Китайских геймеров ограничили в игровом времени

Информация о выходе новых игр, демо-версий, патчей, демо-роликов и скриншотов

Сообщение NickFW » Чт июл 19, 2007 4:45 am

Китайских геймеров ограничили в игровом времени

18 июля 2007 года, 17:51 - Текст: Эльвира Кошкина - <a href="http://cult.compulenta.ru/326201/" target="_blank">http://cult.compulenta.ru/326201/</a>

Китайское правительство начинает новый этап кампании, которая призвана избавить юных геймеров от игровой зависимости. Новые правила вступили в силу в понедельник, сообщает агентство Associated Press. А директива, обязующая операторов онлайновых игр установить на своих сайтах так называемую "систему усталости", была выпущена в апреле текущего года.

Теперь при регистрации в онлайновой игре геймеры обязаны предоставлять свое реальное имя и номер удостоверения личности. Это позволит легко выявлять тех, кому еще не исполнилось восемнадцати лет и применять к ним "систему усталости". Суть системы такова: первые три часа несовершеннолетний игрок может играть без помех, но затем на экране компьютера появится предупреждение, призывающее остановить игру и сделать физические упражнения. Если геймер проигнорирует рекомендацию и продолжит играть, в течение последующих двух часов он лишится половины заработанных кредитов. А если время игры превысит пять часов, то у игрока и вовсе будут отняты все кредиты. После превышения пятичасового лимита предупреждение о необходимости передохнуть будет появляться каждые пятнадцать минут.

Вступившая в силу программа является частью правительственной кампании по борьбе с чрезмерным увлечением китайской молодежью онлайновыми играми, по очищению киберпространства и по популяризации цивилизованного пользования интернетом. В конце прошлого года китайским детям и подросткам запретили посещать интернет-кафе, бары и дискотеки. Кроме того, парламент принял решение поощрять исследования и разработки технологий, которые помогут предупредить развитие онлайновой зависимости у детей. В рамках программы по борьбе с такой зависимостью власти Китая также финансируют восемь реабилитационных клиник.

Операторы онлайновых игр поддерживают инициативу правительства КНР. Так, компании The9 и Tencent, внедрившие на своих сайтах "систему усталости", считают, что нововведение не отразится на их бизнесе, поскольку основная масса игроков - это совершеннолетние пользователи. По данным на конец 2006 года, из 30 миллионов китайских геймеров 10% составляли подростки.
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Чт июл 19, 2007 4:19 pm

надо срочно придумывать супер-пупер захватывающую онлайнку спешл китайские друзья, а то ведь они и дальше плодицо будут... просто так со скуки.
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0


Вернуться в Новости игрового мира

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron