Обнаружена дыра в антивирусе Касперского

Новости защиты информации и ее взлома :)

Сообщение NickFW » Вт май 01, 2007 3:20 am

Маклаут,
угу... и я о том же... что Каспер не всё, не всегда, и с очень большими опозданиями видит...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Sandra » Пт июн 01, 2007 3:23 pm

пробовала и нод, и докторишку, и панду, и каспера. мне касперский больше всего понравился. не знаю как у вас, но у меня больно много нод с пандой пропустили. чуть аську не утащили заразы ^_^
собственно, после этого каспа и поставила...
Sandra
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 12:59 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Пн июн 04, 2007 5:05 am

Sandra писал(а):чуть аську не утащили заразы

это как?
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Пн июн 04, 2007 4:22 pm

-=NV=-, Кейлогеры скорее всего или дорвеи какие.
Sandra, а кто то грит что после каспа находят всякую нечисть, да и лжесрабатывания...
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пн июн 04, 2007 11:41 pm

DruG писал(а):а кто то грит что после каспа находят всякую нечисть, да и лжесрабатывания...

+1!!! ИМХО, Аваст рулит... каспера давно не люблю ибо это сборище тормозов и глюков... в общем как и винда...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Вт июн 05, 2007 4:45 am

NickFW писал(а):Аваст рулит... каспера давно не люблю ибо это сборище тормозов и глюков...

Аваст... Он у меня на компе вообще ничего не нашёл... А вот каспер после нормально отработал. Так что аваст - это ложное ощущение безопастности ;)
И попробуй последнего Каспера, тормазов не замечаю. Только малость при загрузке - потому что стоит проверка объектов автозапуска, реестра, системы и почты при закрузке ОС. Если отключить всё работает отлично. К томуже есть исключение для любого указанного файла (на проверку на лету) я например на работе отключаю проверку файлов базы данных, чтоб лишний раз не дёргало.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Вт июн 05, 2007 6:54 am

Маклаут,
ну хз... у меня аваст постоянно обновляется... и как раз после касперычей, и после когдато мною любимого симантега много чего находил..., хз... мож и правда последний каспер рулит... хз... некогда пока тестить...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Ср июн 06, 2007 4:09 am

NickFW писал(а):мож и правда последний каспер рулит

Рулить может и рулит, но у них с ключиками дело плохо обстоит.
Зато если взять Kaspersky Internet Security - то будет тебе и антивирь и антиспам и фаервол, и ещё куча всякого хлама :)
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Ср июн 06, 2007 2:44 pm

Маклаут,
ну ну... и сколько это чудо стоит? ибо по матюкам касперо любителей левые ключики начали постоянно банить...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Чт июн 07, 2007 4:09 am

NickFW,
У них временное затишье ;) (посекрету говорю)
Но вообще я знаю способ как с любым лекарством (почти любым) пожно обновляться, правда на раскаряку. Но можно.
Конечно приятнее иметь лицензию, но дороговата она для "русского брата".
Последний раз редактировалось Маклаут Чт июн 07, 2007 4:24 am, всего редактировалось 1 раз.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение White_admin » Ср июл 09, 2008 8:46 am

NickFW писал(а):Маклаут,
ну хз... у меня аваст постоянно обновляется... и как раз после касперычей, и после когдато мною любимого симантега много чего находил..., хз... мож и правда последний каспер рулит... хз... некогда пока тестить...

Юзал я аваст, у мя сложилось такое впечатление что он тока делает вид что что-то делает. А с Каспером постоянно контролируешь все что у тя на компе происходит. Так что каспер рулит.
White_admin
Сержант
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 9:16 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вс июл 13, 2008 8:16 pm

По моей практике (осуществляю на постоянной основе техсаппорт антивирусных систем в полудюжине крупных контор - 500+ компьютеров и в нескольких десятках мелких) сейчас Каспер - самый адекватный.

Лучше всех вирусню ловит, даже ту, которую больше никто не берёт. Плюс скорость обновления - новые вирусы чаще всего в касперовые базы попадают раньше всех (очень редко бывает не так, и то - никакого вреда пользователю это не наносит: к примеру, недавно появился новый руткит, который Каспер начал ловить на неделю позже Доктора Веба, но дроппер, с помощью которого этот руткит распространяется, ловится каспером уже полгода как, так что ни одна система с работающим Каспером заражению не подверглась).

NOD, Symantec и даже Trend Micro (который я раньше очень котировал - да и сейчас в плане удобства и функциональности централизованного управления ему нет равных), не говоря уже об Avast'ах, Clamav'ах и прочих "second-line" - откровенно разочаровывают в последние год-полтора. Уже не один рассадник руткитов и червей пришлось вычищать после них - и вычищать именно Каспером.

Тормоза у Каспера закончились вместе с версией 5.0. А в плане качества отлова Каспер сейчас - лучший. Это подтверждается не только формальными "тестами" хер знает чего хер знает кем, а реальной практикой обеспечения безопасности в крупных сетях.

Такая фигня.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Вт июл 15, 2008 9:02 am

Солидарене с dAnIK SeNT
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Вт июл 15, 2008 5:13 pm

Ещё немного и меня уговорят попробовать каспера.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Вт июл 15, 2008 8:31 pm

Я на висте своей поставил какой-то avg и в ус не дую. Мама вон купила себе касперского, а я всё ленюсь... Если с виндовсом ничего не делать, то и вирей он не пропустит - всё штатное стоит, авг-то для проформы.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Underground News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron