ст. о/у Гоблин

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение Skay » Пт ноя 21, 2003 11:38 am

2maxovt
Попробуй Терминатор 3 в гоблиновском исполнении...
Задумка ничего, только вот мата многовато...
ИМХО!
как всегда небесным небеса :-)
Skay
Майор
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 6:58 am
Откуда: РК Сыктывкар
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пт ноя 21, 2003 11:42 am

А на мой взгляд, самый высший класс был в Влистелине колец 2........ 1-й тоже здорово....... То, что видел из других, не то........ Просто мат и глупости......... Терминатора 3 не видел......... Пока.........

Кстати, а что такое Snatch?
Последний раз редактировалось FotoV Пт ноя 21, 2003 11:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Пт ноя 21, 2003 12:20 pm

2FotoV<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->То, что видел из других, не то........ Просто мат и глупости......... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Просто мат и глупости, как ты выразился, придумал не Гоблин, а режиссёры и сценаристы. Гоблин просто адекватно перевёл. И я, честно говоря, не врубился, где ты какие-то глупости увидел.<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Кстати, а что такое Snatch?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->"Большой куш" aka "Спиздили".
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение sir_graf » Пт ноя 21, 2003 12:31 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А на мой взгляд, самый высший класс был в Влистелине колец 2<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
имхо Вторая часть скучноватая. А вот 1-ая - вещь!

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Просто мат и глупости, как ты выразился, придумал не Гоблин, а режиссёры и сценаристы. Гоблин просто адекватно перевёл. И я, честно говоря, не врубился, где ты какие-то глупости увидел.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
это точно. Гоблин доносит до нас всю суть фильма в оригинальном переводе и исполнении. Так что переводы как раз-таки очень точны! Другое дело - кто сценарий писал. Ну естессно не считая LoTR 1 и 2.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Кстати, а что такое Snatch? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Как уже сказал Rulchik: <!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->"Большой куш" aka "Спиздили".
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
и добавлю, что для меня это самый рульный перевод Гоблина.
<span style='font-family:Times'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:green'>Let the force be with you</span></span></span>
sir_graf
Подполковник
 
Сообщений: 656
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2002 9:58 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пт ноя 21, 2003 12:42 pm

2Rulchik Ну, тогда, у меня отношение к янкам ещё более упало...........

2sir_graf Как раз недавно надыбал себе Спиздили, посмотрю скоро.............
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пт ноя 21, 2003 1:13 pm

2FotoV
Зря ты так. В определенном контексте мат вполне адекватен. Pulp Fiction - шедевр. Snatch - просто очень веселое кино <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
И то, и другое смотреть только в гоблиновском переводе и можно.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пт ноя 21, 2003 3:53 pm

Согласен, но 1-й терминатор в нормальном кривом (нелицинзионном) переводе мне понравился гораздо больше, чем Гоблиновский, мат слух режет.......... Может только мне? Все уже привыкли? Не вижу в этом ничего хорошего........ Когда мат в тему, то можно и посмеяться, когда просто так, это, уж простоте, удафф.ком получается...........

А Спиздили я ещё не смотрел, может там и в тему..........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Сб ноя 22, 2003 4:23 pm

2FotoV
Хм... Что значит - не в тему? В экстремальной ситуации люди как раз обычно матом и выражаются <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. Бандиты при разговорах никогда не употребляют словосочетаний "о Боже!", "убирайся к Дьяволу", "мы влипли" и т.д. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. Мат здесь как раз звучит естественно...
Другой вопрос в том, что подобные фильмы не должны показываться по общественному телевидению. Во всяком случае раньше полуночи... Там ведь кроме мата дофига прочего adult-контента присутствует. А наши уроды-переводчики делают "мягкий" перевод и пускают в эфир фильм, полный кровищщи и прочих радостей. Зато матом не ругаются...
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Solitary_Stranger » Вс ноя 23, 2003 7:48 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А на мой взгляд, самый высший класс был в Влистелине колец 2........ 1-й тоже здорово......<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Выскажу свою точку зрения.....Чем первая част Властелина колец от Гоблина намного лучше второй, так это тем, что когда смотришь не теряеться суть....во второй много приколов, но суть фильма понять намного труднее ежели не читал книгу или не смотрел оригинал....поэтому я считаю, что первая часть Властелина Колец сделана намного КАЧЕСТВЕННЕЙ чем вторая....
<a href='http://www.combats.ru/inf.pl?login=Solitary_Stranger' target='_blank'>Solitary_Stranger [7]</a>

.............SOLITARY FOREVER.............
*****Береги ЧЕСТЬ с молоду******
Solitary_Stranger
Капитан
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 10:32 am
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вс ноя 23, 2003 8:11 am

Не соглашусь, мне вторая больше понравилась, так что в итоге смотреть нужно обе...............
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вс ноя 23, 2003 1:22 pm

2FotoV
Во второй музыка гораздо хуже подобрана, да и качество технического исполнения - не очень <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->. В первой части гораздо качественнее было, имхо.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн ноя 24, 2003 8:08 am

IMHO, 1-й LOTR был лучше! Я оригинальный перевод смотрел позже прикольного и основная конва повествования осталась. Во второй же идет сплошной стеб, может 2-я часть и смешней, но вот смысл теряется. Да и саундтрек в 1-м фильме более тщательно проработан...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Rulchik » Пн ноя 24, 2003 5:26 pm

Я тоже за 1-й ВК. Просто потому, что суть фильмы не изменилась. Второй — приколы качественнее, но "не в струю" (© Мураками). В остальном разговор неверно поставлен благодаря FotoV'у. Мат в кине, или не мат — НЕ ДОЛЖЕН РЕШАТЬ ПЕРЕВОДЧИК. Это дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО режиссёра. Задача переводчика — перевести. Кроме Гоблина НИКТО не умеет этого делать. А если и умеет, то не делает. Козлы <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->.

P.S. Мля, купил себе на День варенья "Бешеные псы" и "Прирождённые убийцы". Если бы вы знали, сколько х?ёв я сложил на этих грёбаных "переводчиков"!!! В итоге мне приходится смотреть оба фильма по-аглицки, хотя и не понимаю больше половины. НЕНАВИЖУ ханжей-уродов. А может, они просто неграмотные?.. Втаком случае, нехай грузят апельсины. Только там им и место <!--emo&<_<-->Изображение<!--endemo-->.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн ноя 24, 2003 5:35 pm

2Rulchik
<a href='http://fileforum.ru/index.php?act=ST&f=13&t=10722' target='_blank'>О совковом ханжестве...</a> <!--emo&B)-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение FotoV » Вт ноя 25, 2003 11:01 am

2Rulchik Прошу прощения.....)))))))
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3