Программами на каком языке вы пользуетесь?

Ищете русские версии программ и русификации? Вам сюда.

Сообщение Леха » Вс май 11, 2003 5:19 pm

Я пользуюсь по возможности русским!
Леха
Полковник
 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2003 8:52 pm
Откуда: Россия, Москва, Улица, Дом, Квартира
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Вс май 11, 2003 5:41 pm

Я в основном на английском. И честно признаюсь почему: мне просто впадлу искать русификации!!! <!--emo&:ph34r:-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Beh0LdeR » Вс май 11, 2003 5:48 pm

я пользуюсь програми на русском языке, если только они локализованы официально (т.е. разработчиком).
Последний раз редактировалось Beh0LdeR Вс май 11, 2003 5:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Beh0LdeR
Лейтенант
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2002 2:25 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Вс май 11, 2003 5:50 pm

2Beh0LdeR
Спорить не стану, у каждого свой стиль работы... <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение M?bius » Вс май 11, 2003 6:13 pm

Мне в принципе все равно т.к. английский хорошо знаю, но когда в проге изначально есть русификация ставлю русский язык. Русификаторы не ищу, но сам сейчас перевожу Оперу 7.11 скоро может быть выложу
BuG, ну сделай пожалуйста отправку сообщений по Ctrl+Enter, страна тебя не забудет ;-)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->The 'love speech':<!--colorc--></span><!--/colorc--> © Serenity
Mal: Love. You can learn all the math in the 'verse, but you take a boat into the air you don't love, she'll shake you off just as sure as the turning of worlds. Love keeps her in the air when she oughta fall down, tells you she's hurting 'fire she keens. Makes her a home.
M?bius
Полковник
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 4:15 pm
Откуда: Labinsk, Krasnodarsky region
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Вс май 11, 2003 6:28 pm

2M?bius
Ясный перец, что, когда в проге изначально рашн есть, то его и пользуешь... Что касается русификаций, порой, пользуя прогу, так привыкаешь к названиям кнопочек, меню и т.п! Что и рашн не нужен. <!--emo&B)-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вс май 11, 2003 7:10 pm

2Леха
Почему нет варианта и теми и теми?
У меня как раз так (в смысле и русскими и английскими версиями).
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Nordmoon » Вс май 11, 2003 9:20 pm

Что-то мне кажется, что тема типа этой уже как-то была. Но отвечу, что мне без разницы. Но если у руссифицированной программы качественный перевод, то буду пользоваться ей.
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Lynn » Пн май 12, 2003 6:40 am

Из всех программ на русском у меня только WordXP и программы, которые изначально были русскими.
Where were you while we were getting high? — Oasis, Champagne Supernova
Lynn
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2003 1:09 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пн май 12, 2003 7:09 am

Мне без разницы. Я пользуюсь и русскими и нерусскими.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Seva » Вт май 13, 2003 7:16 am

Стараюсь по возможности пользоваться английскми, если с этим проблеммы, то ищу русские версии.
Seva
Капитан
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 8:06 am
Откуда: Minsk
Пункты репутации: 0

Сообщение Shelix » Вт май 13, 2003 8:34 am

Если только начал юзать прогу - на русском, если конечно есть нормальный русификатор, затем, разобравшись с прогой, перехожу ни инглиш.
<span style='color:blue'>Если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык. (Борис Гребенщиков)</span>
<span style='color:yellow'>Все это лишь шизофреническая фантазия моего воспаленного мозга...</span>
Shelix
Подполковник
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 9:06 am
Откуда: Казань
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthony Fox » Вт май 13, 2003 8:50 am

Я согласен с Shelix'ом.
When the sun and moon are joined, the entrance to eternity is opened...
<a href='http://foxsite.hut1.ru' target='_blank'>http://www.foxsite.hut1.ru</a>
Anthony Fox
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:17 am
Откуда: Россия, Татарстан
Пункты репутации: 0

Сообщение Korsar » Вт май 13, 2003 4:36 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Я в основном на английском. И честно признаюсь почему: мне просто впадлу искать русификации!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Мне параллЭЛНо какой язык имеет инерфейс той или иной программы. Но не люблю русофобов!

АднакА, я думает так, что нужно продвигать национальную идею и язык тот, на котором ты общаешься во всех проявлениях жизни: будь то чтение романов, тех. документации или работа с компом. А в России просто нет денег, чтобы развивать технику на уровне электроники для всех. Вот так и вымрем как мамонты: сначала забудем язык, который используем в обиходе, потом свою национальность (не важно, русский или корнями из Мурлындии, но говоришь на русском). Не нужно такими опросами разжигать национльную рознь. Надо наоборот пытаться усилить использование русифицированных и вообще программ с национальным интерфейсом. Если ты можешь прочитать на английском и сделать качественный перевод, то НУЖНО это сделать. Если ты можешь написать программу, то напиши ее (интерфейс) на РУССКОМ языке или на том, который тебе родной, хоть на тарабарском. Вот здесь и проявится твоя оценка. А английский язык это нетрудный язык в своем понимании. Русский гораздо сложнее (простой пример, на слово ехать набирается 322 синонима). Помимо, что русский язык имеет строгие правила как и любой язык в грамматике, стилистике и лингвистике, так же имеется эмоциональное значение. Ведь никто из присутствующих здесь на форуме не задумывался о нашей национальной системе (вообще, существует горстка людей, разрабатывающие на голом энтузиазме русскую систему, которая когда-то до развальных дел бала зачата). А если кому-то "впадлу" искать русификации, то создай свои качественные и распространяй. Как? Твое личное дело.

Вообще, господа модераторы, такие опросы, какающиеся прямо или косвенно национальность, делать нельзя. А если бы я был горячий индеец?.. Ох, как бы меня поддел этот вопрос! Так же нельзя делать опросы, затрагивающие религиозную почву. Такие опросы и вопросы разжигали и разжигают войны, пусть маленькую, но войну (были и такие, в несколько часов, чисто национальностями две страны не понравились и понеслось).

Так что...................
<span style='color:blue'>Базара нет... Однако...</span>
Korsar
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 4:52 pm
Откуда: Сибирь
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Вт май 13, 2003 5:06 pm

2Korsar<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->опросы, какающиеся прямо или косвенно <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Велик и могуч, как говорится <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->.

Вообще же, я с тобой согласен. Одна только беда - многие серьёзные проги после русификации приобретают тучу глюкобагов <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->. Взять тот же Фотошоп...

P.S. Да русифицируйте же уже кто-нибудь PowerPro!
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Русификация программ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron