Ну как вам "Турецкий гамбит"?

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение Маклаут » Вт май 17, 2005 5:51 am

Вчерась всёже нашёл время и всётаки посмотрел фильм.

Общее впечатление неплохо, обыкновенный фильм.

Ну, а если докопаться:
Спецэффекты фуфло (отстой семидесятые))), ещё и понатыкали их где попало.
Снято тоже не ахти, постоянно беспорядочно сменяются сцены и события (ощущение как будто что-то вырезали), к серидине фильма привык нормально :-)))))
Актёры... из которых половина не актёры.

Короче хотели как в Голивуде, а получилось как обычно. Если бы не заостряли внимание на модных эффектах (которые в большинстве не удались), возможно сняли бы интересное кино.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Вт май 17, 2005 1:58 pm

2Маклаут Да откровенно сам сюжет взят никакой из него высосать мало чего можно было, ну и режисёр лох, мог бы напридумать. Глупо то что неудосужились проконсультироваться с экспертами и посему сделали не исторический детектив, а комедию, да и зрителя за лоха держать глупо, это амеры тупые хавают подобное дерьмо, а у нас всётаки (аж гордость взяла от осознания данного факта) народ более грамотный. Тупо просто когда мул вовремя скачки превращается в коня, тупо что в кавказком полку все исключительно славяне, что в винтовке тех годов оптический прицел (спасибо что ещё не элекронный), что казаки сидя у костра говорят о Мурманске, когда и намёка ещё на этот город небыло.
Я смотрел этот фильм в кинотеатре и могу сказать, что зал просто ржал над этими ляпами не меньше как при просмотре "Кавказской пленницы". Посему фильм как камедь мне понравился, а актёры воспринялись не как серьёзные артисты, а как артисты-комики.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Asuka Langley » Ср июн 29, 2005 5:45 pm

простите,может, со своим комментарием я уже опоздала. Но все-таки охота высказать свое мнение:) Довелось смотреть в кинотеатре, совсем недалеко от премьеры) Ожидалось что-то большее. От сюжета хотя бы. Думалось, посмотреть фильм с реальными историческими событиями. Может, они и были, но как-то на втором плане. На первый вышли детектвный сюжет и развитие отношений между героями. Может быть, я интересуюсь, так сказать, с профессиональной точки зрения (т.к. изучаю отечественную историю), но Пикуль Акунину фору даст))(если их вообще можно сравнивать)
Asuka Langley
Рядовой
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 4:23 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение INDeeZ » Чт авг 04, 2005 7:24 am

фильм удался и время нормально показали, и эфекты(хоть и корявые) в нужном месте положили
Играйте в футбол!!! Болейте за Ливерпуль!!! !
INDeeZ
Прапор
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 6:47 am
Откуда: помойка правый бочёк напротив колькиного дома
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4