Друзья навеки татары, башкиры!

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение NickFW » Пт июн 26, 2009 2:34 am

Dark Hobbit,
а они наверно "Братья навек"... ну когда то видимо учились вместе, курнули и ффсё понеслось...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Чт июл 09, 2009 5:04 am

Dark Hobbit,
Это нам загадка на следующие полгода.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Кашапов Рафис » Чт июл 30, 2009 9:24 am

Владимир Путин и звёздные воины.
Пиарщики уже начали предвыборную гонку.

Шутливая песня о Путине и Пикалево.
Мурзилки Путин Йожин.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=r4ooPxHxxkc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=r4ooPxHxxkc</a>
Кашапов Рафис
Сержант
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 8:15 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Кашапов Рафис » Вт авг 04, 2009 4:25 pm

Поездка в Иж-Буби

15 августа 2009г., учитывая многочисленные просьбы челнинцев- пенсионеров, людей среднего возраста, студентов и школьников – Набережночелнинское отделение ТОЦ организует однодневную экскурсию в село Иж-Буби Агрызского района Татарстана – на Родину знаменитого центра мусульманского просвещения - медресе Иж-Буби.
Этот важнейший очаг просвещения мусульманских народов Волго-Уральского региона основан в 1781г. В 1860 году Ахмеджан-бай построил для него третье здание. В это время медресе находилось под ведением Габдулгаллям-хазрата, который руководил им до 1875 года. Сын Ахмеджана Мухаммеджан-хаджи, перенявший от отца эстафету заботы о медресе, построил сразу два новых здания для него.
С 1881 года преподавал в медресе и руководил им Габдулгаллям Гигматуллин. При нем медресе получило дальнейшее развитие. С 1895г. сыновья Г. Нигматуллина Губайдулла и Габдулла продолжили дело отца. Медресе Иж-Буби стало признанным центром просвещения мусульман во всей Евразии. Шакирды изучали в нем арабский, турецкий, французский языки, общую историю, математику, физику, химию. В 1910 году были открыты кабинеты географии и химии.
Качество обучения и воспитания было высокое. Учились и преподавали такие знаменитые личности, как Н.Думави, З.Байчурина, Д.Губайди, Дж. Валиди. Медресе содержалось исключительно благодаря материальной и финансовой помощи богатых татар - мусульман, купцов и промышленников.
Цель экскурсии - ознакомление с музеем медресе Иж-Буби, размещенном в школе этого села, с историей медресе, с памятными местами. Татарский народ помнит - это медресе «Мухаммадия» в Казани, «Хумаиния» в Оренбурге, «Галия» в Уфе и «Иж-Буби» в Агрызском крае. Ведь каждый народ должен знать свою историю и своих исторических личностей.
Для всех участников экскурсии, проезд и питание бесплатное, имея в виду помощь спонсоров.
Отъезд на автобусах в 7.00 часов утра 15 августа (суббота) от дома 18-06 Нового города, приезд в тот же день вечером.



Председатель ТОЦ Рафис Кашапов
Кашапов Рафис
Сержант
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 8:15 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пт авг 14, 2009 6:15 am

Кашапов Рафис,
одно радует - скоро эта твоя хуйня закончится.
Последний раз редактировалось Magister Пт авг 14, 2009 6:15 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Кашапов Рафис » Сб авг 15, 2009 1:30 am

Ментовской беспредел

13 августа возле завода КамАЗ сотрудники ГИБДД остановили машину председателя ТОЦ города Набережные Челны Рафиса Кашапова, объяснив причину задержки тем, что машина взята на заметку в базе данных ГИБДД, заранее предупредив о том, что подъедет экипаж. После того как подъехал экипаж, старший сотрудник Рустам Инамджанов сказал, что нужно проверить номера двигателя. В ответ шофер, предложил проверить номера прямо на месте. Но Инамджанов Р.М. отказал, сказав, что он не такой квалифицированный специалист. У шофера забрал права и все документы и с сопровождением доехали до СГТО, где сотрудники ГИБДД сами же «проверили» машину, оперативно сняли номера и тут же увезли на эвакуаторе на штраф-стоянку. Таким образом, новая машина в полном техническом состоянии, вовремя прошедшая техосмотр, была взята под арест.
15 августа 2009 года по плану состоится поездка на 3 автобусах в исторический мусульманский центр Татарстана Иж-Буби Агрызского района. На поездку записалось более 150 человек (школьники, студенты, журналисты, общественные деятели, писатели, пожилые люди) из города Набережные Челны и из близлежащих городов и районов.
Активисты ТОЦ оценивают эту заранее задуманную провокацию, как противодействие общественной организации в её деятельности со стороны силовых структур направленное на срыв экскурсии.
Лидер ТОЦ после прошлых полученных тяжелых травм до сих пор лечится (заказчики и организаторы из властных структур тех нападений до сих пор на свободе), вдобавок 3 августа 2009 года он сломал ногу, ходит при помощи костылей и занимается организацией экскурсии. Но, несмотря на это, силовые структуры, видя, всё это сценично пытаются морально и физически добить Рафиса Кашапова.
Россия занимает первое место в мире по числу дорожно-транспортных происшествий в расчете на "автомобильную душу". С таким сенсационным заявлением выступила вчера директор представительства Всемирного банка (ВБ) в России Кристалина Георгиева. Вместо того чтобы заниматься обеспечением безопасности на дорогах, сотрудники ГИБДД все силы сбрасывают на то, чтобы усложнить работу общественным организациям.

Пресс-секретарь НЧО ТОЦ Фагим Валиев

Татарстан, Набережные Челны, (8552) 38-17-61, tatar_center@yahoo.com
Кашапов Рафис
Сержант
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 8:15 pm
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron