Take-Two Interactive продало производителя игровой периферии

Информация о выходе новых игр, демо-версий, патчей, демо-роликов и скриншотов

Сообщение NickFW » Ср сен 12, 2007 2:22 am

Take-Two Interactive продало производителя игровой периферии Joytech

11 сентября 2007 года, 17:23 - Текст: Георгий Мешков - <a href="http://business.compulenta.ru/332016/" target="_blank">http://business.compulenta.ru/332016/</a>

Нью-йоркское игровое издательство Take-Two Interactive продало компанию Joytech, занимающуюся производством периферии игрового назначения, фирме Mad Catz Interactive. В распоряжение Mad Catz Interactive, также выпускающей игровые аксессуары, перешли офисы Joytech в Соединенных Штатах и Великобритании.

Продажа Joytech объясняется желанием руководства Take-Two избавиться от подразделений, не связанных с основными направлениями бизнеса издательства. В настоящее время в состав Take-Two входят студии Rockstar, 2K, 2K Sports и Global Star Software, <a href="http://www.gamespot.com/news/6178368.html" target="_blank">сообщает</a> GameSpot.

Стоит добавить, что последние два года не были для Take-Two особенно удачными. Компания оказалась втянута в скандал вокруг игры Grand Theft Auto: San Andreas, в которой были обнаружены скрытые непристойные сцены. Затем по инициативе Комиссии США по ценным бумагам и биржам в Take-Two было проведено <a href="http://business.compulenta.ru/314126/" target="_blank">расследование</a> по подозрению в получении дополнительной прибыли при помощи реализации премиальных фондовых опционов. Весной текущего года недовольные политикой компании акционеры Take-Two п<a href="http://business.compulenta.ru/313257/" target="_blank">риняли решение</a> о снятии с должности главного исполнительного директора Пола Эйбелера.

Между тем, стоимость ценных бумаг издательства выросла почти на 21% после появления в продаже игры BioShock от студии 2K Games.
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости игрового мира

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron