Вологодский мошенник похитил 16450$

Новости защиты информации и ее взлома :)

Сообщение Sh0Ck_filE » Вт апр 18, 2006 8:51 am

Управление "К" МВД РФ, специализирующееся на пресечении преступлений в сфере высоких технологий, задержало мошенника, похищавшего деньги из Интернет-сервиса DigiSeller.ru, принадлежащего компании Web Money Transfer. Заявление компании о том, что некто, при помощи мошеннических действий, похитил у компании денежные средства, поступило в Управление "К" еще в январе.

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Управления "К" МВД сообщает, что "при проведении оперативно-розыскных мероприятий на территории Вологодской области установлен молодой человек, 1985 года рождения, подозреваемый в хищении денежных средств с сервера крупной платежной Интернет-компании путем совершения фиктивных сделок". В ходе следствия было установлено, что в период с 6 января по 16 ноября 2005 года пользователем электронного кошелька Web Money, при помощи мошеннических действий на сайте DigiSeller.ru, удалось получить 16450 долларов.

Пользователь электронного кошелька совершал мошеннические действия по следующей схеме: для каждой сделки им регистрировался отдельный кошелек. На сервисе DigiSeller.ru мошенник регистрировался как продавец (1), покупатель (2), агент (3) и пользователь обменного пункта (4). В качестве продавца (1) он выставлял на сервисе товар. В качестве покупателя (2) приобретал его через агента (3), причем агент получал до 90 процентов прибыли от каждой сделки. Сразу после сделки агент (3), оплачивал полученными деньгами заявку, оставленную в обменном пункте пользователем (4) и выводил средства из сервиса, но уже в другой валюте. После этой операции покупатель (2) заявлял о некачественности товара и продавец (1) производил возврат денежных средств в полном объеме, но с учетом того, что агент (3) уже вывел средства из системы в другой валюте. В конечном итоге все средства переводились на один кошелек, и операция повторялась вновь. За указанный период мошенником совершено более 350 фиктивных сделок. В ходе проведения обыска, в квартире у подозреваемого было обнаружено и изъято: 4 сберегательные книжки на его имя, ноутбук, несколько кредитных карт, 5 тысяч евро и 53 тысячи рублей.

Мошенник был задержан на двое суток в порядке статьи 91 УПК РФ, после чего мера пресечения для него была изменена на залог в 100 тысяч рублей, как сообщили Агентству национальных новостей в пресс-службе Управления "К".


© whatis.ru
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Вт апр 18, 2006 2:59 pm

не до конца уловил фишку. но перенек моледец вот только не молодец что попался. иногда параноя имеет свое положительное влияние :)
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение sm@rt » Вт апр 18, 2006 3:51 pm

Потому что балбес
Аксиома что нельзя тырить там где достанут
Взял бы лучше пейпал наимел или типа того
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0


Вернуться в Underground News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron