Некролог.

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение Garret » Вт июн 14, 2005 9:16 am

Она была не молода, но отличалась крепким здоровьем. Старательно выполняла все поручения своей хозяйки. Оставаясь невидимой в глубине системного блока, она организовывала работу всех подключённых к ней внутренних и внешних устройств, для обеспечения наилучшего выполнения задания. Её безумно любил центральный процессор, которому она отвечала взаимностью, потому что они не могли жить друг без друга. И рука её термодатчика всегда покоилась на его горячем сердце, что бы не допустить перегрева. Она всегда была готова подкинуть ему задание из двух модулей оперативной памяти, что бы он не простаивал зря. Всё самое важное она хранила на двух жужащих блинами и трещащих, от важности, головками жёстких дисках. Оптический привод помогал ей пополнять их нужными данными, в объёмах, которые был не в силах переварить старенький дисковод. Она дружила со звуковой платой, вставленной в один из её слотов, и всегда поражалась, как та может преобразовавать потоки данных в такие красивые звуки. Бродяга модем, повидавший пол интернета, всегда ждал её на последовательном порту и был готов показать любой уголок всемирной сети. Подключённому к паралельному порту принтеру, было всё равно, что она ему отправляла, он как правило беспрекословно распечатывал и тексты и картинки, отвечая лишь краткими служебными сообщениями. Встроенная видео карта позволяла без посредников показать на мониторе результат выполнения задания, которые щедро давала хозяйка используя мышь и клавиатуру. Добротный стальной корпус, за который она держалась шестью винтами, старался защитить это хрупкое создание от безумного внешнего мира, но уберечь её было не в его силах. Электричество, так необходимое для её жизни, оказалось для неё роковым.
Это случилось в одно прекрасное апрельское утро. Блок питания, который так любил жужать своим вентилятором и с радостью раздавал всем необходимое напряжение, был молчаливым от природы. Он общался только с ней и то лишь подчиняясь её приказам, не смея сказать слова. В то утро от накопленной за долгие годы пыли, в его недрах произошло замыкание. Всего одна деталь выгорела в его не хитрой схеме, но этого оказалось достаточно. Не помог встроенный в схему предохранитель, пропустив к ней убийственный разряд тока. И её не стало. Не закрутятся больше вентиляторы. Не пискнет весело, один раз, динамик, сообщая что самотестирование прошло успешно. Не подмигнут диоды на клавиатуре. А монитор так и будет светить сонным оранжевым глазом. Тишина и грусть поселись в опустевшем корпусе.
Но придёт время и взамен старой материнской плате придёт новая, свежая, быстрая и умная. И вновь возьмёт её под своё крыло корпус, но уже новый, чистый блок питания обеспечит ей здоровое напряжение. Новый процессор будет выполнять все ёе капризы. Она обязательно подружиться с окружающими её устройствами и будет работать на радость хозяйке, но мы ни когда не забудем ту, первую...

© мой
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Вт июн 14, 2005 9:51 am

в мемориз!
я даже всплакнул...
хотя можно было бы и статикой закончить, типа вот такой вот подлый человеческий фактор, а добрый старый БП совсем не причём...
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Вт июн 14, 2005 10:22 am

Класс!!! Мне понравилось!!!
А у тебя наверное недавно материнка умирала ;)))))
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Garret » Вт июн 14, 2005 12:36 pm

2 DruG<!--QuoteBegin-DruG+Jun 14 2005, 13:51--><div class='quotetop'>QUOTE(DruG @ Jun 14 2005, 13:51)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->я даже всплакнул...
[right][snapback]178319[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Спасибо, это лучшая оценка! <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->

2Маклаут
Спасибо!
Не у меня умерла, но всё равно не приятно...
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вт июн 14, 2005 4:15 pm

2Garret
Соболезнования.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт июн 14, 2005 8:11 pm

2Garret
Чувственно и душевно, но по мне через чур технократично. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Свою первую от Accorp через три месяца пользования вышвырнул - не могли с процом общий язык найти. С тех пор уже много лет живем c Chaintech и не можем нарадоваться. <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Night Angel » Вт июн 14, 2005 9:28 pm

Много букв, ниасилил.
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение Garret » Вт июн 14, 2005 9:57 pm

2Terrogen
Спасибо, но на самом деле, я, даже немного рад этому... <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->

2maxovt
Уж в таком мире мы живём...
Моему Акорпу скоро четвёртый год пойдёт.
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0


Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron