Family Members второго созыва

Объявления касающиеся форума

Сообщение Stalker » Ср окт 01, 2003 12:17 pm

2Ajax
Дружок, я тебя не знаю...
Luck Favours Prepared Mind
Stalker
Полковник
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 10:32 am
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Ср окт 01, 2003 12:48 pm

2All
Постараюсь вкратце изложить основное. Несколько все сумбурно, но ладно - потом причешем.
Основной упор ФФ - даже не на получении информации, а на теплом, дружеском общении. Я как мог старался отразить это в правилах. Главной задачей админов и модераторов я считаю не соблюдение буквы правил (вспомним imho.ws...), а поддержание нормальной дружеской атмосферы - поэтому отношение к офтопику достаточно либеральное.
Но чем больше людей, тем сложнее им нормально общаться друг с другом. Костяк ФФ сейчас составляет человек 100-150, прекрасно находящих друг с другом общий язык. За всю историю форума было всего 2 или 3 крупных скандала - и все они были связаны с "новообращенными" форумчанами. Все они закончились одинаково - "изгнанием" новичков. Кто-то скажет, что это неправильно, что эти "изгнанники" - совсем не плохие люди. Может быть и неплохие, но все они не вписывались в сложившийся коллектив. Один такой человек, "инородное тело", может разрушить всю команду. Так что бан в данном случае - наиболее адекватная мера. В конце-концов, она на пользу всем, даже забаненному - он может найти коллектив, максимально подходящий именно ему, вместо того, чтобы проводить время в вечных склоках в "чужом" коллективе.
Недавно возникла новая идея, толчком которой послужили всем известные трагические события. Соображения были такие:
1) На форуме за время его существования сложилась дружная команда уважающих друг друга людей, каждый из которых является для других приятным собеседником.
2) Основная цель форума - сохранить эту команду. Вторая по важности цель - расширить ее, причем так, чтобы она качественно не изменилась (разве что к лучшему <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->).
3) На форуме есть определенная группа людей, фактически создавших форум, сделавших его таким, какой он есть. Прежде всего это те, кто уже давно на форуме, у кого много сообщений. Эти люди - "сердце" форума, они дают ему жизнь, задают тон, формируют нормы общения. Они являются, если угодно, "общественным мнением" форума, которое практически всегда совпадает с мнением администрации (по причинам, изложеным выше - раз они смогли так долго на форуме уживаться, значит они обладают примерно одинаковой системой ценностей).

Идея была в том, чтобы выделить этих людей в отдельную группу, наделив особыми правами. Во-первых это - право выражать общественное мнение. То есть, любой серьезный вопрос (и вообще любой вопрос, выдвинутый одним из членов Семьи) обсуждается общесемейным советом, ставится на голосование. Админ, в принципе, может пойти наперекор мнению Семьи, но он так делать не будет <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
Таким же макаром я думаю должны разрешаться все скандалы.Создаем спец. раздел, доступ к которому имеют только члены Семьи. Начинается скандал - тщательно удаляем его следы из общих топиков, даем скандалистам временные права на этот спец. раздел, они излагают свое дело, а Семья общим голосованием решает - кто прав, кто виноват, и кого как наказывать.
Короче, суть идеи в превращении диктатуры в олигархию <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. А вам, господа и дамы, предлагается быть олигархами.

Теперь по мелочи.
Во-первых, Max Drowdy, имхо, вполне заслуживает быть в Семье. Может быть он слегка много флеймит, но, по-моему, он еще никого серьезно не задевал, и со всеми прекрасно находил общий язык. Общаться с ним достаточно легко, он, на мой взгляд, приятный собеседник. И он оставил свой след на форуме, внес свой, весьма значительный, вклад в его жизнь. А если где-то правила не соблюдал - сделаем ему выговор <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. Если есть какие-то аргументы против - пожалуйста, высказывайтесь. Вообще, если кто-то имеет что-то против кого-либо - давайте решим этот вопрос сейчас. Ибо если в Семье будут внутренние разборки - это дискредитирует саму идею.
Я сейчас создам новый раздел, где можно будет ставить любые вопросы на голосование. Любого члена Семьи можно исключить общим голосованием, и любого нового - включить посредством той же процедуры.
Например, если товарищ xxx желает видеть в семье своего кореша yyy - он создает в "Семейном" разделе новую тему "Предлагаю кандидатуру yyy". Все члены Семьи высказываются. Голосование идет до тех пор, пока не выскажутся все члены Семьи, но не более недели. Для принятия решения необходимо, чтобы в голосовании приняло участие 2/3 от общего числа членов Семьи.

Ладно, идея понятна. Организационные и прочие вопросы будем решать по мере возникновения.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Reuben » Ср окт 01, 2003 1:13 pm

2dAnIK SeNT
Понятно. Совет старейшин, ака палата лордов.
Здорово.
<span style='color:purple'>
Ugly girl is better than nothing
Nothing is better than pretty girl
</span>
Reuben
Подполковник
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 8:59 am
Откуда: Jerusalem
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Ср окт 01, 2003 1:49 pm

2dAnIK SeNT
Вот ещё-бы на это скрипт колбаснуть и будет просто супер! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->))
Чтоб это всё дело встало на поток..
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср окт 01, 2003 2:02 pm

А в мировой форумной практики создавалось ли что-нибудь подобное?
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение FotoV » Ср окт 01, 2003 3:38 pm

2dAnIK SeNT Классно объяснил........... Хорошая мысль.............
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Ср окт 01, 2003 5:28 pm

Да, польщён, что и меня не забыли.
Теперь осталось только "толстеньким" каналом обзавестись, а то сейчас моя активность на форуме упала (после смены движка, по моему объёмней странички получились, phpBB как-то быстрее работал), хотя в "своём" разделе всё же бываю, да и в других тоже часто.
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Ср окт 01, 2003 9:02 pm

2Stalker
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Дружок, я тебя не знаю... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> Я повешусь... Ничего негативного в виду не имел. Убрал, раз ты против.

2dAnIK SeNT
Скока словоблудия... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

2Scalder
Скрыпт... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->)) На что именно - на принятие новых членов? <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Это слишком весело. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение DJ mf » Чт окт 02, 2003 1:40 am

УРЯ! А я то думаю, чеэтоя желтым начал подсвечиваться. Вроде ориентации не менял <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. Правда сейчас всвязи с поступлением на работу у меня нет времени часто здесь сидеть, так что я и не знаю, не рано ли... Но не принимайте это как к просьбе меня исключить <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Take control of your mind, your body and your actions
DJ mf
Майор
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2003 11:11 am
Откуда: г. Улан-Удеее
Пункты репутации: 0

Сообщение BuG » Чт окт 02, 2003 2:22 am

2FSA
просто скин так и не оптимизировали...

все исправим, когда перейдем на новый движок...
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.brilow.info/" target="_blank">Мой профессиональный блог</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
<a href="http://bug13.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ</a>
BuG
Полковник
 
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 5:00 am
Откуда: Almaty/Kazakhstan
Пункты репутации: 0

Сообщение Stalker » Чт окт 02, 2003 6:27 am

2Ajax
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Я повешусь... Ничего негативного в виду не имел. Убрал, раз ты против.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Не шифруй, dAnIK SeNT уже замолвил за тебя словцо...
Luck Favours Prepared Mind
Stalker
Полковник
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 10:32 am
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Чт окт 02, 2003 11:00 am

2Ajax
Эх... Люблю это дело. Словоблудие <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Объявления администрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron