Mother fucker Rock-n-roll

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение BuG » Сб окт 18, 2003 8:50 am

эм.... с людьми не особо чтобы... вобщем не стоит спорить... Искуство оно ведь всетаки субъективно воспринимается каждым. А музыка как вы помните - тоже исскуство. Вот квадрат малевича - всемирнопризнан? Кто говорит шедевр, а кто говорит что все кто говорит шедевр - полные идиоты... А?

Так вот, русский рок - это даже не рок, это своеобразный стиль музыки, этакая помесь народных песен под гитару... Ведь нельзя же сказать что поп-музыка - гавно? Она почему ПОП-музыка? Потому что она популярна. А раз популярна - значит людям она нравится. И нельзя сказать что люди слушающие попсу - куча идиотов, ведь так?

Тогда к чему вообще этот спор и поливание грязью русского рока? Ну скажи ты что он тебе не нравится, но писать что он гАвно - увольте.

Я вот последнее время слушаю все что попадается под руки... Раньше слушал исключительно русский рок. И кто скажет что Нау, Чайф, Алиса, ДДТ, Машина, БГ - гавно, запинаю ногами. Не говоря уже о новых представителях попса-рока: Зема, Ночные Снайперы и т.д...

Отсюда вывод: То что ты слушаешь Black Sabbath - не значит что это самаялучшая музыка. Мне может не нравится голос солиста, и поэтому я могу его ненавидеть. Также как из-за голоса кипелова многие ненавидят Арию... Хотя Ария, поверь, рулит неимоверно %))))

ЗЫ. Просто для справки: пишу после 5 бутылок балтики №8, под песню ДДТ - "Попса". <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->))) Завтра перечитать будет интересно. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->й
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.brilow.info/" target="_blank">Мой профессиональный блог</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
<a href="http://bug13.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ</a>
BuG
Полковник
 
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 5:00 am
Откуда: Almaty/Kazakhstan
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Сб окт 18, 2003 9:35 am

где ты видел гАвно? а если уж на то пошло, там всякое уважение чужего вкуса и все такое, так у 90% его нет совсем они что угодно сожрут что им не предложат, но естественно мы же добрые и уважаем чужое мнение, хотя кто сказал что у всех есть именно свое мнение, чаще кучка принципов, амбиций и куча самоуважения к собственной персоне и про то что люди слушающие попсу идиоты тоже можно сказать, у нас в стране 95% процентов быдла которое пять минут постояв на одном месте все вокруг семечками заплюют. Я не под пивом но надо всеж таки выговориться, я подонок и горжусь этим-), но на самом деле я серьезно написал.
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение BuG » Сб окт 18, 2003 10:17 am

2Anthrax
кто сказал что у тебя вкус идеальный? А? Ты говоришь что у 90% его нет, а у тебя выходит есть? А может всетаки наоборот? Может у 90% вкус есть, а ты как раз быдло?

Стрнанная тенденция: для быдла, которое слушает русский рок есть Наше Радио - целое отдельно и очень популярное радио на котором крутят в основном русский рок. А для "Великих мира сего", людей обладающих безупречным вкусом нихуя простите нету. Зато они слушают шедевры.

Знаешь, будь уверен, через 30 лет а то и раньше какой-нить подросток, вроде тебя будет говорить что какя-нить популярная группа или целый стиль - гавно, а вот ДДТ - рулез. Вот увидишь.

Скажи еще что Высоцкий гавно... Тогда с тобой спорить вообще смысла нет. Слушай ту музыку которая тебе нравится, но утверждать что все вокруг - быдло, и что у тебя безупречный вкус - как минимум ненормально...

А словами типа "я падонак" ты меня не удивишь 6) я тоже это проходил, и че? Вобщем подростешь - поймешь, и это даже не о возрасте, точнее даже совсем не о возрасте...
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.brilow.info/" target="_blank">Мой профессиональный блог</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
<a href="http://bug13.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ</a>
BuG
Полковник
 
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 5:00 am
Откуда: Almaty/Kazakhstan
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Сб окт 18, 2003 4:27 pm

Вот только не надо тут подрастешь-поймешь, сразу обижаться начинаем и нервничать, в точку что ли попал, насчет того что у меня идеальный вкус нигде такого я даже близко не имел ввиду. Про то что что-то говно я тоже не утверждал - так что извини ты какую то х***ню написал, Высоцкий это тоже не совсем к музыке отношение имеет, он был бунтарь который в такой форме протестовал, с точки зрения музыки - музыки там не особо много - у него тексты, про то что он говно я тоже нигде не говорил, как ни про что другое. Да пусть у тебя Ария рулит хоть всю жизнь, да и вообще не там я эту тему завел. тьфу блин никто ничего не понял, все сразу к словам придираться и все фразы в штыки воспринимать.-((( ты Bug может когда от пива протрезвеешь может что и поймешь, если нет то я разочарован, взрослый очень наверное не до этого-(
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Beh0LdeR » Сб окт 18, 2003 7:02 pm

BuG, respect !
<!--QuoteBegin--BuG+Oct 18 2003, 13:50--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (BuG @ Oct 18 2003, 13:50)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Искуство оно ведь всетаки субъективно воспринимается каждым. А музыка как вы помните - тоже исскуство.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
во-во, это я и пытался сказать с самого начала...

<!--QuoteBegin--Anthrax +Oct 18 2003, 14:35--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Anthrax @ Oct 18 2003, 14:35)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->где ты видел гАвно?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
воть <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--Antrax+Aug 28 2003, 22:42--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Antrax @ Aug 28 2003, 22:42)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Русский рок - говно рок.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->


<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->не просто так же их слушают лет по 10-50, во!-))<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
вот. а теперь прикинь сколько времени прошло с выхода первого альбома того же БГ или Шевчука. и их слушают до сих пор. а прогон на тему мировых масштабов здесь совсем неуместен, ибо русский рок - стиль специфичный и понятно какая у него аудитория...

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Высоцкий это тоже не совсем к музыке отношение имеет<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
угу, он больше отношения имеет к живописи в духе импрессионизма... <!--emo&<_<-->Изображение<!--endemo-->

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Вот только не надо тут подрастешь-поймешь, сразу обижаться начинаем и нервничать<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ладно тебе самому обижаться - то <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
А вообще BuG прав, хотя возможно пока ты это и воспринимаешь в штыки (опять же в силу недостатка жизненного опыта ли, или просто юношеского максимализма), но по мере накопления этого самого опыта ты это поймешь...
Я и сам лет в 15-16 готов был долго и спеной у рта спорить на тему того, что отстой, а что - мировой шедевр, а сейчас мне это глубоко конгруэнтно: нравится вам, - так слушайте на здоровье ! Сейчас меня даже не раздражает самая второсортная попсятинка играющая у меня под ухом - у меня сформировался фильтр в голове на это дело, хотя в том нежном возрасте я бы заставил включившего это при мне в срочном порядке это выключить...
Beh0LdeR
Лейтенант
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2002 2:25 am
Пункты репутации: 0

Сообщение BuG » Вс окт 19, 2003 4:17 pm

2Anthrax
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Вот только не надо тут подрастешь-поймешь, сразу обижаться начинаем и нервничать, в точку что ли попал, насчет того что у меня идеальный вкус нигде такого я даже близко не имел ввиду.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Господа, прошу это в нашу кунсткамеру <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Помоему довольно достойно <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->)

А по поводу возраста: я ж не знаю сколько тебе лет... Может тебе уже за 30... Дело не в возарсте, а в твоем восприятии... Спроси любого человека старше 30 -> 90% скажет что им нравятся хотябы некоторые песни Машины, ДДТ и т.д. Знаешь сколько народу за 30ть в россии? И сколько из них слушает Оззи? Мало? А ну да, остальные же быдло...

А по поводу цепляться за слова: эт ты как раз уцепился за то что я пива выпил... А ведь даже будучи в состоянии немаленького опьянения я вполне внятно и логично все написал, чего не скажешь кстати о твоих "трезвых" постах.

2Beh0LdeR
Жму руку <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Не убавить - не прибавить <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->)
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.brilow.info/" target="_blank">Мой профессиональный блог</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
<a href="http://bug13.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ</a>
BuG
Полковник
 
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 5:00 am
Откуда: Almaty/Kazakhstan
Пункты репутации: 0

Сообщение Reuben » Вс окт 19, 2003 4:43 pm

пипл пипл, ну что вы право, ну ей богу, кто лучше, Black Sabbath или Кино... это даже не смешно ... Deep Purple как величайшая группа всех времен и народов ...


В конце концов, есть же и Вежливый отказ, и До Мажор, и Вермишель Оркестра и Петр Мамонов вконце концов ....
<span style='color:purple'>
Ugly girl is better than nothing
Nothing is better than pretty girl
</span>
Reuben
Подполковник
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 8:59 am
Откуда: Jerusalem
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Пн окт 20, 2003 4:33 pm

Блин ладно лучше тему закрыть нах, я про Фому а вы мне про Ерему, черт возьми мне тоже нравиться и Машина и ДДТ и много чего еще, но не в тех масштабах. А вообще в исскустве как показывает история - время расставляет все по своим местам, при жизни человека никто не знает, а после смерти начинают почитать (только не то почитание которое длиться год и поддерживается выпуском кучи третьесортных трибьютов, а потом когда продюсеры выжмут все бабки про него забывают), так было со многими художниками кстати того же импрессионизма, а сколько было обратныз вариантов человек есть - есть у него и слава, но стоит уйти ему в тень, или в крайнем случае умереть - его как будто и не было, в итоге оказывается что все держалось на бабке и БЫДЛЕ которое все жрет. Про многих исполнителей не нам судить а нашим детям, а если они о них ничего не узнают - да и хрен бы с ними. Надеюсь все внятно написал.
ps А кому то действительно нравиться МУЗЫКА Высоцкого, я думал это аккомпанимент к словам, не более-)
pps 2BUG написал то ты внятно, только про то чего не было.
PPPS а вкус надо совершенствовать, как и все остальное иначе начнется деградация, я просто пытался задуматься, пусть мысли немного хаотично летали по моей голове.
PPPPS А быдла у нас много
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Beh0LdeR » Пн окт 20, 2003 7:35 pm

2Anthrax
Ладно, если уж на то пошло тогда для ясности приведи примеры вещей или коллективов, которые на твой взгяд не для быдла, и которые будут слушать и почитать также после смерти автора или прекращения его творческой деят-ности...
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> А кому то действительно нравиться МУЗЫКА Высоцкого, я думал это аккомпанимент к словам, не более-)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Скажи-ка плиз, что из него ты слушал (именно слушал, а не слышал)...
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> а вкус надо совершенствовать, как и все остальное иначе начнется деградация<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
и каким образом ?
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А быдла у нас много<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Что по твоему есть быдло ?
Давай прикинем - допустим ты такой искушенный в музыке человек, с исключительно утонченным вкусом и т.п., но в некоторых других вещах можешь быть абсолютно тем же быдлом, каковым ты считаешь людей с дурным на твой взгляд музыкальным вкусом....

ЗЫ Все-таки я тебе благодарен, за твой предыдущий пост... особенно вот за это:
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->... но стоит уйти ему в тень, или в крайнем случае умереть...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
no comments <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->... что все держалось на бабке и БЫДЛЕ которое все жрет...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
как только я себе это представил, сразу же рухнул под стол...
Страшное дело: бабка с Быдлой и на них все держится... ужас...Быдла мне почему-то представилась этаким большим, волосатым и вонючим чудищем очень страшным с виду... типа гибрида Шрека и этого из Корпорации "Монстры" (не помню как его кличуть), и эта самая быдла у бабки работает чем-то типа домашнего животного <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Пиши плиз такие вещи почаще <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->))) <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
Beh0LdeR
Лейтенант
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2002 2:25 am
Пункты репутации: 0

Сообщение BuG » Вт окт 21, 2003 4:04 am

2Anthrax<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А быдла у нас много<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->И ты, безусловно, себя людимого к будлу ну никак не относишь, да??? А чем же ты у нас от былда то отличаешься? Тем что ты рукри вверх не слушаешь и мексиканские серианлы не смотришь? Это твой взгляд на жизнь?? Все быдло, а я слушаю Led Zeppelin?

Мдя...

2Beh0LdeR
да, прикольный чел <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->))
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.brilow.info/" target="_blank">Мой профессиональный блог</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
<a href="http://bug13.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ</a>
BuG
Полковник
 
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 5:00 am
Откуда: Almaty/Kazakhstan
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Вт окт 21, 2003 1:42 pm

Ладно ладно слишком глобальную тему затронул, здесь больше распростроняться не хочу-(
А тебе BUG все бы конкретики и к словам попридираться, я на работе сижу у меня времени нет опечатки исправлять.
Да про бабку и чавкующую быдлу прикольно получилось-)
Быдло не тот человек который руки вверх слушает и сериалы смотрит, я вообще такого не имел ввиду, может объяснишь почему ты так решил. Быдло в моем понимании человек который не хочет самосовершенствоваться, слово громкое, но емкое-), я просто много такого народа встречаю, которые искренне фанатеют от рук вверх и красок, для которых лучшие время препровождение - нажраться, курнуть и тд, закадрить теток и промыть всем кости, при чем люди чаще всего агрессивны, они считают что все им чем то обязаны. и которым все равно что будет завтра - главное чтоб с ними ничего не случилось, которые радуются когда гдето не у нас кучу народа поубивало и тд а музыка это не всегда показатель, но к сожалению зачастую. Но с другой стороны у нас тут не форум по культуре и неправильно было здесь эту тему мне затрагивать.-(
Bug, возраст можно в данных мембера посмотреть-)
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Ср окт 22, 2003 5:21 pm

В сущности - о чем вы? Русский рок никакой "абсолютной ценности" не имеет, равно как и любая другая мызыка. Или вы считаете, что музыка, которую слушает большее количество людей автоматически лучше? Или та, которую слушают на протяжении наиболее продолжительного периода времени?
Ценность музыки в том, что она появляется в нужное время в нужном месте, и ее слушают люди, которым она нужна. "РР" - это музыка, которую слушает на постсоветской территории определенное количество людей, в которых она вызывает определенные чувства. Очевидно, что подобных чувств, скажем, в американце, она не вызовет. И в тех людях, которые будут жить в России, скажем, лет через 40 (разве что старперы типа нас будут вспоминать "свою молодость" <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->). То же самое можно сказать о литературе, и о любом другом виде искусства. Посмотрите, например, самые главные "великие шедевры кинематографа" 1930-х годов. Вам понравится <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
Чем большему количеству людей нравится определенная музыка, тем более общие (и обычно менее важные <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->) струны их души она задевает. Американская попсня нравится почти всем, но и не производит глубокого впечатления (об обезумевших фанатках я не говорю - это просто "самонакручивание", вызванное тем фактом, что "так модно"). Более специфичная музыка, напр. РР, пробирает глубже, но слушать ее может гораздо более узкий круг людей.
А "абсолютных", "вечных" ценностей не бывает. Откройте глаза - кто сейчас слушает "Beatles", "Rolling Stones" и прочие "Вечные" и "Великие"? На 90% это - ностальгирующие старперы (не в обиду никому - просто фигура речи <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->), на 5% - дети, воспитанные вышеупомянутыми товарищами, на 5% - оригинальничающие эстеты из молодежи... Я не спорю, что у этих групп есть по парочке неплохих песен, но они меня совершенно не трогают - послушал, испытал приятные ощущения, забыл. А РР забирается в самые глубины моего подсознания, и вызывает там огромный резонанс, как оно, собственно и должно быть. Мне очень нравится РР, но через 30 лет он будет никому не нужен, и это - закономерный вывод из наблюдений за объективной реальностью. Не будет нужен - ну и бог с ним! Он не для того делается, чтобы быть нужным через 30 лет, или войти в какие-то анналы (есть ли они, эти "анналы"? Сомневаюсь...) - он нужен здесь и сейчас, и это круто <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Ср окт 22, 2003 5:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Ср окт 22, 2003 5:34 pm

2Danik_sent Мудро но у тебя другой подход к этому, а я все же не так голословно (не то чтобы ты голословно говорил) говорю, передо мной статистика, поэтому то что beatles слушают только старперы не совсем верно, например пластинка 30-ти лучших хитов Елвиса в том году стала самым продаваемым диском за всю историю американского шоубизнеса, это уже о чем то говорит. Да и потом есть же памятники архитектуры, живописи которые обсуждению уже не подлежат, так же и музыка это тоже часть исскуства и тоже бесполезно их критиковать они есть и будут как аксиома! Насчет шедевров кинематогрофа 30-х годов, тут тоже надо смотреть делая скидку на время, они заложили основы, так же как Битлз с рок и поп музыкой, все эти ходы применяемые современными музыкантами были уже придуманы, современники просто их "примодняют" переворачивают задом наперед и тд, но все это уже не ново. А в русском роке, что теже шаблоны, только извините все это немного бомжатиной отдает, хотя к слову зказать на западном рынке тоже пи полный твориться я уже года 2 не слышал ни одной пластинки которая бы меня бы реально зацепила, я понимаю что мне проще чем вам, что я зажрался вплане музыки, но то что мне нравиться это максимум какие-нибудь переиздания старых вещей, либо такие вещи которые нравяться в основном только мне, мне и наша музыка некоторая нравиться, просто я пытаюсь немного объективным быть, и смотрю немного с другой стороны, вот-)
Последний раз редактировалось Anthrax Ср окт 22, 2003 5:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Ср окт 22, 2003 5:44 pm

2Anthrax
Возможно, я погорячился. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Хотя лично меня вот абсолютно не трогают
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->памятники архитектуры, живописи которые обсуждению уже не подлежат<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->. Мона Лиза - вообще уродство, имхо <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->).
Я одному товарищу впаривал музычку 70-х в фиговом качестве, аппелируя к тому, что "надо понимать, какое тогда было время, надо делать скидку". Он мне ответил так: "А я не хочу понимать. Мне вообще насрать, какое у них было время, и какие условия. Я хочу слушать музычку, которая мне нравится без всяких скидок". И я думаю, он прав.
Но речь не об этом <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. Это были так, мысли вслух. А вот принципиальные для меня пункты это:
1) Музыка, которая нравится большему количеству людей, не обязательно лучше.
2) Более того, к искусству понятия "лучше-хуже" неприменимы
3) "Специфическое" искусство заставляет гораздо глубже переживать, но меньшее количество людей.
Вот и все. Эти пункты готов защищать до последнего, но не думаю, что кто-то будет особо возражать. А если не будет - то и спорить - только зря флудить <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Ср окт 22, 2003 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Americana » Ср окт 22, 2003 6:31 pm

Nu vot i opyat' ya dam ssylochku na odin iz moih lyubimyh saitov. Itak - "Lyudi i muzyka": <a href='http://warrax.croco.net/Satan/own/Music.htm' target='_blank'>http://warrax.croco.net/Satan/own/Music.htm</a> Vot tam mnogo o tom, kto chto slushaet.
<span style='color:blue'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'>I can see
What a life's meant to be.
You never know
How I came to foresee!!!</span></span>
<span style='color:purple'>(с)Iron Maiden </span>
Americana
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 9:11 pm
Откуда: Sakhalin
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron