Коничива СиДжей-сан! (GTA: San Andreas)

Информация о выходе новых игр, демо-версий, патчей, демо-роликов и скриншотов

Сообщение NickFW » Пт фев 02, 2007 2:35 am

Коничива СиДжей-сан!

GTA: San Andreas Se7en | 27 января 2007 года, в 08:12 - <a href="http://gta.ag.ru/" target="_blank">http://gta.ag.ru/</a>

Задержавшись в пути на 2 года и 3 месяца, Карл Джонсон прибыл, наконец, в Страну восходящего солнца: 25 января компания Capcom выпустила в Японии Grand Theft Auto: San Andreas для PlayStation 2. Родина самой продаваемой в мире консоли последней получила одну из наиболее популярных игр для этой приставки.
Перед началом продаж японский партнёр Rockstar Games не поскупился на проведение нескольких масштабных рекламных акций. 13 и 14 января всех игроков пригласили посетить два магазина видеоигр в Токио и Осаке, чтобы воочию оценить долгожданный San Andreas, а 17 января прошла трёхчасовая вечеринка-презентация в клубе Asia.
Долгое ожидание и грамотный пиар принесли свои плоды: в первые же дни после официального выхода игры темпы роста продаж позволяют сделать предварительный прогноз, что Capcom сумеет реализовать до 200'000 копий GTA: SA.

Впрочем, и в Японии судьба чернокожего "гангста" небезоблачна, лишняя ложка дёгтя стала уже печальной традицией для серии GTA. Присутствие в GTA: San Andreas откровенных сцен и насилия негативно отразилось на игре в виде полученного максимального возрастного ограничения от CERO (японский аналог ESRB): уровень Z - "для взрослых в возрасте 18 лет и старше", что идентично рейтингу AO в США.
По закону, издателю запрещено размещать рекламу GTA: SA в журналах, ориентированных преимущественно на подростковую и детскую аудиторию, а также вблизи начальных и средних школ. Более того, даже при столь жёстких ограничениях цензура внесла поправки и в сам игровой процесс: убийство прохожих здесь не приносит материальной выгоды в виде выпадающей наличности, лежащий на земле "хладный труп" недоступен для дальнейшего избиения, и, наконец, было вырезано несколько связанных с сексом и убийствами миссий, которые не затрагивают основную сюжетную линию.

Между тем, японский журнал Famitsu, первым из местных изданий получивший возможность протестировать похождения СиДжея, вынес весьма высокую оценку GTA: San Andreas: 38 баллов из 40 возможных (или 95%).

ЗЫ: а ещё говорят, что прибалты самы тормозные люди в мире ;)
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости игрового мира

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron