9 рота Бондарчука-мл.

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение Маклаут » Пт окт 28, 2005 3:23 am

Для тех кто голосовал за 4 пункт.
если учесть то что за пункт 2 (непонравился) никто (пока) не голосовал, мне кажется всёже стоит глянуть фильм.
Если не докапываться до исторической точности и т.д. - фильм стоящий.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Пт окт 28, 2005 5:48 pm

По телеку смотрел "Человек и закон", так там как раз показывали разборки с пиратами. Оказывается у них сейчас этот фильм пользуется большой популярностью. :) Таки посмотреть его стоит....
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение D1P » Пт окт 28, 2005 6:59 pm

Фильм очень понравился, снят эффектно и смотреть его интересно.
Заметил, что чем лучше фильм - тем больше пытаются найти в нём неточностей, ошибок и прочих отрицательных моментов... И чаще всего - такие моменты находятся - но это действительно маленькие косяки среди большого и качественного фильма.
Бондарчуку, как режиссёру - моё уважение. А как актёра я его ещё после "Даун Хауса" уважаю.
<a href='http://tckb.mega-byte.info' target='_blank'>http://tckb.mega-byte.info</a> - база знаний о Total Commander на русском языке.
D1P
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 2:39 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение mandor mandorov » Сб окт 29, 2005 9:34 am

Смотрел с компа экранку, в кинотеатр пересматривать не пойду, и не потому что фильм мне не понравился, а слишком тяжёлое кино, чтобы пересматривать его второй раз. Да и не то это кино про которое можно сказать понравилось-не понравилось, его нужно просто посмотреть, либо ты его принимаешь, либо нет.

А по поводу правдиво или неправдиво снято, так это кто как служил. Про современную армию мнений уйма, кто-то говорит лафа и ни какой дедовщины, а кто-то такой отбитый оттуда возвращается.

И не надо сравнивать НД, Бой с Тенью и 9 роту. На мой взгляд этот фильм на порядок выше хоть и построен на одних эмоциях.
Истинную цену живого человеческого общения понимаешь только глядя на счета от провайдера
mandor mandorov
Прапор
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 1:44 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Пн окт 31, 2005 1:44 am

Фильм фуловенький. Что Бондарчук бабловымогатель, что Гоблин пиарщик. Однохренственно.
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Пн окт 31, 2005 3:51 am

<!--QuoteBegin-Spike+Oct 31 2005, 08:44--><div class='quotetop'>QUOTE(Spike @ Oct 31 2005, 08:44)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Гоблин пиарщик. Однохренственно.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
Поддерживаю <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->

Хотя фильм понравился!!!
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Пн окт 31, 2005 5:05 am

Мне фильм очень понравился! Я даже прослезилась <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
И вообще все кто выходил из кинотеатра после этого фильма, вытирали глаза и взгляд был в никуда! Я думаю, что только из этого можно сделать вывод, что фильм хороший! А то, что он немного расходиться с реальными событиями, я думаю хрень, потому что цель которую преследовал Бондарчук была достигнута, он смог передать настроение, эмоции и чувства тех, что были там...
а больше ничего и не надо...
А если вы смотрите фильм, чтобы найти ляпы и несоответствия, то какой смысл вообще смотреть его?
У меня знакомая ходила в кино с двумя друзьями, которые служили в Чечне, так вот они плакали! Значит ли это, что фильм не соответствует действительности? Я думаю, что наоборот......
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Пн окт 31, 2005 6:08 am

2Апельсина
Мы выходили из кинотеатра и плевались, как же ловко нас развели <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
--
Мадам, вы к нашему Адрюшке имеете какое-то отношение? Не та ли вы девушка, с которой мы с ДС хотели будучи в Кемерово познакомится?
Последний раз редактировалось Spike Пн окт 31, 2005 6:13 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пн окт 31, 2005 7:30 am

А у меня сестрёнка сходила на него... послушав её восторженные рассказы, я точно подумал, что фильм дерьмо. Теперь точно смотреть не буду, даже на пиратке.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пн окт 31, 2005 9:56 am

2Sh0Ck_filE
lol!!! неплохой способ)
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Пн окт 31, 2005 10:38 am

Читал отзывы ветеранов, после этого смотреть не хочется совершенно. бондарчук просто взял и опустил всю советскую армию, да и страну в целом.
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пн окт 31, 2005 11:29 am

<!--QuoteBegin-Апельсина+Oct 31 2005, 09:05--><div class='quotetop'>QUOTE(Апельсина @ Oct 31 2005, 09:05)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->И вообще все кто выходил из кинотеатра после этого фильма, вытирали глаза и взгляд был в никуда! Я думаю, что только из этого можно сделать вывод, что фильм хороший!
[right][snapback]190177[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ровно наоборот.

<!--QuoteBegin-Апельсина+Oct 31 2005, 09:05--><div class='quotetop'>QUOTE(Апельсина @ Oct 31 2005, 09:05)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А то, что он немного расходиться с реальными событиями, я думаю хрень, потому что цель которую преследовал Бондарчук была достигнута, он смог передать настроение, эмоции и чувства тех, что были там...
[right][snapback]190177[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Немного расходится в мелочах, резко расходится в главном.
Цель была достигнута. Даже две: 1) срубить бабла 2) дополнительно облить дерьмом страну, которую слил. это можно понять, человеку ведь всегда хочется самооправдаться.

<!--QuoteBegin-Апельсина+Oct 31 2005, 09:05--><div class='quotetop'>QUOTE(Апельсина @ Oct 31 2005, 09:05)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->У меня знакомая ходила в кино с двумя друзьями, которые служили в Чечне, так вот они плакали! Значит ли это, что фильм не соответствует действительности?
[right][snapback]190177[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Война в Чечне с войной в Афганистане не имела ничего общего. Две совершенно разных войны, две совершенно разных страны, два совершенно разных подхода. Действительности войны в Афганистане фильм совершенно не соответствует и те, кто служил в Афганистане, от фильма плюются.

И вот ещё такой момент - раз уж ты гуманистка и сторонница общечеловеческих ценностей.
На самом деле операция была успешной - несмотря на значительное численной превосходство афганцев и неожиданность нападения, операция была проведена очень чётко, 9-ю роту поддержали всеми возможными средствами да и сами бойцы проявили героизм. К тому моменту, как к ним пришли на помощь, рота потеряла лишь 6 человек. Тогда как душманов было замочено огромное количество.
Внимание, вопрос! Как ты считаешь, хорошо ли поступил Бондарчук, "убив" в фильме вполне реальных людей, бойцов 9-й роты, большая часть из которых жива по сей день?

<!--QuoteBegin-Sh0Ck_filE+Oct 31 2005, 11:30--><div class='quotetop'>QUOTE(Sh0Ck_filE @ Oct 31 2005, 11:30)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А у меня сестрёнка сходила на него... послушав её восторженные рассказы, я точно подумал, что фильм дерьмо. Теперь точно смотреть не буду, даже на пиратке.
[right][snapback]190212[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Хе-хе. А у меня наоборот. Если сестрёнка говорит "дерьмо" - я не смотрю. Если говорит "рулез" - смотрю и, как правило, не жалею. Она, правда, более жёсткие требования предъявляет к фильмам, чем я - некоторые вещи, которые ей не нравятся, мне с пивом прокатывают <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение SiMM » Пн окт 31, 2005 4:40 pm

<!--QuoteBegin-Night Angel+Oct 31 2005, 14:38--><div class='quotetop'>QUOTE(Night Angel @ Oct 31 2005, 14:38)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->бондарчук просто взял и опустил всю советскую армию, да и страну в целом.[right][snapback]190248[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Я тут подумал. Иногда отсутствие цензуры - это МИНУС. На самом деле, если убрать кое что лишнее, а так же претензии на реальность, всё было бы гораздо лучше. Кстати, Гоблин собрался снимать документальный (!) фильм на эту тему - видимо задел его этот плевок от Бондарчука.<!--QuoteBegin-http://oper.ru/news/print.php?t=1051601530+--><div class='quotetop'>QUOTE(http://oper.ru/news/print.php?t=1051601530)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Для съёмок документального фильма о 9 роте разыскиваются координаты участников событий на высоте 3234:
гвардии старший лейтенант Иван Бабенко
гвардии сержант Владимир Веригин
гвардии сержант Владимир Щиголев
командование 345 ОПДП
бойцы 9й роты, участвовавших в бое на высоте
бойцы разведроты, подошедшей на выручку
Письма писать <a href='mailto:goblin@oper.ru'>сюда</a>.

Документальный фильм - о реальных событиях, а не о фильме "9 рота".
Снимать буду лично сам с привлечением серьёзных специалистов.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Одна фраза Бондарчука в <a href='http://www.gzt.ru/culture/2005/09/27/212021.html' target='_blank'>интервью</a> "Мы забыли о людях, которые, как идиоты, защищали свою Родину десять лет. А, да ладно..." чего стоит.
Последний раз редактировалось SiMM Пн окт 31, 2005 4:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
IRC: <a href='http://www.fileforum.ru/irc.php' target='_blank'>RUSNET #fileforum</a> (irc.tsk.ru:6669)
SiMM
Подполковник
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2002 8:41 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Пн окт 31, 2005 4:52 pm

2D1P<!--QuoteBegin-D1P+Oct 29 2005, 01:59--><div class='quotetop'>QUOTE(D1P @ Oct 29 2005, 01:59)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Заметил, что чем лучше фильм - тем больше пытаются найти в нём неточностей, ошибок и прочих отрицательных моментов...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Судя твоей логике, то этот фильм в 10-ки раз хуже Турецкого Гамбита, т.к. в нём было найдено более 100 ляпов, причём ляпы были реальные и бросались в глаза даже подвыпившему мне, что меня развеселило.
9-ю роту посмотрю, только по пиратке, если на халяву притащат.
Последний раз редактировалось Shiko Пн окт 31, 2005 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Пн окт 31, 2005 6:30 pm

<!--QuoteBegin-Spike+Oct 31 2005, 13:08--><div class='quotetop'>QUOTE(Spike @ Oct 31 2005, 13:08)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Мадам, вы к нашему Адрюшке имеете какое-то отношение? Не та ли вы девушка, с которой мы с ДС хотели будучи в Кемерово познакомится?
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Имею ;) А вы не тот Денис из Красноярска, про которого мне столько рассказывали? :-)

<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Oct 31 2005, 18:29--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Oct 31 2005, 18:29)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ровно наоборот.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Сколько людей столько мнений!
<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Oct 31 2005, 18:29--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Oct 31 2005, 18:29)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Немного расходится в мелочах, резко расходится в главном.
Цель была достигнута. Даже две: 1) срубить бабла 2) дополнительно облить дерьмом страну, которую слил. это можно понять, человеку ведь всегда хочется самооправдаться.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Легче обосрать, чем похвалить.....(это не про Бондарчука, это про тебя):)
<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Oct 31 2005, 18:29--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Oct 31 2005, 18:29)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Внимание, вопрос! Как ты считаешь, хорошо ли поступил Бондарчук, "убив" в фильме вполне реальных людей, бойцов 9-й роты, большая часть из которых жива по сей день?
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я не собираюсь убеждать тебя в своей правоте и навязывать своё мнение. Я лично видела как люди плакали в зале, а то что насамом деле обошлось меньшими потерями, так я только рада. Я сомневаюсь, что без этих сцен фильм так повлиял бы на меня.

Я не притендую на роль объективного критика, я просто радуюсь за то, что в нашей стране еще хоть кому то не наплевать, и что хоть кто то делает качественные вещи (фильм "9 рота" я как раз считаю таковым:P)
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron