х\ф Мастер и Маргарита

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение YuG » Пн дек 26, 2005 4:38 pm

[joke]<a href='http://ahom.ru/images3/mm.gif' target='_blank'>картинка</a>[/joke]
YuG
Подполковник
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 11:00 am
Откуда: Теперь уже Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение SiMM » Пн дек 26, 2005 4:43 pm

<!--QuoteBegin-Mafin+Dec 26 2005, 16:53--><div class='quotetop'>QUOTE(Mafin @ Dec 26 2005, 16:53)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->В новом фильме В. Бортко по роману М. Булгакова роль Саши Белого опять исполнил С. Есенин.[right][snapback]195517[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Ей богу, как дети малые :) Не надо сопоставлять актёра с ролями, которые он играл или играет. Многие актёры играли в фильмах как злодеев, так и незлодеев - однако это вовсе не значит, что все его остальные роли (только потому, что зритель видел актёра в роли злодея) не могут быть незлодейскими. Нормально Безруков сыграл. В отличии от многих других (того же Воланда) он вполне вписывается.
IRC: <a href='http://www.fileforum.ru/irc.php' target='_blank'>RUSNET #fileforum</a> (irc.tsk.ru:6669)
SiMM
Подполковник
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2002 8:41 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Пн дек 26, 2005 5:25 pm

2SiMM
А я и не спорю! В моем посте и слова не было о замечательной игре замечательного Безрукова. <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo-->
А о том какие роли бывают и какие актеры, говорить не стоит...
И, наконец, цэ был сарказм, думал все поймут. <!--emo&B)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif[/img]<!--endemo-->


<span style='color: #999999'>Добавлено([mergetime]1135617947[/mergetime]):</span>
2YuG
[joke]<a href='http://195.91.222.2/pix/mm.jpg' target='_blank'>картинка2</a>[/joke]
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пн дек 26, 2005 6:17 pm

2SiMM
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->В отличии от многих других (того же Воланда)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не понимаю, чего так все взъелись на Басилашвили?! ИМХО, вполне нормально сыграл.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение SiMM » Пн дек 26, 2005 8:53 pm

Terrogen, просто это - не Воланд. Только и всего.
<!--QuoteBegin-http://voffka.com/archives/2005/12/22/023274.html+--><div class='quotetop'>QUOTE(http://voffka.com/archives/2005/12/22/023274.html)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Властитель Преисподней ДОЛЖЕН быть притягательным. Он НЕ может НЕ нравиться женщинам, НЕ может НЕ привлекать мужчин. Понятно почему - любой попадающий в поле его внимания, его, скажем так, потенциальный клиент.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><!--QuoteBegin-Mafin+Dec 26 2005, 21:25--><div class='quotetop'>QUOTE(Mafin @ Dec 26 2005, 21:25)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А о том какие роли бывают и какие актеры, говорить не стоит...[right][snapback]195545[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Да просто задрали фразы типа "Иешуа говорит голосом Саши Белого". Да голосом Безрукова он говорит, а не Белого. И потом - я говорил не о тебе, а об авторе этих строк :)
IRC: <a href='http://www.fileforum.ru/irc.php' target='_blank'>RUSNET #fileforum</a> (irc.tsk.ru:6669)
SiMM
Подполковник
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2002 8:41 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пн дек 26, 2005 9:45 pm

2SiMM

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->н НЕ может НЕ нравиться женщинам, НЕ может НЕ привлекать мужчин.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

100% истина, и поэтому, Басилашвили очень даже подходит, не Меньшикова же снимать :)))

Народ, ваш кандидат на роль Воланда.
Высказываемся.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Пн дек 26, 2005 11:36 pm

2Terrogen<!--QuoteBegin-Terrogen+Dec 26 2005, 23:45--><div class='quotetop'>QUOTE(Terrogen @ Dec 26 2005, 23:45)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->ваш кандидат на роль Воланда
[right][snapback]195562[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Басилсшвили меня вполне устраивает. Хотя, мне кажется, Воланд должен быть более хитроват.
2SiMM<!--QuoteBegin-SiMM+Dec 26 2005, 22:53--><div class='quotetop'>QUOTE(SiMM @ Dec 26 2005, 22:53)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Да просто задрали фразы типа "Иешуа говорит голосом Саши Белого". Да голосом Безрукова он говорит, а не Белого.
[right][snapback]195559[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Это называется несчастие, клеймо актера. Я не виноват в том, что теперь на долго мне везде будет мерещеться в героях Безрукова Саша Белый. И выходит не я один такой. Могу сказать лишь, слава продюссерам сериала Бригада, слепили, блин, героя.
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Вт дек 27, 2005 1:53 am

Вот не пойму почему всем мерещится образы актёров, которые они играли в предыдущих фильмах. Но почему же всё таки не кто не обращает на суть фильма. Правильно проще апкакать всё и вся. А вдаваться в суть фильма понять его, это же надо мозг напрячь (хоть немного но надо). Но все идут по пути наименьшего сопротивления. Пакакал на фильм, актёров и довольным взглядом высматривают, так какой же фильм бдет следующий.
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Вт дек 27, 2005 5:55 am

А я согласна с SiMM...
Воланд, по-моему, не должен быть таким обрюзшим старикашкой.
Конечно, у каждого читавшего книгу возникло свое представление о Воланде... Мож, у кого оно и схоже с образом Басилашвили...
Но что-то я не заметила выдающейся актерской игры Басилашвили.
Наверное, слепа. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
А фильм смотрю далее, т.к. 1) уж раз взялась, то надо досмотреть;
2) нравится игра некоторых актеров... Из вчерашней серии отмечу
лишь Абдулова (как плакал по Берлиозу), к сожалению.
2RAVen42 Из-за сути и смотрю...
2Terrogen
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--><!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->НЕ может НЕ нравиться женщинам, НЕ может НЕ привлекать мужчин.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
100% истина, и поэтому, Басилашвили очень даже подходит, не Меньшикова же снимать <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->))<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
И каких же женщин Басилашвили привлекает?
Особенно во вчерашней сцене, когда он развалившись на диване валялся?
Или когда в кресле сидел (тоже развалившись)... Ведь Воланд-то этим вряд ли страдал...
Меньшикова тоже не надо...
А вот придумать человека на эту роль, это не ко мне.
Но, наверное, найти можно.
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Вт дек 27, 2005 6:42 am

2Terrogen<!--QuoteBegin-Terrogen+Dec 27 2005, 02:45--><div class='quotetop'>QUOTE(Terrogen @ Dec 27 2005, 02:45)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Народ, ваш кандидат на роль Воланда<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Гафт
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Вт дек 27, 2005 7:01 am

Гафт Воланда и играл в одноименном фильме режиссера...,
по-моему, Ю.Кара.
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение M?bius » Вт дек 27, 2005 8:46 am

<!--QuoteBegin-Terrogen+Dec 27 2005, 01:45--><div class='quotetop'>QUOTE(Terrogen @ Dec 27 2005, 01:45)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Народ, ваш кандидат на роль Воланда.
Высказываемся.
[right][snapback]195562[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Аль Пачино ;-) или Джонни Депп

И ИМХО правильно на Дирти сказали:
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Выбор старенького Басилашвили, это попытка художественными средствами подчеркнуть — как Сатану всё заебало :)
Написал Vot 19.12.2005 в 15.50<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
BuG, ну сделай пожалуйста отправку сообщений по Ctrl+Enter, страна тебя не забудет ;-)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->The 'love speech':<!--colorc--></span><!--/colorc--> © Serenity
Mal: Love. You can learn all the math in the 'verse, but you take a boat into the air you don't love, she'll shake you off just as sure as the turning of worlds. Love keeps her in the air when she oughta fall down, tells you she's hurting 'fire she keens. Makes her a home.
M?bius
Полковник
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 4:15 pm
Откуда: Labinsk, Krasnodarsky region
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Вт дек 27, 2005 1:41 pm

2Mafin а мне Безруков больше в сериале про сельского мента понравился, но ассоциации конечно в пользу "Бригады", хоть я её почти и не смотрел.
2RAVen42 в том то и дело, что в кино как и в театре от игры актёра всё и зависит,не от спецэфектов, отнюдь. Да и само произведение не является главным, в кино и театры ходят чтобы увидеть игру, а читают чтобы вникнуть в произведение. Не скажу что книга "Идиот" меня сильно затронула, но после просмотра одноимённого сериала, где играл Евгений Миронов, я загорелся вновь перечитать данный фильм.
Да возьми большинство комедийных фильмов. Ты что их смотришь пытаясь вникнуть в смысл, или маешся в поисках морали? Нет ты смотришь из-за красиво объигранных эпизодов. Все Комедии с золотой троицей Никулин, Вицын, Моргунов, наверное все фильмы с Андреем Мироновым пересматривались нами десятки раз, и столько же будут пересмотрены ещё не от того, что мы переживаем за борьбу с самогоноворением, расхетительством, контробандой, и т.п. а именно из-за замечательнейшего таланта актёров, которые без каких-либо спец эфектов по севодняшний день заставляют нас сопереживать глуповатому Шурику, неотразимо наглому Остапу и пр...
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Terro » Вт дек 27, 2005 4:37 pm

А по-моему обсуждать то подходит ли Басилашвили на роль Воланда или кто-то другой на другую роль, не совсем правильно, ведь читая книгу каждый представляет себе их по-разному. А вот если говорить об том насколько хорошо тот или иной актер сыграл то ИМХО Воланд получился хорошо, не здорово правда, но хорошо. И вообще фильм вытягивают именно актеры, и их в целом удачная подборка.

Из минусов главное, что не понравилось даже не то, что фильм снят как дешевый спектакль, а то что режиссер слишком много времени уделяет бесовскому беспределу)) в Москве, и поэтому фильм превращается в какое-то подобие комедии. Хотя в общем смотреть можно, особенно если сравнивать с другими экранизациями.
Terro
Прапор
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2003 8:39 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Ср дек 28, 2005 5:44 am

Shiko Я не говорю про комедии. Я говорю про фильмы в которых надо напряч мозг. Комедии прошлых лет, в не всякой конкуренции, таких уже не делают, и артистов уже таких нет и наврядли будут.
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron