Женщин среди хакеров становится все больше

Новости защиты информации и ее взлома :)

Сообщение Mafin » Вс июн 22, 2003 12:40 pm

Сервер Crime-research.org провел исследование с целью установить портрет современного хакера. Результаты показывают, что 79% всех преступлений в финансовой сфере совершается настоящими профи.

При этом, в общем числе атак профессионалам принадлежат лишь 20% вредоносных действий. Профи не только прекрасно знают тонкости IT, но и владеют несколькими языками программирования, - при взломе системы защиты, в большинстве случаев, не оставляя следов. Именно эта категория киберпреступников и является наиболее опасной, резюмируют исследователи.

Наиболее многочисленны, но наименее опасны хакеры-любители, которые совершают до 80% всех компьютерных атак. Эту категорию интересует не некая цель, а сам процесс атаки. Чаще всего их действия удается легко пресечь, поскольку данные "хакеры" предпочитают не вступать в конфликт с законом.

Исследования, проведенные Crime-research.org, показали, что возраст компьютерных правонарушителей колеблется в пределах от 14 до 45 лет. Возраст 33% злоумышленников на момент совершения ими правонарушения не превышал 20 лет, 54% - от 20 до 40 лет, 13% - были старше 40 лет. Правонарушения в 5 раз чаще совершаются мужчинами, хотя в последнее время постоянно увеличивается и доля женщин в их количестве. Большинство злоумышленников имеют высшее или неоконченное высшее образование (53,7%), а также другое специальное образование (19,2%).

Источник: <a href='http://www.mazafaka.ru/' target='_blank'>www.mazafaka.ru</a>
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Вернуться в Underground News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron