Любимые книги (авторы) - если кто-то еще читает :)

Поиск научной, художественной и учебной литературы в сети, обмен мнениями, сканирование книг.

Сообщение Strateg » Ср дек 17, 2003 3:16 pm

Сейчас читаю Юрия Никитина "Князь Владимир".
полкниги очень захватывающяя, а остальная смахивает на Конана, но все-равно прикольно, читается легко, интересно.
хм...!
Strateg
Полковник
 
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: Пт май 24, 2002 7:26 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Ср дек 17, 2003 3:19 pm

2ЯГУСЯ
дык на <a href='http://lib.ru/INOFANT/MAKKEFRI/' target='_blank'>http://lib.ru/INOFANT/MAKKEFRI/</a> было многое, там же библиография...
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Ср дек 17, 2003 6:36 pm

2dAnIK SeNT
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->С другой стороны - лишь местами. Гаррисон, Саймак в основном лажа. У Хайнлайна тоже лажа присутствует. Кроме этого у них у всех очень много книг, не то что бы лажовых, но просто рассчитанных на младший школьный возраст... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Так фантастику и читают в основном в школьный период а потом плавно переходят на другой уровень <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Хотя я, к примеру до сих пор на прилавках книжных магазинов в первую очередь ищу взглядом фантастику!
Недавно разыскал вещь сборник рассказов Эдмонта Гамильтона, чуть на прилавок не запрыгнул от радости <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->, искал его долго!
Кстати, как я уже писал, у того же Гаррисона есть рассказ на очень серьезную тему значения религии - Смертные муки пришельца (есть на lib.ru) а у Хайнлайна есть классный памфлет - Абракадабра - очень прикольная вещь.
А у Дэниела Киза есть очень сильный рассказ "Цветы для Элджернона" это просто надо прочесть!
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение sir_graf » Ср дек 17, 2003 10:12 pm

тогда я посоветую любителям фантастики прочитать один фантастический романчик:День Триффидов. Автор - Джон Уиндем. Очень недурный имхо!
У Хайнлайна есть кстати много хороших вещей. Например Гражданин галактики или Свободное Владение Фарнхема
Последний раз редактировалось sir_graf Ср дек 17, 2003 10:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='font-family:Times'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:green'>Let the force be with you</span></span></span>
sir_graf
Подполковник
 
Сообщений: 656
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2002 9:58 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пт дек 19, 2003 4:47 am

2sir_graf
Уиндем рулит.
А всякие "Граждане Галактики", да "Владения Фарнхема" - это как раз и есть для школьного возраста <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. Типа лет в 12-15 прет немеряно <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
Мне у Хайнлайна больше всего нравится "Дорога доблести", "Чужак в чужом краю", м.б. "Дети Мафусаила" (уже не очень хорошо помню - сейчас может оно бы и не поперло).
А насчет Никитина я уже говорил. Плохо пишет. Дешевое чтиво, которое он гонит километрами. Нет, оно конечно, скажем, в поезде почитать сойдет, чтоб время убить...
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Пт дек 19, 2003 4:50 am, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение ЯГУСЯ » Пт дек 19, 2003 4:27 pm

2BastionСпасибки нашла и скачала!)) Сейчас вот читаю Головачева "Посланник" - захватывающая штука!
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение sir_graf » Пт дек 19, 2003 10:43 pm

2dAnIK SeNT
"Чужак в чужом краю" без разговоров рулит!
короче о вкусах не спорят или только на фф <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
речь ведь не идёт о возрастном диапазоне читателей, а качестве контента... в общем может написано просто, но зато доступно <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
я могу читать и такое и серьёзные вещи при этом не морща нос... надо, как грится, разбавлять
А ты Уиндема что читал? я только День Триффидов... Мне понравилось. Больше ничто не нашёл (а точнее не искал).
Может что посоветуешь?
<span style='font-family:Times'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:green'>Let the force be with you</span></span></span>
sir_graf
Подполковник
 
Сообщений: 656
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2002 9:58 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Пункты репутации: 0

Сообщение D1P » Вс янв 04, 2004 2:51 pm

Весьма рекомендую семитомник саги о ведьмаке польского писателя Анжея Сапковского. Это лучшее, что я читал, а читал я весьма многою
<a href='http://tckb.mega-byte.info' target='_blank'>http://tckb.mega-byte.info</a> - база знаний о Total Commander на русском языке.
D1P
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 2:39 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Bes » Вс янв 04, 2004 3:39 pm

Ну что ж, и я выскажусь.
Вообще читал в жизни мало, потому как ленив. А из того, что прочитал, вот любимые авторы (в произвольном порядке по мере выуживания их фамилий из памяти):
Лондон, Твен, Достоевский, Лев Толстой, Чехов, Шукшин, Конан Дойль, Ремарк, Уайлд, Солженицын, Василь Быков, Стругацкие, Булгаков, Гашек, Ильф и Петров, Джером Клапка Джером, Лем, Шекли, Дуглас Адамс, Брэдбери, Толкин, Хармс, Чуковский, Короленко, Бунин, Лермонтов, Заболоцкий, Гарднер, Стаут, Сэлинджер...
В общем-то, это все, что вспомнил. Все остальное, что читал, вроде как не понравилось...
З.Ы. А что, Лукьяненко действительно рулит?..
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение MerlinGM » Пн янв 05, 2004 4:20 am

Лукьяненко хорош, но на любителя. Мне понравилось :)
А я, откровенно говоря, расстроен... Читаю я очень много, и практически, все заметное, что выходит, прочитываю в течении недели... Выходит щас довольно много и имеются неплохие вещи... Но вот чего-то серьезного, хотя бы ненамного уступающего тем же Ханлайну или Стругацким, я за последний год чего-то не заметил...
Слимпер у слимпера слимп не слимпит!
MerlinGM
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 2:24 am
Откуда: РФ, СПб
Пункты репутации: 0

Сообщение ЯГУСЯ » Пн янв 12, 2004 12:35 pm

Люди есть серия книг Асприна о волшебнике Скиве! 10 книг прочла! Последняя называлась МИФтерия жизни! Кто в курсе есть ли продолжение? Если есть,киньте ссылочку!)))
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пн янв 12, 2004 8:15 pm

2ЯГУСЯ
Асприн - это есть гуд :).
Есть еще Myth-ion Improbable - книга по хронологии стоящая где-то между второй и третьей и вышедшая недавно Something M.Y.T.H. INC., завершающая цикл. Могу выслать - пиши на dsent [at] mail.ru
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение ЯГУСЯ » Пн янв 12, 2004 8:25 pm

2dAnIK SeNT Спасибо за ранее!
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Garret » Ср янв 14, 2004 1:41 pm

2ЯГУСЯ помтри на lib.ru там я лично выложил последнюю Нечто оМИФигенное

Прочёл тут на днях "Чужой на земле" Ричарда Баха и дочитываю "Биплан". Блин, как же за штурвал хочется!
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Чт янв 15, 2004 5:06 am

2sir_graf
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->тогда я посоветую любителям фантастики прочитать один фантастический романчик:День Триффидов. Автор - Джон Уиндем. Очень недурный имхо!
У Хайнлайна есть кстати много хороших вещей. Например Гражданин галактики или Свободное Владение Фарнхема <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> День трифидов читал, откровенно говоря возникло дэжавю, навеянное Уэлсом. А Вот Гражданин галактики даже как то из головы вылетел. Название помню, а тему нет.
2D1P
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Весьма рекомендую семитомник саги о ведьмаке польского писателя Анжея Сапковского. Это лучшее, что я читал, а читал я весьма многою <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> Сначала прочёл с удовольствием, но потом пошла тягомотина, всё одно и по томуже, никакого экшена, да и в последовательности начал путаться, в общем плюнул и дочитывать не стал.
2Bes
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->З.Ы. А что, Лукьяненко действительно рулит?.. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> Некоторые вещи ИМХО просто шедевры, переплёвывающие фантастов с мировым именем. Ну есть и откровенный пшик.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Книги в Сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron