"Код Да Винчи" фильм т книга

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение Dremlin » Сб июн 17, 2006 8:34 am

Такое ощушение что сюжет ваялся под впечатлением фильмов "Догма" (рулит однозначьно) и "Сокровище нации". Кому понравился второй, то можно и посмотреть. А по поводу скандала церкви, как обычно, невижу предпосылок (возьмите туже Догму). Я ещё понимаю что забугорские упыри с ума сходят, им там занятся нечем, но наши то с когого боку туда же полезли.

ЗЫ: Не стоит никому наносить увечия из-за этого кинопустячка. Просьба помнить что право судить пренадлижет Богу, и только БОГУ!!! О чём следует помнить кинокритикам. (С) Догма
Последний раз редактировалось Dremlin Сб июн 17, 2006 11:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Народу не нужны нездоровые ИМХО, даёшь здоровые...
Dremlin
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2003 1:48 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Сб июн 17, 2006 1:53 pm

2Shiko
дБНБ РТЙЦЙНБМБУШ ЛП НОЕ ЧУЕН ФЕМП Й УРТБЫЙЧБМБ: "б ЛПЗДБ УФТБЫОП-ФП ВХДЕФ?" <!--emo&B)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif[/img]<!--endemo-->
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение ЯГУСЯ » Сб июн 17, 2006 5:47 pm

Вот читаю я и думаю, что ж вам нравится то? Ведь фильм не претендует на звание кинщедевра! По крайне мере есть о чем задуматься в отличие от тупых боевиков!
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Вс июн 18, 2006 2:44 pm

2Mafin Сам такой, я Албанский не учил. :D
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Пн июн 19, 2006 4:09 pm

2Shiko
Короче, девушка все интересовалась, когда же страшно-то будет. :)
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт июн 23, 2006 7:47 pm

Книгу не читал почему-то, но фильм поглядел и разочаровался. Раздули больше, чем кино из себя представляет. 3 из 10, не больше.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Сб июн 24, 2006 7:22 pm

вчера в наряде была возможность посмотреть этот самый Код... выбрал Ультрафиолет и Эон Флекс. уже каюсь в содеяном...
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Вс июл 16, 2006 10:58 pm

Прочитал наконец-то. Особых восторгов не вызвало. Местами смеялся над перлами переводчиков (?) типа "зеркало бокового вида" или "цилиндр с треугольным поперечным сечением". Последнее, кстати, долго и тупо пытался представить <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->. В целом же, как и почти любое продолжение, проигрывает "Ангелам и демонам" очков сто.

Теперь надо бы посмотреть.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение BuG » Пт июл 21, 2006 5:31 am

Прочитал, понравилось.
Не знаю к чему все так придираются? Достаточно динамичный детектив, интересное альтернативное виденье истории. При всей нереальности, я бы не удивился если все это оказалось исторической правдой, весьма правдоподобно если не вдумываться...
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.brilow.info/" target="_blank">Мой профессиональный блог</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
<a href="http://bug13.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ</a>
BuG
Полковник
 
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 5:00 am
Откуда: Almaty/Kazakhstan
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Пт июл 21, 2006 11:00 am

2BuG тока дочитал, и тоже вполне понравилось. Главное написано хорошо, и читается легко.
Тока сперва парило, что в начале Софи раз 10 вспоминала что её дедушка сволоч такой , как он мог, и т.п.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron