Ищу книги по основам компьютерной графики

Поиск научной, художественной и учебной литературы в сети, обмен мнениями, сканирование книг.

Сообщение Mafin » Сб май 10, 2003 10:29 pm

Господа!
Нашлось бы у Вас или где-то в сети что-нибудь толковое по основам компьютерной графики. Конкретно интересует дефениции цвета, построение изоброжения, растр, построение линий и кривых, заливание цветом, алгоритмы постраения 2D и 3D объектов.
Честно признаюсь, что не знаю ни одного имени автора... <!--emo&:huh:-->Изображение<!--endemo-->
Если что есть на русском, подкиньте, пжлста!!!

P.S. Не интересуют всякого рода мануалы разных софтин. Требуется чистая теория! <!--emo&:ph34r:-->Изображение<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Mafin Сб май 10, 2003 10:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Вс май 11, 2003 4:02 pm

2Mafin
ОЧЕНЬ много подобных книг, и все они, в основном, привязаны к конкретной проге. Если ты уже более-менее смыслишь в комп. графике, советую почитать "Photoshop 6 для профессионалов. Классическое руководство по цветокоррекции." Д. Маргулиса (покупал примерно два года назад за 800 рублей). Есть ещё несколько книг, но не понятно, какую конечную цель ты преследуешь - допечатную подготовку, или именно компьютерную графику?
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Вс май 11, 2003 5:28 pm

2Rulchik
Меня как раз интересует именно компьютерная графика. Да и лучше чего-нибудь из сети. Я живу в Чехии, и из России слишком дорого книги заказывать, а тута вся лит-ра только по софту, и в техвузах уже давно ничего не допечатывают. Вот так! <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Сб май 17, 2003 8:22 pm

Господа!
Чего и вправду нет никаких идей и соображений? <!--emo&:huh:-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение DamNeR » Пт июн 06, 2003 8:54 pm

www.photoshop.ru
psd.ru
pslab.ru/lessons
ash.aiq/tutorials/
mrddesign.krasline.ru/labs/index.shtml
www.anriintern.com/ps/
www.pstips.narod.ru
Kill your self, save the planet.

<a href='http://trava.loopback.ru/view.php?id=51287' target='_blank'>http://trava.loopback.ru/view.php?id=51287</a>
DamNeR
Капитан
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Чт май 29, 2003 6:52 pm
Откуда: TT,Bavly
Пункты репутации: 0


Вернуться в Книги в Сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron