жж-юзер bormor

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение panda » Вт июн 12, 2007 4:31 am

хотя, в принципе, к сетевому творчеству отношусь скептически, сижу уже который день читаю.
и радоваюсь...

особо хочу выделить серию про демиургов Шамбамбукли и Мазукту:
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->-А как ты узнаешь, когда пора уничтожать мир?- спросил демиург Шамбамбукли демиурга Мазукту.
-Очень просто. Во-первых, я могу воспользоваться своим всеведением. Но тогда меня могут обвинить в предвзятости, и будут правы. Поэтому я предпочитаю другой способ.
-Какой?
-Да самый примитивный! Я устраиваю людям экзамен. Если выдерживают - молодцы, если нет... ну, тогда не молодцы. Сами виноваты.
-А что за экзамен?- заинтересовался Шамбамбукли.- Какие там вопросы?
-Разные,- ответил Мазукта.- Смотря какой билет выпадет. Вот вчера, например, я экзаменовал один мир, двести сорок шестой вроде. Испытание было самое простое: я являлся десяти случайно выбранным людям и предлагал им исполнение любого желания. При одном условии, что сосед получит вдвое больше.
-Я не понимаю... Ну, получит, ну и что?
-Ты не понимаешь, потому что ты демиург. А люди устроены иначе, они это очень даже хорошо понимают, и им от одной этой мысли делается скверно.
-Да почему же?
-Потому что так они устроены, я же тебе уже сказал.
-Это ты их так устроил?
-Нет. А может, да. Не помню. Неважно, мы не о том говорили.
-Ах да, экзамен. Ну так что?
-Первый опрошенный долго думал, а потом попросил выбить ему глаз.
-Зачем?!
-Чтобы соседу я выбил оба, это же очевидно.
-И ты выбил?
-Конечно. Я же обещал.
Шамбамбукли передернулся.
-А второй?
-Второй оказался чуточку умнее, он потребовал для себя тридцать два здоровых крепких зуба.
Шамбамбукли хмыкнул.
-Да, могу себе представить его соседа. А третий?
-Жалкий плагиатор. Тоже поросил выбить глаз. Четвертый задал мне довольно интересную задачу, он захотел стать женщиной.
-А его соседу ты устроил раздвоение личности?
-Нет, я его превратил в сиамских сестер. Пятый пожелал себе детородный орган длиной тридцать сантиметров. Думал, у соседа он станет шестьдесят... Фигушки, соседу я присобачил две штуки. Шестой тоже захотел стать одноглазым, седьмой и восьмой - тоже (у людей почему-то вообще довольно ограниченная фантазия), девятый затребовал себе мешок золота в надежде потом отобрать у соседа еще два...
-А какой был правильный ответ?
-Правильный? Правильно ответил только десятый. Когда я ему сказал, загадывай, мол, желание, а для твоего соседа я сделаю вдвое больше, он пожал плечами и ответил: "Ну, если так... Пусть тогда мой сосед живет долго и счастливо."
-Ну?
-Что "ну"? Всё. Экзамен засчитан. Этот мир оставлен в покое еще на сто лет.
-Все-равно не понимаю,- покачал головой Шамбамбукли.- В чем тут хитрость?
-Ты демиург,- пожал плечами Мазукта.- Люди устроены иначе.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
bormor.livejournal.com
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Вт июн 12, 2007 5:42 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->В средней школе будущего Темного Властелина, тогда еще подростка, учили: "Когда наступит час решающей битвы, спроси, что главный герой имеет против тебя лично. Обязательно окажется, что ты убил его отца, или дядю, или Наставника, или лучшего друга. И тогда ты должен горько рассмеяться и сказать, что ты и есть его отец/дядя/наставник/друг. Положительные герои в данном плане очень доверчивы."
И вот он настал, этот час решающей битвы.
-Что ты имеешь против меня?- громовым голосом вопросил Темный Властелин.
-Приготовься к смерти, мерзавец!- закричал светлый герой.- Ты убил мою мать!
-Глупец,- захохотал Темный Властелин,- я и есть... уупс!
Вот так последнее слово осталось за Добром.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Вт июн 12, 2007 10:44 am

остроумно однако ж
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Вт июн 12, 2007 12:24 pm

Читаю уже давно =)
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Чт июн 14, 2007 12:30 pm

Прикольно
он сам сочиняет?
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пт июн 15, 2007 1:56 pm

да, сам
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пт июн 15, 2007 2:33 pm

Здорово! :D
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пн июн 18, 2007 7:15 am

Как я не стал Качаловым
Нет, не писать мне мемуаров. Память ни к черту. Имена, даты - все смазано и перепутано, как макароны, если на них случайно сесть. Хотя иногда из этой мешанины сами собой выползают чудом уцелевшие макаронины - так что это, наверное, была все-таки банка с червями.
Сегодня вспомнилось, как я дебютировал в роли сказочника. Было это давно. В детском саду-пятидневке.
Вообще-то об этом детсаде я бы мог рассказать много ужасного, но лучше как-нибудь потом. Были, были в нем и положительные моменты. Я из них помню только один: каждый день нас всех собирали в кружок и читали нам вслух какую-нибудь книжку. Не знаю почему, но эти дурацкие, в общем-то, сказки казались мне чем-то из ряда вон прекрасным. Потом перечитывал - плевался, а там, в детсаду, слушал с разинутым ртом. Бывает.
А в какой-то вечер нас предупредили, что завтра сказок не будет, а будет выступление желающих. Кто умеет рассказывать сказки - будет их рассказывать остальным, а остальные будут с интересом слушать. Кто у нас желающий, дети? Все указали на меня.
А я и не возражал. Мне брат не так давно своими словами пересказал "Робингуда", и я намеревался донести до широкой аудитории это дивное произведение.
В назначенный день и час меня посадили во главе длинного стола, за которым сидели остальные дети и велели начинать. Я и начал...
-Жил-был Робин Гуд, он был отважный стрелок и всегда попадал куда хотел. А больше всего на свете он любил соленые огурцы.
В этом месте воспитательница очень удивилась и перебила:
-Почему- огурцы? Они же противные!
-И ничего не противные,- возмутился я. Ничего эта тетка не понимает во вкусных вещах!- Я сам их люблю. Скажете, я дурак?
-Нет, но... Откуда у Робин-Гуда соленые огурцы?
-Он их украл,- спокойно объяснил я.- Робин Гуд был великий разбойник. За ним гнался шериф на лошади, а Робин Гуд ехал в телеге. И отстреливался огурцами.
-Что-о?
-Солеными огурцами, из бочки. Стрелы у него закончились, а новых взять было негде. Вот он и стал кидаться в шерифа огурцами. Лошадь поскользнулась и упала, и Робин Гуда в тот раз не поймали.
-А потом поймали?- поинтересовался кто-то из детей.
-Да,- сокрушенно кивнул я.- Однажды его все-таки поймали, вместе с моим братом, связали руки и бросили в сырое подземелье. А рот заткнули грязными тряпками.
Эти грязные тряпки во рту Робин Гуда запомнились мне из братова рассказа яснее всего. Очень уж сильное впечатление произвели. Что было дальше - я так и не услышал, потому что брат, очевидно, сам не знал, как выпутаться из такой ситуации, и оборвал рассказ на этой трагической ноте. Я потом долго допытывался у брата, отчего же он жив и на свободе, и как ему удалось бежать, но он всегда ссылался на недостаток времени и военную тайну.
Как я и предполагал, на детей грязные тряпки тоже произвели впечатление, и не только на них. Воспитательница тоже страшно возмутилась и велела мне замолчать.
-Фу, Петя! Как ты можешь рассказывать такие гадости? Это негигиенично! (так я впервые узнал это слово)
-Но что я могу поделать, если всё было так?
-Это нехорошая сказка!- решительно отрезала воспитательница.- Но можешь рассказать другую.
"Ах, так!"- подумал я и стал быстро вспоминать какую-нибудь историю, которую было бы легко переделать. Вспомнилась почему-то русская народная сказка про Голема - о том, как вылепили старик со старухой глиняного болвана, а болван их самих сожрал, и соседей сожрал, и корову, и быка, и кривого мясника, и т.д. Потом его все-равно убили, но это не важно.
-Жили-были старик со старухой,- начал я. Воспитательница удовлетворенно кивнула.
-Однажды старик пошел на рынок и купил... Синий Пылесос.
Воспитательница издала странный звук и вытаращилась на меня с негодованием. Но промолчала.
-Старуха говорила ему, не включай пылесос, а Старик взял и включил, и пылесос его засосал.
Дети заржали. А я продолжал.
-И старуху засосал. И их собаку. И кошку. И внучку. И диван, и пианино...
Каждый новый перечисленный объект вызывал взрыв гомерического хохота. Это было непонятно, но меня уже понесло.
-А потом пылесос выкатилсяна улицу и стал засасывать деревья. И фонарные столбы. И прохожих - сначала засасывал шляпу, а потом всё остальное...
"Да они же идиоты!- понял я вдруг.- Они же будут смеяться, что бы я ни сказал! Ну чего все ржут, я же ничего смешного не говорю, даже умного не говорю, просто болтаю всякие глупости..."
-Петя, хватит!- попыталась остановить меня воспитательница.
-Но я же еще не дорассказал!- возмутился я.- Пылесос сожрал пожарника, милиционера с собакой, санитарную машину и солдата с автоматом. И вообще много кого сожрал, пока не лопнул. А еще я знаю сказку о Золотой Рыбке, ее я хотел потом рассказать...
Но меня обругали, безжалостно выгнали из-за стола в другую комнату, и оттуда я слушал через дверь, как воспитательница сама читает какую-то редкостную фигню для самых маленьких.
После этого меня никто в саду не просил больше рассказывать сказок.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Пн июн 18, 2007 12:40 pm

panda писал(а):"Да они же идиоты!- понял я вдруг.- Они же будут смеяться, что бы я ни сказал! Ну чего все ржут, я же ничего смешного не говорю, даже умного не говорю, просто болтаю всякие глупости..."

Петросян либо Аншлаг :)
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0


Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron