мое маленькое произведение

Поиск научной, художественной и учебной литературы в сети, обмен мнениями, сканирование книг.

мое маленькое произведение

Сообщение MrT » Пт окт 18, 2002 7:14 pm

вот что удалось накрапать по просьбе брата за полчаса... не судите строго, идея сюжета из Друзей!



Телефонное счастье

Был темный, пасмурный вечер, за окном накрапывал мелкий дождь. Неожиданный сигнал телефона заставил его отвлечься от мыслей о той, с которой он только что расстался. Он недавно въехал в эту квартиру и не ждал звонка, тем более звонка бывшему владельцу. Нехотя, он протянул руку и снял трубку. На другом конце линии раздался ее голос, но не той, о которой только что думал он.
- Билл, это ты?
- Да, слушаю, - ответил Марк, решив подшутить над прекрасным незнакомым голосом, - Я слушаю.
Билл, понимаешь, я много думала, я все еще люблю тебя, - сказал голос, - Если ты захочешь, то я буду ждать тебя завтра в 8 часов в Центральном Кафе. Если ты не придешь, я все пойму и не обижусь...
- Я буду, - ответил Марк.
Затем последовали короткие гудки, и грустный вечер Марка потек дальше, за тем исключением, что в его голове начал зарождаться план завтрашних действий. Он решил зло подшутить над ней, потому что хотел поделиться своей болью, которую он испытывал уже несколько часов после расставания со своей девушкой.
Утро выдалось, как на зло, прекрасным. Он даже было передумал издеваться над ее чувствами. Но, взяв себя в руки, решил пойти в Центральное Кафе в назначенное время, чтобы получить свою дозу удовольствия от созерцания одинокой женщины, ожидающей какого-то Билла.
В Кафе, он занял место, с которого отлично просматривалось все помещение, чтобы не пропустить ту, которая вчера договорилась о встрече.
В 7.55 в Кафе вошла высокая, красивая девушка, лицо которой светилось счастьем от предвкушения будущей несбыточной встречи с Биллом.
Марк решил никак не проявлять себя, он спокойно сидел, потягивая коктейль и посматривая на девушку, лицо которой становилось все грустнее и грустнее, по мере того, как время переваливало за 8. Он уже жалел, что так зло пошутил. Он чувствовал, что начинает влюбляться в нее. Марк хотел уже подойти к ней и начать разговор, но вообразив, что она о нем подумает, узнав правду, решил не делать этого. Время перевалило за 9 когда девушка встала, решил уйти. Вид ее был уже совсем не сияющий, как когда она вошла. Она медленно направилась к выходу. Марк хотел броситься за ней вслед, но то ли совесть, то ли уже разгоревшееся чувство не дало ему сделать это. Он не хотел казаться перед ней таким подлецом, каким он был в действительности. В этот вечер Марку было еще хуже, чем вчера. Он сидел дома, мечтая про себя, что телефон снова зазвонит и на том конце будет опять она...
<!--coloro:indigo--><span style="color:indigo"><!--/coloro-->Я не злопамятный - я запишу!
------------------------------------------------------------
2002: AMD Athlon64 3000+ | 1024 DDR400 | Radeon 9800 Pro 128 DDR | IDE 120Gb + SATA 160Gb | ADSL
2010: Intel Core i7 920 | 6 Gb DDR-10666 | Palit GTX 275 869 Mb | IDE 120Gb + SATA 160Gb, 250Gb, 500Gb | Ethernet<!--colorc--></span><!--/colorc-->
MrT
Подполковник
 
Сообщений: 864
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 9:56 am
Откуда: Тольятти
Пункты репутации: 0

Вернуться в Книги в Сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron