Любимые книги (авторы) - если кто-то еще читает :)

Поиск научной, художественной и учебной литературы в сети, обмен мнениями, сканирование книг.

Сообщение Леха » Сб май 03, 2003 3:20 pm

Я Толкина люблю
Леха
Полковник
 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2003 8:52 pm
Откуда: Россия, Москва, Улица, Дом, Квартира
Пункты репутации: 0

Сообщение Алеkс » Пт май 16, 2003 6:26 am

Игнатова Наталья - "Последнее небо", очень уж зацепила меня эта книга!!! и все остальные произведения, к сожалению у нее пока только несколько книг... горячо всем рекомендую...
Весь Лукьяненко, окромя "Осенних визитов" (просто их не читал)
Злотников - абсолютно все...
Лоис Макмастер Буджолд - серия о Майлзе Форкосигане
Анджей Сапковский - серия о ведьмаке Геральте
Васильев - тоже все произведения...
Алеkс
Капитан
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2002 10:03 am
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0

Сообщение DakotaParker » Вс май 18, 2003 6:33 pm

Любимые книги? Денежкина, Ремарк, Коэльо.
DakotaParker
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 6:30 pm
Откуда: piter
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Вс май 18, 2003 6:35 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ремарк, Коэльо<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Хорошая лит-та. <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
А вот еще Ричарда Баха люблю, сейчас Пелевина перечитываю... <!--emo&B)-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вс май 18, 2003 6:44 pm

2Mafin
респект <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. пойду-ка я тоже перечитаю <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Вс май 18, 2003 7:08 pm

2dAnIK SeNT
Сейчас где-то посреди Generation "П", вчера заснуть не мог, все давился смехом. <!--emo&:P-->Изображение<!--endemo-->
Порой мне кажется, грибочков пожевать стоит, дабы проперло, как Пелевенских героев! <!--emo&B)-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение alex977 » Пн май 19, 2003 7:19 am

Трудно назвать любимого автора (на данный момент <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> )
Вот сейчас на это претендует дуэт Шервуд СМИТ и Дейв ТРОУБРИДЖ цикл Империя Тысчи Солнц (НФ, милитари)

<a href='http://www.bestlibrary.ru/catalog/ssmdt.shtml' target='_blank'>http://www.bestlibrary.ru/catalog/ssmdt.shtml</a>

Весьма, весьма любопытная серия. Если осилить первую часть первой книги <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->

События идут сполшным потоком без всяких скидок и вступлений.
Последний раз редактировалось alex977 Пн май 19, 2003 7:24 am, всего редактировалось 1 раз.
alex977
Ст. сержант
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2003 12:44 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение MerlinGM » Пн май 19, 2003 10:17 pm

Хе, а я вот зашел недавно в магазин, посмотрел на полки, увидел там только или то, что уже читал, или уже совсем откровенную туфту и купил себе двухтомник Гаррисона "Вся стальная крыса". Перечитываю очередной раз, но все равно прикольная вещь <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Слимпер у слимпера слимп не слимпит!
MerlinGM
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 2:24 am
Откуда: РФ, СПб
Пункты репутации: 0

Сообщение Ольгерд » Пт май 23, 2003 1:39 pm

Смотрю авторы серьёзные. Что касается меня - Никитин, Петухов, Шекли, Гаррисон, Азимов, Пушкин, Семёнова, Ильф и Петров, Лермонтов, А. Белянин (юморная фантастика, советую почитать, особенно серию из 3-х книг " Меч без имени"), Гоголь, Чехов, Перумов и т. д. Что касается Толкина - всё не могу его книги найти.
<span style='color:red'>Человек - вечное имаго!</span> ( Ольгерд)
Ольгерд
Лейтенант
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Пт май 23, 2003 8:49 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Salamandra » Пт май 23, 2003 6:13 pm

В.Набоков, Льюис Керол, Маркес, А.Белый, Павич, Достоевский (тоже извращенка), Э.Т.А.Гофман, Гессе, Борхес, Булгаков, Ремарк(особено "Жизнь взаймы"), и много чего еще, сразу и не упомнишь! Поэтов люблю: Мандельштам, Цветаева, Есенин, и весь серебряный век. А вообще мечты две: попасть с кучей денег в Москву на книжную ярмарку и ограбить библиотеку.
Salamandra
Сержант
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Пт май 23, 2003 5:39 pm
Откуда: ушла в себя, еще не вернулась... там и живем....
Пункты репутации: 0

Сообщение grum » Сб май 24, 2003 6:49 pm

to Salamandra - разве же это изврат чтоб Достоевского за своего автора держать (или поэтов серебристов)? Вот у меня был такой изврат - долго читал и перечитывал Алехо Карпентьера. И не встретил (до сих пор) ни одного человека, который не то что бы читал, а хотя бы слышал про такого. Писатель очень интересный, но как печать на лбу красным воспринимается его подданство - Куба. Поэтому, наверное, никто и не интересуется.
Всех что читал никак не перечислить. Последние это уже упоминавшиеся "Последнее небо" Игнатовой (точно отличная книга) и "Артур-полководец" Асприна. Ну и интересна крайне современная лит-ра - ( <a href='http://21.ru' target='_blank'>например отсюда</a> ).
Последний раз редактировалось grum Вс май 25, 2003 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
grum
Прапор
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2002 10:48 pm
Откуда: спб
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Вс май 25, 2003 7:15 pm

Любимый автор... Трудно сказать. Наверное Даня Шеповалов. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Papa Dallas » Вт авг 05, 2003 6:38 pm

2Nylx Да пошел этот Даня отдыхать, а. Это же несерьезно, хотя почитать пару раз можно, но не любимый же.
Изображение
Изображение
Papa Dallas
Капитан
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 6:42 pm
Откуда: Славный город -Казань!
Пункты репутации: 0

Сообщение CSX » Ср авг 06, 2003 6:44 am

Булгаков, Хармс, Борис Виан, Из (Кельт), Леонид Андреев (!), Бёлль, с недавнего времени Дафна де Морье...
А вообще много... очень много еще.
2Salamandra
Зайди <a href='http://bookclub.h1.ru' target='_blank'>ко мне на сайт</a>.
Последний раз редактировалось CSX Ср авг 06, 2003 7:03 am, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Salamandra » Пт авг 08, 2003 7:17 pm

2Mikhail
Да, довольно интересно... хотя даже и не сориентировалась что порекомендовать можно.. ))
А вообще сейчас читаю сказки японские, Борхеса, Островского, Достоевского, Гофмана, Булгакова.... это всмысле на данный момент...
А в аську то я тебя добавила! )))
Salamandra
Сержант
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Пт май 23, 2003 5:39 pm
Откуда: ушла в себя, еще не вернулась... там и живем....
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Книги в Сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron