Сериалы

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение panda » Чт июл 21, 2005 2:22 pm

шансон и блатняк не есть суть одно и тоже. просто в нашей многострадальной стране хорошим словом "шансон" (Азнавур, Матье и много чего еще) обозвали отвратительное явление блатняка. который слушать нельзя и невозможно...

если сериалы, то я смотрел довольно много сериалов в свое время, но сейчас уже давно не смотрю телевизор и считаю это правильным. (спорт смотрю иногда, когда домой попадаю)
но Симпсоны - это святое <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось panda Чт июл 21, 2005 2:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Чт июл 21, 2005 2:38 pm

<!--QuoteBegin-Sh0Ck_filE+Jul 21 2005, 17:42--><div class='quotetop'>QUOTE(Sh0Ck_filE @ Jul 21 2005, 17:42)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->что шансон и блатняк слушать можно и нужно, но кому как... а тут ещё "Бригада" эта :) Ну ты в опщем понял... :)
[right][snapback]181468[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А я вот, представь себе, считаю, что те, кто пропагандирует (словом, делом, образом жизни, или "творчеством") воровские законы и воровскую эстетику - враги моей страны.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Чт июл 21, 2005 6:48 pm

<!--QuoteBegin-J0hn+Jul 21 2005, 18:22--><div class='quotetop'>QUOTE(J0hn @ Jul 21 2005, 18:22)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->отвратительное явление блатняка. который слушать нельзя и невозможно...
[right][snapback]181474[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А я словом и делом опровергаю! :)
2dAnIK SeNT
Значит я - враг твоей страны :)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пт июл 22, 2005 1:02 am

2dAnIK SeNT
(предлагаю разделить тему)

тут я с тобой немного не согласен.
конечно я терпеть не могу всякие там "жызненные" фильмы типа "Бумера" или "Бригады". но мне они претят не из-за того, что это какая-то уголовная романтика и пропаганда воровского образа жизни, а потому что для меня художественная ценность этих поделок, мягко говоря, сомнительна. как и художественная ценность блатняка. и как раз из-за примитивности этих явлений они очень популярны.

в противовес есть такие великие фильмы как "Крестный отец" и "Однажды в Америке" (с которым как раз и сравнивали "Бригаду") художественная ценность которых не вызывает сомнения. я думаю, что лет через 30 и у нас может появиться что-то подобное. но не сейчас. сейчас время ширпотреба.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Пт июл 22, 2005 2:46 am

2dAnIK SeNT
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А я вот, представь себе, считаю, что те, кто пропагандирует (словом, делом, образом жизни, или "творчеством") воровские законы и воровскую эстетику - враги моей страны.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Хорошо! <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт июл 22, 2005 7:00 am

<!--QuoteBegin-J0hn+Jul 22 2005, 05:02--><div class='quotetop'>QUOTE(J0hn @ Jul 22 2005, 05:02)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->в противовес есть такие великие фильмы как "Крестный отец"
[right][snapback]181504[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
О! Ну если об этом речь... с Godfather-ом вообще что-то сравнивать трудно, перед ним практиццки любой фильм блеклым выглядит. Ну в таком случае да, бригада это фигня :)
А "Однажды в Америке" я не смотрел... :(
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пт июл 22, 2005 10:34 am

2Sh0Ck_filE
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Значит я - враг твоей страны <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--><!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
нифига не смешно, уж извини.

2J0hn
Художественная ценность - это вопрос отдельный и очень спорный. Здесь можно говорить лишь о личных предпочтениях. К примеру, на мой взгляд, Бригада - двести метров ниже плинтуса, смотреть нельзя, а Бумер - средненький фильм, на четвёрку с минусом, разок посмотреть можно.

А вот влияние на общество - штука гораздо более объективная. И пропаганда ублюдских ценностей, романтизация образов "героев", даже простое изображение их "тоже людьми" (как в Бумере) - явления, которые должны проходить по одной статье с пропагандой фашизма и разжиганием межнациональной розни.

Художник (в широком смысле слова) может творить как ему заблагорассудится. Может превозносить личности и образ жизни воров, убийц, насильников, гопников, нацистов, фашистов, алкоголиков, наркоманов - да кого угодно. Я не буду говорить о социальной ответственности творца: если некий талантливый говнюк плевать на неё хотел - заставить его "прозреть и осознать" получится вряд ли. Общество само должно иметь механизмы защиты от подобных предательских нападений изнутри, должно жёстко ограничивать распространение этой заразы средствами закона.

Ладно, пусть среди взрослых людей, по крайней мере, достаточно велик процент тех, кто умеет думать своей башкой, имеет убеждения, сформировавшееся мировоззрение. Я вот, к примеру, уверен, что Terrogen, поглядевши Бригаду, не побежал записываться в ближайшую ОПГ. Но какое воздействие та же Бригада окажет на 12-летнего пацана без мозгов в башке?

Короче говоря. Никаких "Бригад" и "Бумеров" по общественному телевидению. Никакого блатняка по радио. Ответственным - штрафы, конфискация имущества.
Только на кассетах/CD/DVD, в спецмагазинах, только с пометкой "лица, не достигшие 21 года идут на #@$". Ну или в кинотеатрах, с аналогичными пометками и паспортным контролем.
Так это должно быть, и так оно и есть в любом государстве, о будущем которого его руководство хоть немного заботится.


Про Godfather мне тяжело что-то говорить - не смотрел.
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Пт июл 22, 2005 10:36 am, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт июл 22, 2005 12:21 pm

<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Jul 22 2005, 14:34--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Jul 22 2005, 14:34)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->нифига не смешно, уж извини.
[right][snapback]181546[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Хотел сделать косую улыпку, да промахнулся малость... а потом было лень править.
<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Jul 22 2005, 14:34--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Jul 22 2005, 14:34)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А вот влияние на общество - штука гораздо более объективная. И пропаганда ублюдских ценностей, романтизация образов "героев", даже простое изображение их "тоже людьми" (как в Бумере) - явления, которые должны проходить по одной статье с пропагандой фашизма и разжиганием межнациональной розни.

[right][snapback]181546[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
В корне не согласен. Хотелось бы ответить более полно, но не отвечу, пока не разделят тему. Кстати, твой пост - открытый флейм. А мой - флуд. Так что надо делить, а то будешь банить меня, а потом и себя...
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пт июл 22, 2005 12:31 pm

Полностью согласен с Даником насчет влияния на общество "Бригад", "Бумеров" и т.п.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пт июл 22, 2005 2:41 pm

2Sh0Ck_filE
Да фигли, отвечай тут, потом разделим.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Elven » Пт июл 22, 2005 5:01 pm

Насчет Бригады и Бумера согласна с dAnIK SeNT
И думаю, что есть еще много всякой чущи, которой просто забивают мозги подросткам и детям (и некоторой молодежи, которая к сожалению не далека умом).
В свое время смотрела "Горец" с Дунканом Маклаудом. Потом как-то иногда "Баффи"... "Улицы разбитых фонарей" тоже смотрела.
Сейчас ничего не смотрю, по двум причинам, во-первых нет ничего интересного, во вторых времени не хватает.
Да, еще в детстве смотрела "Геракла" и "Зену". Могу сказать одно: кое-что, что было использованно в Матрице, я впервые увидела там:D
"И когда тебе нужно спасти мир тут же находится мир, который нужно спасти"
Терри Пратчетт. "Движущиеся картинки"
Elven
Капитан
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 6:13 pm
Откуда: Оренбург
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Вс июл 24, 2005 11:52 am

<a href='http://www.artlebedev.ru/kovodstvo2/sections/34/' target='_blank'>http://www.artlebedev.ru/kovodstvo2/sections/34/</a> - очень в тему

<span style='color: #999999'>Добавлено([mergetime]1122205965[/mergetime]):</span>
<a href='http://www.artlebedev.ru/kovodstvo2/sections/36/' target='_blank'>http://www.artlebedev.ru/kovodstvo2/sections/36/</a>
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вс июл 24, 2005 7:35 pm

2J0hn
Ссылки очень в тему. Респект!
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Чт авг 04, 2005 10:37 am

Вспомнил "семейка Адамсов"
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Ср май 17, 2006 6:05 am

В общем случилось так что около 12 ночи решил глянуть одну серию этого фильма....
в общем спать я лег уже за час до выхода на работу - оторвать меня от компа было нереально.
сразу скажу книги не читал, так что ИМХО исключительно после просмотра:
Подборка актеров замечательная
игра тоже классная, Майков вообще колоритный актер.
сюжет закручен прикольно - у меня была правильная догадка в самом начале, но в течении всего времени просмотра непрерывно круг подозреваемых (мною)менялся.
в общем, замечательно. хорошо что у нас умеют снимать такое.

Оговорюсь, что по фильму были некоторые нестыковки, но если не придираться то они не сильно бросаются в глаза.
примеры:
- Артур (если не ошибаюсь, в именах могу путать спросонья) по сценарию не знает где спрятано семейство Димы, но при этом набират визуально короткий номер (т.е. миниАТС, а не мобильный) а в большинстве контор внутренние номера четко дифференцируются по помещениям (може в останкино все и по другому)
- Дима спускается к мервому соседу, потом залазит наверх и никто про это ничего не знает, хотя камеры слежения никто похоже не отключал во второй раз.
и особо приколола работа хакеров вот уже не думал что для того чтобы отследить откуда письмо необходимы программки с географическими картами и стрелочками <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron