виолончельный квартет

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение Open Gamer » Пт май 09, 2003 11:18 pm

Вчера внезапно из телевизора так урезали, что я пердомонокль выронил, аж с горшка сдуло! Прибежал к телеку: там четыре джентльмена в свое удовольствие извлекали из своих виолончелей такие разбойничьи хард-звуки, что я почуствовал дуновение чего-то настоящего, из тех времен, когда музыка еще была искусством... Все это было заставкой между передачами (канал СТС, в Питере, разумеется), и никаких тиртров не показали, суки, ни в конце, ни в начале (жена клип целиком видела). Маэстры все были в черных очках, или вообще серьёзно прикинуты, короче на рожу я никого не узнал...
Может кто знает - что это было?
Хочется продолжить знакомство...
Последний раз редактировалось Open Gamer Пт май 09, 2003 11:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Сб май 10, 2003 1:52 am

2Open Gamer
Ну я так понимаю это был квартет Apocalyptica
Играют как свои произведения, так и кавер версии песен (с которых они и начали своё творчество) таких групп как Metallica, Sepultura... кажись когото ещё переделывали...
Ссылок не дам, т.к. не знаю где оное можно качнуть, по скольку вообще музыку не качаю в нета <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Nordmoon » Сб май 10, 2003 2:54 am

Да, раз четыре человека шпарян на виолончелях, то это скорее всего эти горячие финские парни <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Сб май 10, 2003 8:24 am

Точно они <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. Весьма, кстати, ничего <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. Во всяком случае песенки Металлики я только в их исполнении признаю <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. Оригинальная металлика мне не прет <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Сб май 10, 2003 9:50 pm

Да, всё верно. Они, кстати, неподалеку от дома 16-го мая выступать будут... Пожалуй, стоит послушать, если время будет.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Beh0LdeR » Сб май 10, 2003 10:27 pm

да Apocalyptica - это сильно...
2 Open Gamer
у меня была примерно та же реакция, когда я первый раз их услышал (тоже по телевизору).

а качнуть можно <a href='http://delit.net/music/album_list_world.phtml?id=453' target='_blank'>на delit.ru</a>
Beh0LdeR
Лейтенант
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2002 2:25 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Вс май 11, 2003 3:53 pm

2Open Gamer
Могу достать недорогие билеты. Надо? <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> (Через "Рыбу"). Разумеется, только в следующий их приезд.

P.S. Несколько удивлён, что ты о них узнал совсем недавно...
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Вс май 11, 2003 4:10 pm

<!--QuoteBegin--Rulchik+May 11 2003, 19:53--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Rulchik @ May 11 2003, 19:53)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> Могу достать недорогие билеты. Надо? Несколько удивлён, что ты о них узнал совсем недавно... <!--QuoteEnd--> </td></tr></table><span class='postcolor'> <!--QuoteEEnd-->
Спасибо. Возможно пригодится. Хотя я давно уже перестал куда-либо ходить и за чем-либо следить... Увы. ("я читал несколько книг, я знаю радость печатного слова")
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Вс май 11, 2003 4:40 pm

2Open Gamer<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->я давно уже перестал за чем-либо следить<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Слежку я беру на себя <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Вс май 11, 2003 7:41 pm

2Open Gamer
Еще стоит послушать пару песенок, что Apocalyptica сделала с солисткой Guano Apes. Это сила! Прям мурашки по телу бугают... <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Пн май 12, 2003 1:33 am

2Mafin
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->послушать пару песенок, что Apocalyptica сделала с солисткой Guano Apes<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А как эти песни назыаются, если не секрет?
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Пн май 12, 2003 4:51 am

2Max Drowdy
Path Vo.2, Pray, Down Stream.
Посмотри еще на сети, ее зовут Sandra Nasic. <!--emo&B)-->Изображение<!--endemo-->

Вот тута я положил Apocaliptica&Sandra Nasic - Path2.mp3 (3,3Мб).
Последний раз редактировалось Mafin Пн май 12, 2003 6:42 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Вт май 13, 2003 8:29 pm

2Mafin
Спасибо. Скачал, послушал.
Честно говоря - не понравилось. Показалось, что те отрывки, которые я слышал из телека были даже поживее. (Но это вполне могло быть кажимостью, ситуационным впечатлением.) По сути - это (речь, разумеется идет только о прослушанном) попса (впрочем, на мой вкус и Deep Purple был попсоват <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->) с уникальным звучанием, разумеется, но ничего не затрагивающая. А была такая надежда на послушать музыки <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->...
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Вт май 13, 2003 8:36 pm

2Open Gamer
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Deep Purple был попсоват <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Кстати, слышал, что сейчас RITCHIE BLACKMORE делает? Достаточно забавная музыка.
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Вт май 13, 2003 8:45 pm

2Mafin
По правде сказать, я и в лучшие-то их годы не особенно ими интересовался... Даже совершенно не интересовался - слушал, если обстоятельства таковы были. Помню, Сева Новгородцев высказался (не про них кажется, но все равно): "музыка сочная, как бифштекс, и звонкая, как оплеуха..."
Последний раз редактировалось Open Gamer Вт май 13, 2003 8:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron