Качественный юмор - что почитать?

Поиск научной, художественной и учебной литературы в сети, обмен мнениями, сканирование книг.

Сообщение Варились » Пн мар 29, 2004 9:12 am

2Shiko
Ну, то что ты прочел - это еще мало. :) Меня немного настораживают твои рекомендации книг Даррелла как книг для детей. Хотелось бы тут особо отметить, что его произведения заслуживают внимания не только детей, но и взрослых. Это к слову.
Конечно, тут ты прав, что подходить к работам Даррелла с меркой юмора глупо. Но отметать факт смешного тоже нельзя.
Да, Зощенко здесь рядом не стоял.
<span style='color:orange'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'> <span style='font-family:Arial'> "Бальзам, отрада жизни - что отверг я
Рутинность в наслаждении любовью"

Кавафис </span> </span>
</span>
Варились
Капитан
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 10:21 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пн мар 29, 2004 11:30 am

2Shiko
человек попросил теплых книг
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн мар 29, 2004 1:29 pm

<!--QuoteBegin-Shiko+Mar 29 2004, 10:36--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Shiko @ Mar 29 2004, 10:36)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> 2Варились
В детстве Дарелл был одним из любимых моих писателей.
Прочёл рассказы "Гончие Бафута", "Зоопарк в моем багаже", "Мясной рулет", "Натуралист на мушке".
Возможно были и ещё рассказы, но сейчас уже точно не припомню.
А Рассказы добрые, детские, советую читать всем детям в возрасте от 9 до 16.
Развивают любовь к братьям меньшим, бережное отношение к природе и много других хороших качеств.
Но относить эти книги в раздел юмор, и ставить в одну линейку с Зощенко - глупость, т. к. это совершенно разные вещи. <!--QuoteEnd--> </td></tr></table><div class='postcolor'> <!--QuoteEEnd-->
Согласен с Shiko. Сам где-то в этом возрастном промежутке читал. Книги написаны с юмором, но они не очень подходят под категорию юморостические... Скорее натуралистические...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение OldIog » Пн мар 29, 2004 10:44 pm

А как вам <a href='http://dmmi.edu.ua/~budkoff/biblioteka/FANTASY/SILETS.RAR' target='_blank'>Александр Силецкий-Достойное градоописание</a>?
написано, судя по всему под впечатлением Олимпиады-80....как его только не покоцали в те времена за такую фантастику))
OldIog
Лейтенант
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2002 9:35 am
Откуда: Зыряновск, Казахстан
Пункты репутации: 0

Сообщение Варились » Вт мар 30, 2004 7:59 am

2maxovt
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Сам где-то в этом возрастном промежутке читал. Книги написаны с юмором, но они не очень подходят под категорию юморостические... Скорее натуралистические<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Рррр... Я за Даррелла пасть поррву! :) Так.. Вот, J0hn правильно отметил:
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->человек попросил теплых книг <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да, теплых и добрых.
Анекдоты тоже можно считать юмором (!), но разве они по сути своей добрые? Неет, злые, пошлые, тупые.... Не все, конечно. А нам что нужно? Совсем не это. Даррелл как раз очень-очень подходит. Конечно, не все его книги. Есть очень специальные, я бы так сказала, где меньше юмора, а больше тревоги об исчезновении животных, описательных всяческих моментов.
Но книги о Корфу - самое что ни на есть. Минимум животных, максимум бытовых описаний. Я, помню, ночью это дело читала, так удержаться не могла, до слез смеялась, а потом мама утром шипела, что я ей спать не давала. А я что, специально?!
<span style='color:orange'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'> <span style='font-family:Arial'> "Бальзам, отрада жизни - что отверг я
Рутинность в наслаждении любовью"

Кавафис </span> </span>
</span>
Варились
Капитан
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 10:21 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт мар 30, 2004 8:16 am

2Варились
Я хотел сказать, что Даррелл пишет не ради юмора. Просто язык у него такой веселый. Изображение<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Даррелл как раз очень-очень подходит.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Вообще-то, Maxx_Da_Fly писал следущее<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Люблю советский юмор, добрый он был очень, вот только достать что-то тяжело, не зная авторов.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Даррелл под советский юмор не очень подходит... Изображение<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Я, помню, ночью это дело читала, так удержаться не могла, до слез смеялась, а потом мама утром шипела, что я ей спать не давала. А я что, специально?! <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->У меня похожее было, когда в поезде "Харизму" Каганова читал. Давился, еле сдерживался, чтобы на ржать на весь вагон. Изображение

2Maxx_Da_Fly
Мне как-то попался один автор в таком стиле - что-то вроде Райкина. Сатирик в законе, так сказать, миниатюрки в стиле "Фитиля". Получил колоссальное удовольствие! Покопаюсь дома, найду - скажу фамилию. Изображение
Последний раз редактировалось maxovt Вт мар 30, 2004 8:19 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Варились » Вт мар 30, 2004 8:32 am

2maxovt
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Я хотел сказать, что Даррелл пишет не ради юмора. Просто язык у него такой веселый<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да, язык подвешен что надо. Недаром ирландец.
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Даррелл под советский юмор не очень подходит...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Тут, кстати, не только советских рекомендовали, но и зарубежных. Отсюда вывод: "мы других ничем не хуже" (с), а посему можем и иностранного гражданина вписать.
<span style='color:orange'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'> <span style='font-family:Arial'> "Бальзам, отрада жизни - что отверг я
Рутинность в наслаждении любовью"

Кавафис </span> </span>
</span>
Варились
Капитан
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 10:21 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение Dremlin » Пт ноя 19, 2004 7:22 pm

Читай Жванецкого, не ошибёшся. Я не говорю про те тексты что читал Райкин. Есть ещё много чего, например "посидим" (%
Народу не нужны нездоровые ИМХО, даёшь здоровые...
Dremlin
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2003 1:48 am
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Книги в Сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron