Экшены улучшают зрение

Информация о выходе новых игр, демо-версий, патчей, демо-роликов и скриншотов

Сообщение NickFW » Чт фев 08, 2007 8:03 am

Экшены улучшают зрение

08.02.2007 [09:05], Петр Петров - <a href="http://www.3dnews.ru/software-news/eksheni_uluchshaut_zrenie-191014/" target="_blank">http://www.3dnews.ru/</a>

Исследователи из Университета Рочестера опубликовали статью в журнале Psychological Science, где поделились результатами своего необычного исследования, судя по которым динамические экшн-игры способствуют улучшению зрения!

По словам учёных, у тех пользователей, которые поиграли в Unreal Tournament, значительно улучшилась острота зрения, а у тех, кто расставлял блоки в Тетрисе - периферическое зрение. Профессора очень рады, что им удалось обнаружить положительное влияние игрушек на взрослых людей, а уж как учёным благодарны многочисленные защитники виртуальных развлечений, вы можете себе только представить.

* gamespot.com

NickFW: давно говорю об этом, никто не верит ;) а тут уже учёные говорят что так оно и есть... а ещё повышают зрительную, да и общую реакцию, а также концентрацию внимания... (проверено на себе) в течении уже более 10и лет ;)
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Чт фев 08, 2007 1:49 pm

Читал год назад.
Не ясно заказуха или правда
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Чт фев 08, 2007 4:04 pm

Насчёт зрения фих знает (на один глаз 90% при последнем ТО, хотя мож это из за е-книг), а вот реакция повышаеца.
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Чт фев 08, 2007 4:09 pm

Динамичные игры способствуют повышению остроты зрения

08 февраля 2007 года, 17:55 - Текст: Георгий Мешков - <a href="http://cult.compulenta.ru/305882/" target="_blank">http://cult.compulenta.ru/305882/</a>

Американские исследователи из Рочестерского университета в штате Нью-Йорк обнародовали результаты недавних экспериментов, которые, вероятно, придутся по душе любителям компьютерных игр. Итоги работы ученых свидетельствуют, что у людей, уделяющих несколько часов ежедневно в течение месяца играм жанра экшен наблюдается повышение остроты зрения, в среднем, на двадцать процентов.

Профессор Дафна Бавелье, занимающаяся изучением вопросов функционирования мозга и познавательной деятельности человека, полагает, что систематическая игра в экшен-игры приводит к изменению восприятия визуальной информации мозгом. При частом использовании динамичных игр мозг вынужден приспосабливаться к быстро меняющейся картинке и виртуальному окружению, что приводит к улучшению зрения. При этом механизмы адаптации положительно сказываются впоследствии, а результаты обнаруживаются и в повседневной жизни.

Бавелье при участии своего аспиранта Шона Грина привлекла к участию в исследовании нескольких студентов, ранее почти не увлекавшихся компьютерными играми (многие вовсе никогда в них не играли). Перед началом эксперимента участники прошли стандартную проверку остроты зрения, а затем были поделены на две группы. Члены первой играли в экшен Unreal Tournament ежедневно в течение часа. Вторая группа проводила столько же времени за игрой в тетрис, сообщает New Scientist.

После того как совокупное количество часов, которое испытуемые провели за игрой, достигло тридцати, проверка зрения была проведена повторно. Почти у всех членов первой группы наблюдалось двадцатипроцентное повышение остроты зрения, в то время как участники второй группы демонстрировали прежние показатели. Авторы исследования полагают, что их находка поможет создать специальное программное обеспечение для лечения ряда глазных заболеваний, к примеру, амблиопии.

sm@rt,
это исследование не годовалой давности вообщето ;)

DruG,
Ё-книги, особенно с малого экрана смартфона садят зрение оч сильно...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пт фев 09, 2007 6:15 pm

Наверно при этом чё-то другое таки ухудшается :-/
А ещё "занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность" :)
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение SunSeth » Чт фев 22, 2007 3:45 pm

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Наверно при этом чё-то другое таки ухудшается :-/<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Отношения с женой — 3,14здец как ухудшаются :|
<span style='color:gray'>life.exe /?</span>
SunSeth
Майор
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2003 3:43 pm
Откуда: Луцк
Пункты репутации: 0


Вернуться в Новости игрового мира

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron