х\ф Мастер и Маргарита

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение Shiko » Ср янв 25, 2006 2:36 am

посмотрел несколько серий...
О чём шум? Фильм совершенно слабый и вся ценность его в том, что некоторые современные звёзды появляются в "негляже".
Игра актёров ужасная, многие актёры ну просто скованы, я надеюсь, потому как там присутствовали поистине шикарные артисты. Короче, сырое мыло, не достойная времени.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение ЯГУСЯ » Сб мар 25, 2006 10:27 am

После книги фильм не сосвсем смотрится, хотя попытка экранизации достойна похвалы!
Последний раз редактировалось ЯГУСЯ Сб мар 25, 2006 10:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Sonik0 » Сб мар 25, 2006 12:46 pm

А мне безумно понравилось. Особенно игра Абдулова. А Басилашвили вообще красавчик!!!

<span style='color:Red'>[censored]
Реклама; имитация подписи.
dAnIK SeNT</span>
Последний раз редактировалось Sonik0 Сб мар 25, 2006 4:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sonik0
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 5:03 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Чт янв 04, 2007 9:53 am

Вчера посмотрел такое:
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Мастер и Маргарита (Юрий Кара) [1994 г., та самая экранизация Булгакова]
Год: 1994
Язык: Русский
Режиссер: Юрий Кара

В ролях:
Мастер - Виктор Раков
Маргарита - Анастасия Вертинская
Понтий Пилат - Михаил Ульянов
Воланд - Валентин Гафт
Иешуа - Николай Бурляев
Гелла - Александра Захарова
Коровьев - Александр Филиппенко
Азазелло - Владимир Стеклов
Кот Бегемот - Виктор Павлов
Бездомный - Сергей Гармаш
Левий Матвей - Лев Дуров
Каифа - Вячеслав Шалевич
Арчибальд Арчибальдович - Спартак Мишулин
Доктор Стравинский - Игорь Кваша
Буфетчик - Владимир Кашпур
Дама в Грибоедове - Наталья Крачковская
Директор варьете- - Виктор Сергачёв
Аннушка - Мария Виноградова
Штурман Жорж - Наталья Крачковская
Иероним Поприхин- Виктор Мамаев

Описание:
Дорогостоящий проект ($15 млн.) "МАСТЕР И МАРГАРИТА" инвестировала компания ТАМП, которая в 1995 году отказалась выпускать фильм на экраны, ссылаясь на необходимые доработки. Не имеющий копий фильма режиссер Юрий Кара потребовал судебного разбирательства. Начался громкий процесс, в июне 1999 года Московский городской суд признал обладателем всех авторских прав на фильм компанию ТАМП. Президент фирмы Владимир Скорый заявил, что фильм еще не готов и вскоре будет сделан перемонтаж с другим режиссером. Хранение пленки было доверено начальнику службы безопасности ТАМПа Валерию Тарасову, который после того, как их надежно спрятал, внезапно умер.

Фильм так и не вышел на экраны<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не знаю, куда они пристроили 15 лимонов грина, ибо все смотрится довольно бедненько, но !!! фильм смотрится на одном дыхании, Бурляев в роли Иешуа просто великолепен, Саша белый в сравнении с ним просто клоун шапито млин, музыка Артемьева просто гениальная и создает офигеннейшую атмосферу, Гафт в роли Воланда вполне логичен, но сексуальности Сатаны в нем нет. Ульянов, ворошиловский стрелок Понтий Пилат живой, жесткий и, как не странно, не старик - великий актер однозначно. В целом, фильм лучше б\п - рекомендую ознакомиться, ибо даже только из за Э.Артемьева можно смотреть
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Чт янв 04, 2007 9:58 am

Terrogen,
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->рекомендую ознакомиться<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А хде взять?..
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Nordmoon » Чт янв 04, 2007 12:10 pm

<!--QuoteBegin-"Terrogen"+--><div class='quotetop'>Цитата("Terrogen")</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Хранение пленки было доверено начальнику службы безопасности ТАМПа Валерию Тарасову, который после того, как их надежно спрятал, внезапно умер.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Хде?
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Чт янв 04, 2007 2:49 pm

Rulchik,
Nordmoon,
по торрентам русским есть уже, но качество голимое, пишите мне письма или асю включите - что-то придумаем :)
Последний раз редактировалось Terrogen Сб янв 06, 2007 8:18 am, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Nordmoon » Вс янв 07, 2007 7:14 am

Terrogen,
Спасибо, скачалось :)
Посмотрю и выдам свое резюме :)
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron