Последняя прочитанная книга

Поиск научной, художественной и учебной литературы в сети, обмен мнениями, сканирование книг.

Сообщение Bio Wolf » Пн дек 06, 2004 7:57 am

Автор : Василий Головачев.
Серия книг: Предсказанное.
Книги :
1. Черный человек (том I)
2. Черный человек (том II)
3. Черная сила
4. Черное время

Читаются на одном дыхании
до этого цикл книг - "Не будите спящих джинов", все 3 - очень хорошие
<!--emo&:rolleyes:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]<!--endemo-->
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы.
Bio Wolf
Майор
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 9:23 pm
Откуда: KG
Пункты репутации: 0

Сообщение ЯГУСЯ » Вт дек 07, 2004 6:39 am

Лукьяненко "Сборник рассказов" - большие вещи у него получаются лучше!
Головачев - серия "Запрещенная реальность" - интересно весьма! И вообще очень интересный человек и книги у него замечательные.
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вт дек 07, 2004 12:40 pm

"Чёрная хроника Арды" - понравилось. Но только идеологически (Мелькор с Сауроном всегда были для меня самыми симпатичными героями Толкиновских сказок). С литературной точки зрения - полный отстой <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->)

2Bio Wolf, ЯГУСЯ
Головачёв? "Предсказанное"? "Запрещённая реальность"?!!!
Н-дя.....
Ну да, в принципе, кто-то Никитина читает...
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Вт дек 07, 2004 1:51 pm

Мэдисон Грегори "Как затащить в постель женщину своей мечты"
галимый НЛП <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

<span style='color: #999999'>Добавлено:</span>
ну не совсем галимый конечно...
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт дек 07, 2004 8:53 pm

<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Dec 7 2004, 14:40--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Dec 7 2004, 14:40)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Головачёв? "Предсказанное"? "Запрещённая реальность"?!!!
Н-дя.....
Ну да, в принципе, кто-то Никитина читает...
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->А я, помню, в 16 лет зачитывался. <!--emo&:rolleyes:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]<!--endemo-->
Еще что-то в последнее время тянет Гуляковского "Сезон туманов" перечитать...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение dAnIK SeNT » Ср дек 08, 2004 6:22 am

2maxovt
Я, собственно, почему так прокомменитровал? Я тоже читал "Запрещённую реальность" Головачёва (правда не в 16, чуть пораньше). И Гуляковского, и ещё много всякого г..на. В конце-концов, в деццком возрасте оно и полезно (только в сочетании с чтением действительно хорошей литературы, чтобы можно было сравнивать). Но, млин, взрослым людЯм такое мыло читать стыдно должно быть <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
Разве что если совсем нечего делать (что я лично считаю преступлением! тут, млин, не знаешь, как в сутки хотя бы два часа сна урвать, а народ бездельем мается <!--emo&:angry:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/mad.gif[/img]<!--endemo--> )
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Ср дек 08, 2004 6:24 am, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср дек 08, 2004 8:11 pm

2dAnIK SeNT<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Я тоже читал "Запрещённую реальность" Головачёва (правда не в 16, чуть пораньше). И Гуляковского, и ещё много всякого г..на.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Знаешь, а иногда хочется такого г..на изредка, по типу как съесть какую-нибудь гадость. <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
Раньше я зарубежкой больше увлекался, а тут подкинули что-то из Головочева. По-началу было дико интересно, но на книге третьей, когда все штампы переходят из повести в повесть, заскучал...<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Но, млин, взрослым людЯм такое мыло читать стыдно должно быть
Разве что если совсем нечего делать (что я лично считаю преступлением!)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Вот тут согласен. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--><!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->тут, млин, не знаешь, как в сутки хотя бы два часа сна урвать<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Я для себя открыл общественный транспорт! Около часика в сутки можно урвать. <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Terrogen » Ср дек 08, 2004 8:30 pm

2dAnIK SeNT
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->как в сутки хотя бы два часа сна урвать<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
и отвечаю цитатой из maxovt'a:
Я для себя открыл общественный транспорт! <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> правда, за сумку стрёмно, коллега знакомый свой Никон так проспал...
А вообще, со временем просто беда - остановиться и просто подумать невозможно.
Количество приборов, способствующих экономии времени стремится к плюс бесконечности, а само время - к минус... <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
2maxovt
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Знаешь, а иногда хочется такого г..на изредка<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Помню. болел пару лет назад и всю Маринину прочёл - до сих пор прикалываюсь с её описания кофе, которое кочевало из книги в книгу без изменения. <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
"Настя заварила себе кружку крепкого, ароматного кофе... далее реклама... и с наслаждением обосралась от счастья"
И так везде и много раз... <!--emo&:ph34r:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ph34r.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Чт дек 09, 2004 8:02 am

2maxovt <!--QuoteBegin-maxovt+Dec 9 2004, 01:11--><div class='quotetop'>QUOTE(maxovt @ Dec 9 2004, 01:11)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Я для себя открыл общественный транспорт!
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А мне пешком 20 минут до работы, много не начитаешься :-\
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Чт дек 09, 2004 10:08 am

2Magister
и не выспишься <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
у меня десять минут.

щас читаю в основном журналы.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт дек 09, 2004 6:40 pm

Мне раньше пешкодралом было ~30 минут, пока не переехал. Появилось время на почитать. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение ЯГУСЯ » Пт дек 10, 2004 6:42 am

dAnIK SeNTСкажи спасибо, что у тебя было время и возможность читать! Не у каждого есть такая возможность! И не стоит хаить человека, только за то, что он читает книги, по твоему разумению не достойные или отстойные! Я может наверстываю то, что упустила! У меня сложилось впечатление, что ты живешь только ради себя1 А ты попробуй пожить ради других ( извини, не в обиду сказано)! Лучше уж читать Головачева, нежели пошлые бульварные романы!
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пт дек 10, 2004 10:31 am

2maxovt, Terrogen
Ребят, эти два часа - это и есть дорога туда и обратно... <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->

2ЯГУСЯ
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->И не стоит хаить человека, только за то, что он читает книги, по твоему разумению не достойные или отстойные!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Вовсе я не хаял. Сказал "стыдно должно быть". И смайлик поставил <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Извини, если задел - и в мыслях не было <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->.

Был у меня момент, когда я читал всё подряд - классе, этак, в девятом-десятом. Состыковался тогда с одним балбесом... Примерно полгода мы с ним книжками "менялись" (первые два месяца я ещё что-то наодил ему на обмен давать, потом так просто брал). Тогда и Головачёва прочитал, и ещё штук 20-40 подобных... гхм... авторов - штук 70-80 книжек, или около того. В среднем - одна новая книжка в день. Иногда - по две в день, иногда - одна в два дня. Плюс иногда перерывы по два-три дня (максимум - неделя).
Как-то раз пришлось мне от книжки оторваться в самый ключевой момент. Через несколько дней, когда про неё вспомнил, понял, что, в общем-то, неинтересно мне - что там дальше. И не стал дочитывать. С тех пор вообще прочитал очень мало книг (по сравнению с тем, сколько читал раньше) - всего штук 20 или 30, зато после них мне не было жаль потраченного времени. Выработался фильтр, автоматически отсеивающий шелуху. С ужасом обнаружил, что даже действительно достойных книг, которые могут что-то дать для моего развития, гораздо больше, чем я успею прочитать. Приходтся между шедеврами выбирать, и выбор этот мучителен... <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Как в таких условиях можно рассматривать чтение обыкновенной штамповки вроде Головачёва?
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Лучше уж читать Головачева, нежели пошлые бульварные романы!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Одинаково. Что прочитал - что не прочитал. Где тут польза для души, позвольте осведомиться? <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->У меня сложилось впечатление, что ты живешь только ради себя1 А ты попробуй пожить ради других (извини, не в обиду сказано)!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да, живу ради себя. Жить ради других пока не собираюсь - зачем? Если вдруг захочется - буду, но до тех пор - нет.
Извиняться не надо - я обижаться прекратил ещё в старших классах. Обижаться - глупое и бесполезное занятие.
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Пт дек 10, 2004 10:41 am, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Brainman » Пн дек 13, 2004 5:56 pm

2dAnIK SeNT
Ну хорошо, убедил что нужно читать серьезные книги <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
А если серьезно, то появилось малость времени на чтение, но я так отстал от жизни, что не знаю, что же из современной прозы стоит почитать <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
Кто что посоветует?
Brainman
Майор
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 12:58 pm
Откуда: Самарская область
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пн дек 13, 2004 8:27 pm

2Brainman
Из отечественных ребят настоятельно порекомендую Пелевина. Имхо, лучший отечественный худ-лит-крапатель современности (вот так вот и не менее!) <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->

Есть ещё один автор шикарных текстов - тов. Сорокин. Правда, литературы он не пишет. Рекомендуется только тем, кому интересно проводить эксперименты над своим сознанием, выворачивая его наизнанку. Ребятам (и девчатам), побаивающимся того, что может вылезти из глубин их подсознания, нервным и истеричным личностям, а также занудным "реалистам" (под "реалистом" подразумеваю человека, извилины мозга которого были раз и навсегда отлиты в железобетоне ещё в грудном возрасте и изменяться не в состоянии в принципе) - категорически запрещено.

Вообще, ильно зависит от того, что ты хочешь получить от литературы.
Если просто отдохнуть душой - Акунина рекомендую <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->.
Абсолютно ненапряжная литература, но при этом всё весьма тонко и эстетично. Книги, предназначенные для того, чтобы не торопясь смаковать их в спокойной обстановке <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->.
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Пн дек 13, 2004 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Книги в Сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13