Fallout и Bethesda: к сожалению, мы в него не играли

Информация о выходе новых игр, демо-версий, патчей, демо-роликов и скриншотов

Сообщение Terrogen » Сб фев 09, 2008 7:44 am

На днях один из разработчиков игры Fallout 3, сотрудник небезызвестной студии Bethesda Питер Хайнс, в интервью сообщил нелицеприятные факты о реализации игровой вселенной культового ролевого сериала. По его словам, свобода действий, являющаяся визитной карточкой игры (точнее, ее первой и второй части) будет существенно ограничена. Игровой процесс будет завязан на выполнение основных квестов, у каждого из которых будет несколько вариантов завершения. От выбранного пути развития сюжета будет зависеть и несколько заготовленных Bethesda концовок.

На первый взгляд ничего особенно страшного в «ограничении свободы» действий персонажа нет. Последние ролевые проекты (Neverwinter Nights 2 или The Witcher) — тому достойный пример. Но, свобода передвижений, отсутствие очередности выполнения квестов, возможность не делать то, что навязано сюжетом, а заняться чем-либо иным (и прочая, прочая) — это одно из главных достоинств Fallout. Так что опасения «угробят они серию, ой угробят» получили еще одно основание, наряду с недавними заявлениями разработчиков о том, что они в глаза не видели или не играли толком в первые части знаменитой RPG.
Как известно всем заинтересованным, разработкой третьей части серии Fallout занимается Bethesda. Interplay разорился, не успев доделать новую игру, Black Isle Studios распустили еще раньше, теперь дело продолжают совсем другие люди.

Ответы разработчиков Fallout 3 на один простой вопрос: вы в Fallout играли?

Джош Джонс, ведущий дизайнер персонажей:
— Нет.

Кристофер Крайц, ведущий специалист по QA:
— Я довольно много играл в Fallout 1, хотя и не прошел его ни разу. До Fallout 2 так и не добрался.

Брендон Энтони, программист:
— Так и знал, что спросите. Нет, по правде сказать, не играл. Но знаете что, даю обещание исправиться!

Меган Сойер, environment artist:
— Странное дело, но не играла, пока мы не приобрели на нее лицензию. Но потом мне очень понравилось, серьезно, я просто полюбила все, что они там сделали. Этот маленький буклет и все остальное — просто круто. Я не прошла до конца ни одну из частей. Не то, что неинтересно было, просто у меня плохо получается проходить игры.

После нескольких интервью подобные вопросы задавать перестали, что намекает на весьма низкую популярность игры среди людей, которые осенью 2008 года собираются представить ее третью часть.


По материалам <a href="http://bethblog.com/" target="_blank">Bethesda Blog</a>
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение SiMM » Сб фев 09, 2008 7:57 am

А при чём тут популярность? Просто люди предпочитают работать над играми, а не играть в них.
IRC: <a href='http://www.fileforum.ru/irc.php' target='_blank'>RUSNET #fileforum</a> (irc.tsk.ru:6669)
SiMM
Подполковник
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2002 8:41 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Сб фев 09, 2008 9:24 pm

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Просто люди предпочитают работать над играми, а не играть в них.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
создавать третью часть игры толком не прочуствовав две первые?!
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение m0n573r » Вт июн 24, 2008 6:07 pm

Мда, игры действительно развивается интересно, передать дух вселенной Fallout, так и ни когда его не видя и не чувствую... Ну что тут скажешь, удачи. Жаль конечно, но это будет уже совсем другая игра, про другое.

Но я все же ее жду, только для того что бы увидеть все от первого лица, в частности жизнь в убежище. :)
m0n573r
Рядовой
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 7:59 pm
Откуда: Жигулевск
Пункты репутации: 0


Вернуться в Новости игрового мира

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron