ст. о/у Гоблин

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение dAnIK SeNT » Вт мар 02, 2004 1:49 pm

2Bes
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Я имел в виду, что в указанных мной абзацах он почему-то называет "идиотскими" взгляды тех, кто считает, что армия жестока, бесчеловечна и вредна для духовного и физического здоровья большинства людей, туда попадающих, и противоречит таким образом своим же собственным утверждениям в других местах статьи...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Если у тебя создалось такое впечатление - оно ошибочно.
Идиотизм, о котором говорит Гоблин, в том, что они, как-бы оппонируя Гоблину, начинают распространяться по поводу бесчеловечности, хотя в статье он и не говорит о том, что "армия - это хорошо". Когда человек начинает оппонировать тезисам, которые выдвинул сам, то человек простой, прямолинейный и не сильно заботящийся о мнении этих товарищей, вполне может назвать это идиотизмом.
Вот, к примеру, вы с Bamse делаете примерно то же самое :). Так как я во-первых, знаю, что вы не идиоты, во-вторых, человек относительно вежливый, и в-третьих, ваше мнение для меня имеет значение, я пытаюсь прояснить, что я имел в виду, сделать свою точку зрения более понятной. Гоблина же не волнует мнение тех, кто его не понял. И что-то разъяснять им он не желает (о причинах этого - см. статью "Об общении на форумах"). А когда он время от времени вставляет ехидные комменты - это вовсе не для того, чтобы что-то доказать тем, кому он отвечает. А для удовольствия - своего собственного и своих "единомышленников", которые сразу врубились, что к чему.

ЗЫ. Ты все три статьи прочитал? Или только про "БК"?
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Вт мар 02, 2004 1:52 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
Гоблина же не волнует мнение тех, кто его не понял
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Гы, интересно, а зачем он тогда форум держит? Изображение
Я так думаю, не я один такой вопрос задавал Изображение
В общем-то страннвя форма извращения- тратить свое время на ответы людям, чье мнение тебе не интересно, впрочем, это его личное дело.
Последний раз редактировалось Dutchman Вт мар 02, 2004 2:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Bes » Вт мар 02, 2004 6:00 pm

2dAnIK SeNT
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Если у тебя создалось такое впечатление - оно ошибочно.
Идиотизм, о котором говорит Гоблин, в том, что они, как-бы оппонируя Гоблину, начинают распространяться по поводу бесчеловечности, хотя в статье он и не говорит о том, что "армия - это хорошо".<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ну не знаю, может быть и так следует понимать...
Но это заявление про "идиотские взгляды" (равно как и негативное отношение к хиппи и "хомячкам") появилось в самой статье еще до того, как кто-то начал ее комментировать и выдвигать какие-то тезисы. Однако в комментариях Гоблин, как мне показалось, стал как-то менее радикален...
Ну ладно, в любом случае в целом теперь его позиция понятна и особых нареканий у меня не вызывает... :)
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А когда он время от времени вставляет ехидные комменты - это вовсе не для того, чтобы что-то доказать тем, кому он отвечает. А для удовольствия - своего собственного и своих "единомышленников", которые сразу врубились, что к чему.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
С одной стороны, конечно, хорошо, что он отвечает на комментарии -- мог бы вообще забить. Но с другой, хотелось бы посдержаннее -- раз уж взялся отвечать. Или тогда повесил бы табличку на входом: "Автор оставляет за собой безусловное право называть посетителей баранами и идиотами".
А насчет того, что его не интересует точка зрения остальных -- как-то не верится. То он говорит, что специально знакомится с мениями других людей, сравнивает их со своим и делает выводы, а то вдруг уже эти мнения его не интересуют совсем.
Да и вообще все творческие люди однозначно творят не для самих себя, а для публики...
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->ЗЫ. Ты все три статьи прочитал? Или только про "БК"?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ну да, все три, включая комментарии... :)
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вт мар 02, 2004 9:10 pm

2Bes
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Или тогда повесил бы табличку на входом: "Автор оставляет за собой безусловное право называть посетителей баранами и идиотами".<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
На входе у него висит буквально следующее:
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->В Tynu40k заходить не советую: маленьким детишкам,
большим дуракам, незамутненным девушкам, любителям приставок,
и, самое главное - эстетствующим педрилам.
До свидания.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
:)
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А насчет того, что его не интересует точка зрения остальных -- как-то не верится. То он говорит, что специально знакомится с мениями других людей, сравнивает их со своим и делает выводы, а то вдруг уже эти мнения его не интересуют совсем.
Да и вообще все творческие люди однозначно творят не для самих себя, а для публики...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Не в том дело, что его не интересует мнение других людей. Просто его интересует мнение далеко не всех людей. О чем он и говорит в "Общении на форумах". К этому практически все приходят... Формируется относительно узкий круг общения, и расширять его особого желания нет...
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Slater » Ср мар 03, 2004 7:47 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Сходил бы я потому что вот чувствую своей задницей(только не надо интерпритирывать в извращенной форме) что должен сходить и что действительно армейская атмосфера закаляет и делает Мужчиной, самым настоящим.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> Пойди-ка чел лучше поработай на буровой где-нибудь под Ямбургом. Специального образования не требуют, берут почти всех. Полгода продержишься - считай себя мужчиной. Заодно и денег заработаешь.
<span style='font-family:Arial'><span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'>There is surely nothing other than the single purpose of the present moment.</span></span></span>
Slater
Капитан
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 8:55 pm
Откуда: Kensington, London
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср мар 03, 2004 9:27 am

2dAnIK SeNT
Ты тему делил? Верни мой первый пост отсюда обратно в обсуждение "БК"!

2Slater
У чела другие желания:<!--QuoteBegin-ReverSE+Mar 1 2004, 19:13--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (ReverSE @ Mar 1 2004, 19:13)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Хотел бы получить навыки убивать жестоко, быстро, хладнокровно<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Magister » Ср мар 03, 2004 10:21 am

2maxovt
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->На целых 15 минут! Ужас прямо. Неужто у тебя в жизни все по минутам?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Дык блин он должен был быть в 00:00. Я и до этого-то еле дотерпел. А вместо мультика снова стали "Все о жизни" показывать. Потом какая-то куча рекламы постоянно повторяющейся. И только минут в 15-20 первого ночи он начался. А мне утром вставать между прочим в 06:30 :-\
А где этот шедевр можно достать - не знаю :(
ЗЫ: не думай о минутах свысока :)
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение shaktie » Ср мар 03, 2004 11:58 pm

вы говорите, армия закаляет сильных. не сильных, а каменных...
очень различаются отслужившие и не служившие парни!
что-то в таких людях сломано... и это называется "стать мужчиной"! :(
в армии учат быть частью Системы
<span style='color:green'><span style='font-family:Geneva'>Не стоит относиться к жизни слишком серьезно! Все равно Вам живым из нее не выбраться...
-----------------------------
MAKE LOVE WORLD PEACE</span></span>
shaktie
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 11:25 pm
Откуда: Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Чт мар 04, 2004 4:55 am

2shaktie
Судя по твоей реплике, ты не читала статьи, на которые я кидал ссылки (желательно прочитать все три + комментарии). Обсуждаются именно они, а не армия (см. заголовок темы Изображение).
Что касается твоего поста, то в нынешней армии почти ничему не учат (хотя, убивать, наверное, тоже можно научиться, что может вполне пригодиться в жизни). Уроки человек должен извлекать сам Изображение.
И, кстати, не все ломаются, как я уже говорил.

BTW, что ты подразумеваешь под словом "сломано"?
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Чт мар 04, 2004 5:01 am, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Чт мар 11, 2004 11:43 am

вот <a href='http://3dnews.ru/editorial/goblin/' target='_blank'>Интервью с Дмитрием Пучковым(Гоблин)</a> если кому интересно, и для тех кто сомневается в реальности персоны.
Последний раз редактировалось Magister Чт мар 11, 2004 11:44 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт мар 11, 2004 12:01 pm

2Magister
Если ты на меня намекаешь, то повторюсь. Я не сомневаюсь в реальности существования Дмитрия Пучкова, но допускаю, что не все тексты, подписанные Гоблином, написаны им.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Magister » Чт мар 11, 2004 12:18 pm

2maxovt
Про тебя я в курсе :)
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->То что существет дядька такой сомнений не вызывает<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пн апр 12, 2004 10:07 pm

Руководство студии полный Пэ сообщает о начале работ над полнометражным мультфильмом South Park: Bigger Longer & Uncut.

Мультфильм зверский и адски смешной.
Изобилует нецензурной бранью в ужасающих количествах.
Оснащён похабнейшими песнями.
Одним словом: шедевр.

О готовности будет сообщено дополнительно.
<a href='http://oper.ru' target='_blank'>oper.ru</a>
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Вт дек 21, 2004 3:09 am

Посмотрел вчера "Бурю в стакане" (Star Wars ep1)

Отношусь к творчеству Гоблина скептически. Правильные переводы нравяцо, а отсебятина его не улыбала.

Но вчера воткнул кино, и блин, поверить не мог, когда понял, на минуте так двадцатой, что смеюсь... Смеялся весь фильм, очень понравилось, особенно Новодворская. Весело, рекомендую.

Из правильных сильно понравилось "C3,14здели".

Ваше мнение о переводах и Гоблине велкам.
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вт дек 21, 2004 7:11 am

2Spike Lee
Ну дык! Тема вроде поднималась <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
"Буря в стакане" - рулез полнейший <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Отношусь к творчеству Гоблина скептически. Правильные переводы нравяцо, а отсебятина его не улыбала.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Эта "отсебятина" изначально задумывалась как пародия на "обычные" переводы фильмов. Типа показать, как то, что народ хавает в дубляже, или в "пиратском" переводе, отличается от того, что на самом деле говорят герои на экране.
Это повеселило в первом ВК, но дальше как-то не попёрло. Но идея с монтажом вдохнула в "смешные переводы" новую жизнь, однозначно! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1