Игра по мотивам "Охотников за привидениями" выйдет в 2008 го

Информация о выходе новых игр, демо-версий, патчей, демо-роликов и скриншотов

Сообщение NickFW » Ср фев 07, 2007 8:01 am

Игра по мотивам "Охотников за привидениями" выйдет в 2008 году

06 февраля 2007 года, 18:28 - Текст: Георгий Мешков - <a href="http://cult.compulenta.ru/305522/" target="_blank">http://cult.compulenta.ru/305522/</a>

Словенская компания ZootFly работает над игрой по мотивам популярного фильма "Охотники за привидениями". В прошлом месяце на страницах видеохостинга YouTube даже появились несколько видеороликов, дающих весьма смутное представление о проекте.

Изображение
Дэн Эйкройд (иллюстрация Edmonton Sun)

По словам главы студии ZootFly Бостьяна Трохи, игра предназначена для приставки Xbox 360, однако проект вряд ли будет завершен в ближайшее время из-за ряда неурегулированных вопросов с владельцами прав на торговую марку. Троха отказался назвать компанию или частное лицо, на которого зарегистрирован бренд, однако, предположительно, права на "Охотников за привидениями" принадлежат компании Sony, которая наверняка не испытывает большого желания способствовать выходу игры на конкурирующей с PlayStation 3 приставке.

Между тем, источником новой информации об игре неожиданно стал сам Дэн Эйкройд, сыгравший одну из главных ролей в оригинальном фильме. В интервью канадской газете Edmonton Sun известный актер поведал, что примет участие в создании игры по мотивам "Охотников за привидениями".

Эйкройд также сообщил, что права у Sony выкупила киностудия Universal Studios, а сам актер будет озвучивать игрового персонажа и участвовать в записи движений по технологии motion capture в следующем году. Таким образом, даже если игра и увидит свет, произойдет это не раньше второй половины 2008 года.

Открытым остается вопрос с издателем игры. По слухам, им может стать гигант Vivendi SA, который владеет частью акций Universal, однако в Vivendi подобные предположения комментировать отказываются, сообщает GameSpot.
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости игрового мира

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron