Еще раз о _пользе_ металла

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение NickFW » Вс май 11, 2003 2:23 am

2Roger
Ещё вспомнил SOD (StormTruppers Of Death) альбом 1999 года "Bigger Than The Devil" местами полнейший Thrash Core...
2Ajax<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Куда опаснее, по-моему, вся та шпана, которая в спортивных костюмах, с бритыми затылками и непременными пивом и сигаретами шатаются толпами по окраинам... Не знаю, где как, а у нас тут их как комаров... А комаров у нас... Да вон хоть у NickFW спросите!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Даааа есть такая маза (С) Фильм "Укуренные"
Камаров у нас в сибири пресссссс...
А ГОПов ещё больше......
Мне полегче, на меня щаз ни кто не наезжет <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
А раньше ууууууууу вечные траблы с тупыми бритыми уродами в спортивных кастюмах (т.е. с ГОПами) <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
Увидели волосатого, да ещё и с серьгой в ухе.... всё хана считай смертный приговор себе подписал...
Ну ничего, лет через 7 - 10 и у нас бутет поспокойней, эти гопы подростут и либо сядут за # либо успокоятся, а молодняк у нас смотрю всёже более продвинутый пошёл, правда не свегда туда куда хотелось бы... но лучше уж РЭПеры пущай ходят по городу чем гопы... <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
Во блин расписался........
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Вс май 11, 2003 5:08 am

2Nick FW
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Мне полегче, на меня щаз ни кто не наезжет<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да как сказать... Я в состоянии <!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->волосатого, да ещё и с серьгой в ухе....<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> иногда и у нас на окраине ходил... (только без серьги...). А иногда и в центре нельзя... Бесятся они. Но и норм челов постепенно все больше! <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> А с тех пор как я постригся поприличнее и морду небритую заимел, и косуху... Меня даже некоторые как будто побаиваться стали... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Честно. Правда, женщины больше не пугаютсси... <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
А что до рэпперов - мы с ними постоянно на ножах - но только на словесных. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Уж лучше тогода альтернатива - посмотришь на такого свысока, а он также на тебя - поухмыляемся и разойдемся, вполне собой довольные...
Мне вот другое интересно: есть такой феномен как "блатной шансон". Вот что причина, а что следствие: те, кто его слушают - почему-то всегда с бритым черепом, пальцы веером, сопли пузырями, понты допроже золота... Гнилой базар, мат через каждые полслова и т.д. Так вот это что - атрибут любителя подобной музыки, или просто такой человек ничего другого слушать не может???
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Beh0LdeR » Вс май 11, 2003 8:43 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Так вот это что - атрибут любителя подобной музыки, или просто такой человек ничего другого слушать не может??? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
скорее всего второе... я например знаю довольно много нормальных взрослых людей, слушающих такую музыку (при этом это не мешает им слушать музыку типа Hard'n'Heavy).
просто для бритых видимо эта музыка - самая понятная.
Beh0LdeR
Лейтенант
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2002 2:25 am
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Вс май 11, 2003 9:15 am

2Ajax
У нас в Кемерово тож если на окраине города гденьть в Кировском или на РТС появиться.... могут и закопать, если не знают тебя, или с тобой нет коголибо кого они знают....
А в Центре просто рай для нормальных чЕлов...
У меня в районе тож нормально (почти <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> )
На счёт Челов которых ты описал.... ну понимаешь... такой чел... он посредством своего затуманенного тупого мозга больше ни чего слушать не может... я вот с одним общался периодически... ну тупой, правда т.к. деваться ему было не куда и приходилось общаться с кучкой металлистов в итоге мы его поправили немного, базар частично остался такойже, вид в принципе не изменился, но чел начал к нам относиться нормально, понял что кроме блатняка есть ХОРОШАЯ музыка, недавно видел его дык парень преобразился, теперь сам терпеть не может ходить в спортивном костюме, да и за любого волосатика или РЭПера готов кому угодно жопу на немецкий крест порвать...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Roger » Вс май 11, 2003 9:40 am

2Nick FW
Ты бы ещё у нас комаров видел. У нас же город по сути на болтое построен! Комаров прибиваешь - и такой смачный хруст... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

А на меня народ тоже малость косится, а то я в последнее время оброс. Волосы в гриву пошли. <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo--> Хых.. Зато ниферы от моего видюшника тащатся. Сразу за своего признают Хе-хе...
Последний раз редактировалось Roger Вс май 11, 2003 9:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Человека, непохожего на других, называют "ненормальным" и зовут к нему психиатров. Но кто возьмется лечить толпу, гордо называющую свое состояние "нормой"? © Warrax
--
Мои <a href="http://www.livejournal.com/users/iron_hawk/" target="_blank">ЖЖизненные заметки</a>.
--
Мой железный друг:
AthlonXP 2500+ / EPoX 8RDA3+ / 1024Mb RAM / Sapphire ATI Radeon 9500Pro 128Mb/ Hitachi HDT722525DLA380 250 Gb SATA + SAMSUNG SP2014N 200Gb IDE / DVD-RW NEC 4550A + ASUS DVD-ROM E-616P / SB Live! 5.1 / Sven SPS-611 / Samsung T190 / powered by Gentoo Linux 2008.0
--
<a href="http://userbars.ru/" target="_blank">Изображение</a>
Roger
Полковник
 
Сообщений: 1412
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 9:03 am
Откуда: Тусуюсь с медведями в Сибири ;-)
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Сб май 17, 2003 4:43 pm

Интересно... Тяга к металлу как-то связана с географией или как? <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Когда я жил на Кавказе, там все слушали Prodigy. Металлистов там не видел. В Новосибирске полно гопоты и иже с ними - но и металлу - до фига! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Забавно...

2Roger
А вот про хруст не надо.... Знаешь, сколько белых потолков я этим самым хрустом испоганил??? <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->))

Кстати, актуальный вопрос к тем, кто считает себя настоящим металлистом: Rammstein - это как? норм или г****?
Последний раз редактировалось Ajax Сб май 17, 2003 4:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Сб май 17, 2003 4:57 pm

2Ajax
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Rammstein - это как?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Это намана, но к металлу я бы их не относил, для меня они нечто между хардом и электроникой.

А хороший метал иногда послушаю. Сам-то играю в хардроковой команде на басе, т.ч. децибелами головень порой перегружина. <!--emo&B)-->Изображение<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Mafin Сб май 17, 2003 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Roger » Сб май 17, 2003 5:28 pm

2Ajax
Рамштейн - для меня попсня. Полная.
Человека, непохожего на других, называют "ненормальным" и зовут к нему психиатров. Но кто возьмется лечить толпу, гордо называющую свое состояние "нормой"? © Warrax
--
Мои <a href="http://www.livejournal.com/users/iron_hawk/" target="_blank">ЖЖизненные заметки</a>.
--
Мой железный друг:
AthlonXP 2500+ / EPoX 8RDA3+ / 1024Mb RAM / Sapphire ATI Radeon 9500Pro 128Mb/ Hitachi HDT722525DLA380 250 Gb SATA + SAMSUNG SP2014N 200Gb IDE / DVD-RW NEC 4550A + ASUS DVD-ROM E-616P / SB Live! 5.1 / Sven SPS-611 / Samsung T190 / powered by Gentoo Linux 2008.0
--
<a href="http://userbars.ru/" target="_blank">Изображение</a>
Roger
Полковник
 
Сообщений: 1412
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 9:03 am
Откуда: Тусуюсь с медведями в Сибири ;-)
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Вс май 18, 2003 4:47 pm

2Roger
Вот и я... Меня просто иногда смех распирает, как эти альты... Альтернативщики то есть... "ТЯЖЕСТЬ". Ну-ну...

Единственное что мне нравится - так это полученный от соседа клип на Engel из японских аниме зробленый - симпатишно! <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> Но тут дело не в Рамштайне, а в моей нетривиальной и первертивной (извращенской т.е.) тяге к аниме. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
А ваще - <span style='color:red'>Sepultura рулит!!!</span>
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вс май 18, 2003 7:10 pm

2Roger
2Ajax
А мне Раммштайн нравится <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. Причем весь без исключения. Впрочем, аниме мне нравится тоже.
А вот металл не нравится. Имхо, действительно вредно для здоровья эту какофонию слушать. У Раммштайна есть какая-то мелодичность, а металл на 95% - набор звуков плохо связанных между собой, вызывающий головную боль даже после непродолжительного прослушивания. Хотя есть исключения, но мало...
Имхо, конечно.
ЗЫ. Опасаясь быть запинаным ногами остервенелой толпой металлистов, удаляюсь <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Вс май 18, 2003 7:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Вс май 18, 2003 7:21 pm

У Раммштайна есть свой определенный стиль и саунд, ты их ни с кем не перепутаешь. А вот многие металлкоманды не тратятся на поиски своего оригинального звучания. И получается:
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->набор звуков плохо связанных между собой, вызывающий головную боль <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> - великолепно подмечено! <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
2Ajax Sepultura относится к таким группам, ее можно спутать легко еще с сотней такихже! <!--emo&B)-->Изображение<!--endemo-->

Все это чисто мое мнение, т.ч. не бейте ссаными тряпками!!! <!--emo&:ph34r:-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Mishail » Вс май 18, 2003 9:48 pm

<a href='http://www.rathergood.com/lightsabre/' target='_blank'>Любителям хардрока</a>
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>| <!--coloro:#009900--><span style="color:#009900"><!--/coloro--><a href="http://irc.run.net/Pix/ircmap.txt" target="_blank">RUSNet:</a> #miranda #foobar2000 #mozilla<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Mishail
Полковник
 
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 9:30 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Вс май 18, 2003 9:55 pm

2Mishail
Супер!!! <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->
Порой не успеваю удивлятся человеческой фантазии... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Вс май 18, 2003 11:52 pm

Одна лишь фраза вспоминается..."Жить вредно - от этого умирают..."
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пн май 19, 2003 1:15 am

2MAPA3bM
Вредно мне ехат сейчас в институт - обзальна в автобусе попсу или шансон врубят. И это не ИМХО - это суровая правда жизни...

2All who are not in metal
Как вам сказать... Rammstein мне всегда не нравился:
1. своей жидкостью
2. именно отсутствием приличной музыки
3. убогостью текстов - кто-нибудь кроме меня удосужился перевести???

А металл - смотря какой. Вы ж не пробовали по-настоящему. Ессно, невозможно обычному человеку слушать Cradle of Filth или там Bathord, но ведь и я это не слушаю. А вы попробуйте вот что: Lacrimosa, Summoning, Rage, Stratovarius, Rhapsody...

Что же касается Sepultura - то она как раз стоит особняком в Трэше. Очень иногда мелодичная группа, и тексты приличные, и так далее. Ну - кому не понять, тому не понять...

ЗЫ: О! Вспомнил - еще Sentenced и Covenant (альбом Nexus Polaris - тяжело и... красиво. Щас его и включу, харе соседям спать, восемь утра уже...)
Последний раз редактировалось Ajax Пн май 19, 2003 1:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron