Roger
Полковник
 
Сообщений: 1412
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 9:03 am
Откуда: Тусуюсь с медведями в Сибири ;-)
Пункты репутации: 0

Сообщение Strateg » Пн май 19, 2003 11:59 am

Предпочитаю только русский - если есть русификация - обязательно нахожу ее, при острой необходимости - делаю, но и английский интерфейс в полный ужас не приводит... и такое водится.
хм...!
Strateg
Полковник
 
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: Пт май 24, 2002 7:26 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Ср май 28, 2003 11:55 am

2dAnIK SeNT
По крайней мере ты точно меня поймёшь. Как-то один чувак проталкивал, что бы в комп. индустрии использовались национальные выражения, типа нефиг использовать закрученные слова типа motherboard или hardware... Ну его один чел спросил (а дело было на собрании каком-то), как этот спорщик переведёт на татарский слово "коленвал"!? Вот это был прикол... Тот не нашёл что сказать, а кто-то промолвил: кэкре-бэкре тимер чыбык...
Вот так, так что не каждое слово можно перевести, даже если у тебя знание языка и словарный запас большой. Поэтому я предпочитаю инглишные проги, там понятнее, а то некоторые наши так напереводят... ногу сломишь. Исключение - офис. Всё.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Reuben » Ср май 28, 2003 12:39 pm

Не пинайте меня ногами, но я однажды англифицировал одну програмку <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:purple'>
Ugly girl is better than nothing
Nothing is better than pretty girl
</span>
Reuben
Подполковник
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 8:59 am
Откуда: Jerusalem
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Чт май 29, 2003 5:42 am

2Nylx
Да, у нас в Татарстане весело <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. Мало того, что в российской Думе все время чего-нибудь по поводу русского языка выдумывают, у нас плюс к тому еще татарский. Причем местные власти, похоже, в вопросах языка поставили себе целью во что бы то ни стало переплюнуть центр. И, имхо, им это удается <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Чт май 29, 2003 7:35 am

2dAnIK SeNT<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->во что бы то ни стало переплюнуть центр. И, имхо, им это удается <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->они что татаризируют программы??? <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
***
ИМХО если программа изначально поддерживает русский язык, и эта "поддержка" грамотная (Офис) то я за, а вот то что сделали из CorelDraw11... <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> увольте, я грохнул сразуже русскую, и поставил английскую версию...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Devil » Чт май 29, 2003 7:56 am

В силу нормального знания английского и русского пользоваться могу програми на обоих этих языках. Видел Адобовский фотошоп, русифицированный разными пиплами - после юзанья одной версии на другой становится просто не понятно: где эта строчка!!! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Дьявол.
"Самое вкусное молоко у бодливой коровы"
(с) Васильев "Идущие в ночь"
Devil
Мл. сержант
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2002 8:08 am
Откуда: from Hell
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Русификация программ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron