Малоизвестные, но очень сильные цитаты

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение CSX » Вт авг 26, 2003 1:04 pm

Бедный Пелевин..... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

Достал свой старый блокнот:
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А в вечности, видишь ли, времени нет; вечность это всего-навсего мгновение, которого как раз и хватает на шутку...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> Г. Гессе "Степной волк"

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Как же не быть мне Степным волком и жалким отшельником в мире,  ни  одной  цели  которого я не разделяю, ни одна радость которого меня не волнует! Я долго не выдерживаю ни в театре, ни в кино, не способен  читать  газеты,  редко  читаю  современные книги,  я  не понимаю, какой радости ищут люди на переполненных железных дорогах, в переполненных отелях,  в  кафе,  оглашаемых душной,  назойливой  музыкой,  в  барах  и  варьете  элегантных роскошных  городов,  на  всемирных  выставках,  на  праздничных гуляньях,  на  лекциях для любознательных, на стадионах -- всех этих радостей, которые могли бы ведь быть  мне  доступны  и  за которые  тысячи других бьются, я не понимаю, не разделяю.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> Г. Гессе "Степной волк"

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Все великое -- вопреки...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> Т. Манн "Смерть в Венеции"

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Каждый интеллигент мечтает стать гангстером и властвовать над обществом единственно путем насилия<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> А. Камю "Падение"

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Образование дается не тупой учебной повинностью,  оно  -  дар  свободы  и досуга; его не добиваются в поте лица, а  вдыхают,  как  воздух;  на  него работают незримые инструменты. Потайное усердие чувства и  мысли,  отлично уживающееся с тем,  что  люди  считают  пустой  тратой  времени,  ежечасно обогащает тебя знаниями, я  бы  даже  сказал,  что  на  избранника  судьбы образование  нисходит  во  сне.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> Т. Манн "Признания авантюриста Феликса Круля"

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Неужели она права, и все мои потребности в жене ограничиваются только ее телом? А что у нее есть, кроме тала?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> Beauty "18"

Это девочки очень любят:
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ступни моих глаз...блуждают вокруг их губ, словно вокруг озер. Ладони моих глаз блуждают по их коже.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> Генрих Бёлль "Долина грохочущих копыт"

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Дорогой мой, плохо тебе придется в жизни, если ты не перестанешь мыслить.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> Г. Бёлль (не помню откуда)

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Быть геем в наши дни -- уже конформизм<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> Ф. Бегбедер "Каникулы в коме"
Последний раз редактировалось CSX Вт авг 26, 2003 1:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Вт авг 26, 2003 3:16 pm

2Mikhail<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Малоизвестные, но очень сильные цитаты, пришедшие в наше время<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Твой пост, пожалуй, чуть ли не единственный соответствует заголовку топика. Всё остальное не пришло в наше время, а в нём и родилось.

P.S. Особый решпект за Гессе — последний раз читал лет шесть назад <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение CSX » Вт авг 26, 2003 3:48 pm

2Rulchik
Я сейчас его как раз перечитываю, хотя читал буквально пару лет назад.

Вспомнил тут свое любимое стихотворение, на знаю насколько оно к месту среди цитат, тем не менее:
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Глазами взвила ввысь стрелу,
Улыбку убери твою.
А сердце рвется к выстрелу,
А горло бредит бритвою.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> Даниил Хармс
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вт авг 26, 2003 7:16 pm

2Rulchik
Я просто только что перечитывал - под впечатлением <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
Сейчас "Игру в бисер" начал читать, так что ждите через некоторое время продолжения - теперь уже не с Пелевинским уклоном <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Bond » Пт сен 19, 2003 6:20 am

Где услышал не помню, но запомнил:

" Веками ведь из года в год,
Из тройственности и единства,
Творили глупые бесчинства
И городили огород.
А мало ль вычурных систем
Возникло на такой основе,
Глупцы довольствуются тем,
Что видят смысл во всяком слове! <!--emo&B)-->Изображение<!--endemo--> "
Bond
Рядовой
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 12:24 pm
Откуда: Минск
Пункты репутации: 0

Сообщение smilen » Пт сен 19, 2003 7:41 am

Надо жить так, чтобы тебя вспоминали и сволочи Ф. Раневская

"Мы все как бы пьяны, только каждый по-своему: один выпил больше другого, один меньше. Один уже смеется в глаза этому миру, другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило и ему хорошо, а другого только начинает тошнить." В.Ерофеев
Надо жить так, чтобы тебя вспоминали и сволочи
smilen
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 10:55 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Solitary_Stranger » Вт дек 23, 2003 1:08 pm

Ну это сказал не кто-то из великих, а, скорее всего, советский человек. Но фраза....

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Сколько у государства не кради, своего все равно не вернешь!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
<!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->

Пожалуй сейчас на постсоветском пространстве эта фраза очень даже актуальна <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->
<a href='http://www.combats.ru/inf.pl?login=Solitary_Stranger' target='_blank'>Solitary_Stranger [7]</a>

.............SOLITARY FOREVER.............
*****Береги ЧЕСТЬ с молоду******
Solitary_Stranger
Капитан
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 10:32 am
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Сб мар 19, 2005 12:46 pm

<a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=18010' target='_blank'>отсюда</a>
<!--QuoteBegin-seajoker+Mar 19 2005, 21:07--><div class='quotetop'>QUOTE(seajoker @ Mar 19 2005, 21:07)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Клавишы на Фубаре?, Работаю клавиши Next Track/Previous Trac<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<!--QuoteBegin-seajoker+Mar 19 2005, 21:07--><div class='quotetop'>QUOTE(seajoker @ Mar 19 2005, 21:07)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->У меня на клаве есть калвиши Next Track/Previous Track. На Финампе они работают. Будут ли они работать на Фубаре? Или нужен плагин? Это кстати пока каемнь преткновения для скачки этого плеера.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
цитирую, потому что меня это потрясло. можно потереть потом...
Последний раз редактировалось panda Сб мар 19, 2005 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Вт окт 03, 2006 9:48 am

Из "Коммутации" Леонида Каганова


<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->- Интеллектуальная — диета — гораздо — важнее — плотской. Это — ты — жрешь — чего — попало. Журналы — он — читает... А — кто — их — приготовил? Из — каких — продуктов? Вот — я — ограничиваю — себя — в — пище — духовной.

- Зачем?

- Чтобы — разум — не — жирел — от — избытка — информации. Чтобы — все — усваивалось — организмом — равномерно. Тщательное — пережевывание — духовной — пищи — залог — психического — здоровья.

- Чушь какая! - возмутился Гек.

- А — ты — вдумайся. Вдумайся. Люди — так — тщательно — относятся — к — еде. Моют — руки. Боятся — съесть — несвежее. Воду — кипятят.

- Ну это естественно.

- Не — естественно! Ты — слышал — чтобы — кто-нибудь — отравился — водой — из-под — крана?

- В Москве? - уточнил Гек.

- В — Москве. Никто. Но — все — кипятят — воду. Фильтры — ставят.

- Ну там типа вредные соли откладываются... - вспомнил Гек.

- А — вредная — информация — в — мозгу — не — откладывается? А — фильтр — на — телевизор — и — на — газеты — ты — не — ставишь? Ты — телевизор — смотришь?

- А, ну да. У тебя еще и телевизора нет. - вспомнил Гек.

- Конечно — нет. Зачем — мне — этот — информационный — водопровод? Думаешь — это — естественно — кормить — свой — мозг — нефильтрованной — и — некипяченной — информацией? Тебе — мозг — меньше — ценен — чем — кишечник?

- Глупости. - махнул рукой Гек.

- Вот — она — привычка — жрать — что — попало. - сказала Нюка. - Ты — совершенно — разучился — пережевывать — новую — информацию. Ты — сейчас — рукой — на — меня — не — маши. Ты — подумай. Или — просто — запомни — что — я — сказала. А — потом — вспомни — и — прожуй. Завтра. И — сам — реши — права — я — или — нет.

- Телевизор - это я еще могу понять. - сказал Гек, - Но при чем тут книги?

- Зачем — мне — твой — Достоевский? Текст — жидкий. Невкусный. Жевать — трудно. Глотать — тяжело. Соли — мало. А — идеями — Достоевского — вообще — отравиться — можно. И — подавиться — можно — пока — читаешь. Я — его — и — в — школе — не — смогла. Полистала — наугад. Хозяин — внес — в — гостиную — нераспечатанную — игру — карт. Белье — третьего — дня — получилось — все — от — прачки.

— Так говорили в ту эпоху. - возразил Гек.

- Не. Гоголь — и — Пушкин — так — не — говорили. И — дело — не — в — том. Вот — ты — бы — стал — есть — творог...

- Я не ем творог. - перебил Гек.

- Не — творог. Ветчину — десятилетней — давности?

- Я ел сало из стратегического запаса. Были такие в бывшем Союзе. Это сало хранилось с 1947 года в специальных хранилищах на случай войны. А в 1980 содержимое хранилища заменили, сало разморозили и пустили в продажу. Мать принесла целый килограмм - прекрасно сохранилось, никто не отравился. Даже ребенка кормили. Меня.

- А — чего — ж — его — тогда — заменили?

- Ну, срок годности. А вот например вино от времени только ценнее становится.

- Не. Через — 100 — лет — превращается — в — уксус. А — Достоевский — твой — писал — больше — ста — лет — назад. Очень — несвежая — пища — духовная. Не — боишься — отравиться?

- Как это можно духовно отравиться? - возмутился Гек.

- Можно. И — насмерть. Как — пищей. А — можно — просто — заболеть. Как — от — обычной — пищи. Печень — испортится. Почки. Язва — желудка — может — быть. С — духовной — пищей — тоже.

- Почки отвалятся? - усмехнулся Гек. - Или голова?

- В — голове — от — некачественной — духовной — пищи — логика — портится. Прозрение — слабеет. Появляются — камни — в — умозаключениях. Может — развиться — язва — на — окружающих.

- Это как - язва на окружающих?

- Ты — не — видел — людей, — у — которых — язва — на — окружающих?

- Видел. - согласился Гек, призадумавшись.

- Еще — бывает — аллергия — на — жизнь. На — семью. На — работу.

- А что такое "камни в умозаключениях"? - поинтересовался Гек.

- Очень — распространенная — болезнь. Это — когда — мысль — движется, — движется, — умозаключение — течет, — течет, — а — затем — раз — и — камень — на — пути. И — мысли — дальше — нет — хода. Мысль — начинает — искать — обход.

- Что за камень такой?

- Да — что — угодно. Бог. Сталин. Гомеопатия. У — меня — соседка — лечится — травками — от — всего. Чуть — не — померла — от — аппендицита — лет — восемь — назад. Сидела — дома — до — последнего, — пила — багульник — и — ольховые — шишки. У — нее — такой — камень. Таблетки — вредны — потому — что — химия. А — травки — полезны — потому — что — природа. Сократ — вон — тоже — травку — пил, — да — помер. Короче, — камень — у — нее — в — голове, — у — соседки.

- Бывают идиоты. - вздохнул Гек.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Demogorgona » Чт окт 19, 2006 5:20 pm

"Ребенок, в котором живет взрослый - жестокий, когда добивается своего, но цели у него добрые. Чаще наоборот, когда во взрослом живет ребенок. И вот это страшно. Тогда можно смело говорить, что он милосердный и злой. Он мягко и нежно добивается зла..."
Прорвемся.
Demogorgona
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 10:26 am
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron