Half-Life 2: нелицеприятные подробности

Информация о выходе новых игр, демо-версий, патчей, демо-роликов и скриншотов

Сообщение M?bius » Ср апр 28, 2004 7:20 am

Ситуация со сроками выхода Half-Life 2 выглядит весьма скандальной. Кража кода, обвинения в задержке хакеров укравших код, контробвинения хакеров о том, что у Valve просто нечего было выпускать (чему является подтверждением сам украденный исходный код), ожидаемая задержка выхода почти на год - всё это не добавляет нам оптимизма и доверия к разработчикам игры.

Настоящим взрывом стало финальное заявление об уходе руководителя фанатского проекта planethalflife.com, на прощание "громко хлопнувшего дверью" и рассказавшего о всех известных ему подробностях. По словам человека, известного под ником Fragmaster, странности началось еще в начале 2003 года с отношения Valve к прессе - печатные издания получали эксклюзивные интервью, а электронным источникам информации в то же время было запрещено публиковать даже скриншоты. Еще в середине июля из нескольких надежных источников им были получены сведения о том, что Half-Life 2 не сможет быть выпущен 30 сентября. Затем Doug Lombardi (представитель Valve) распространил среди печатных журналов информацию "не для протокола", ориентируя тех на подготовку обзоров Half-Life 2 к новогодним праздникам. В конце июля издатель игры Vivendi также объявил о переносе даты выпуска игры на аналогичный срок.

Тем не менее, Valve по какой-то причине опровергла эту информацию, а Гейб Ньювелл встал в позу "впервые слышу", в результате чего Vivendi вынуждена была отозвать исходное заявление, и многие подумали, что оно было ошибочным. Руководитель planethalflife.com попал в неприятную ситуацию - владея информацией о невозможности выхода Half-Life 2 в срок, он навлек на себя гнев многочисленных поклонников игры, которые отказывались верить руководствуясь ошибочными сведениями с других сайтов. Кроме того, он сожалеет еще об одной ошибке - в августе Fragmaster подписал соглашение о неразглашении информации (NDA) для работы над книгой о Half-Life 2. Таким образом он получил доступ к информации из первых рук, подтверждавшей невозможность выхода игры 30 сентября, но не мог выпустить наружу хоть слово, будучи вынужденным править даже свои посты в собственном форуме по приказам Valve.

А затем последовала кража исходного кода, причем в Valve изначально утверждали, что украдено не более трети кода... пока люди не скомпилировали исходники самостоятельно...

По совокупности причин и благодаря истекшему соглашению о неразглашении, Fragmaster более не считает возможным продолжать работу над своим фанатским проектом, имея причины думать о некоторых представителях Valve как об отвратительных уродах. Таким образом, снова всплыла лживость руководства и маркетологов Valve, намеренно вводивших в заблуждение ожидающих игру поклонников ради своих корыстных целей. К месту будет напомнить и о труднообъяснимых проблемах при выпуске Counter-Strike: Condition Zero, подставленных под удар ATI и Vivendi.

Мы сами были свидетелями развития событий по описанному выше сценарию и, увы, наши глаза и уши свидетельствуют в пользу данной неприятной версии. Новейшее интервью Гейба Ньювелла немецкому журналу PC Games полностью это подтверждает - он извинился за 30 сентября и уточнил, что причиной переноса стала не кража кода, а плохое планирование. В данный момент игра планируется к выходу поздним летом.

Взято с <a href='http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=4&id=1083120639' target='_blank'>Overclockers.ru</a> Автор: fin
BuG, ну сделай пожалуйста отправку сообщений по Ctrl+Enter, страна тебя не забудет ;-)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->The 'love speech':<!--colorc--></span><!--/colorc--> © Serenity
Mal: Love. You can learn all the math in the 'verse, but you take a boat into the air you don't love, she'll shake you off just as sure as the turning of worlds. Love keeps her in the air when she oughta fall down, tells you she's hurting 'fire she keens. Makes her a home.
M?bius
Полковник
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 4:15 pm
Откуда: Labinsk, Krasnodarsky region
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости игрового мира

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron