"Брат" и "Брат-2"

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение Sh0Ck_filE » Вт окт 12, 2004 4:32 pm

2Terrogen
Наутилусы были у меня, а потом я комп продал и бэкапный винт накрылся медным тазом <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--> Так что теперь есть только беспорядочный сборник, к тому же - не мой...

По теме:
Кажется, ещё в том самом великом 97-м посмотрел "Брат". Помню мне кино совсем не понравилось - серое, мрачное, ни хрена не понятно...
А после выхода "Брата 2" был поражён - вах, ну дела... Российский боевик, да ещё и с саундтреком культурным!
Сразу после этого приспичило пересмотреть первый фильм. И вот тут всё стало на свои места (по крайней мере для меня). "Брат" - до боли откровенный, ничего не прячущий фильм о нас. Нет ни лимузинов, ни слуг, ни бассейнов. Есть грязные лачуги, женщины, ненавидящие, но только из жалости не могущие бросить избивающих их мужей-алкоголиков. И есть такое дело, когда тебя может кинуть преуспевающий брат (пусть и киллер-делец), но никогда не предаст старенький Немец - кстати бомж.
И практически полное отсутствие цветности - только вносит свой колорит (сорри за каламбур).
И разве нам не знакомо когда один из тысячи - а может и больше - не ломается в современном городе. Не отдаёт ему свою силу. Остаётся самим собой.
--
Вторая часть имхо - попсовая. Хотя и очень даже неплохая. Спецэффекты - классные. Музыка - не придраться. Мыслей умных много... их-то как раз на цитаты и расхватали. Однако они как будто сами по себе. В первой части всё было связано, "из вышеуказанного вытекало нижеследующее". Здесь - имхо такого нет. Отдельные куски фильма - да. Их вообще по-моему лучше было как сверхкороткометражки пустить. А дальше... Америка, лысая Мэрилин-Даша, Мэннис... Фантастика. Просто случайное стечение обстоятельств. Когда как в первом фильме была строгая логическая цепочка - пусть и линейная, но зато реальная!
А "Русские на войне своих не бросают..." - шедевр <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
--
А ещё очень понравились "недополунамёки". Кликуха Сухорукова - "Татарин", встреча "двух женщин" Багрова... "А это кто, мама твоя?"... "Это что за соска?"... Во второй части их кстати не меньше <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
Вот так можно весь фильм по косточкам разобрать. И каждый для себя может что-то найти. Надо лишь постараться.
Имхо, разумеется <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Dikoobraz » Вт окт 12, 2004 4:57 pm

"Гарой нашего времени"...
Хотя музыка в первой части неплоха, надо сказать. Чего не скажешь про вторую <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
Наставь юношу в начале пути его; он не уклонится от него, когда и состареет.
Книга Притчей соломоновых, 22,6
Dikoobraz
Мл. сержант
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 4:55 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Вт окт 12, 2004 5:01 pm

2Sh0Ck_filE
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->"Понравились оба" - не сделал, потому что имхо относительно этих фильмов есть только вышеприведённые варианты.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Не верно.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->У меня с "Титаника" все и началось.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->У меня с Титаника началось отторжение НАУ. Бесповоротное.

P.S. Проголосовал за первый.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Вт окт 12, 2004 5:04 pm

<!--QuoteBegin-Rulchik+Oct 12 2004, 23:01--><div class='quotetop'>QUOTE(Rulchik @ Oct 12 2004, 23:01)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Понравились оба" - не сделал, потому что имхо относительно этих фильмов есть только вышеприведённые варианты.
Не верно.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Почему? (сюда впихнуть мою аватару <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> )
<!--QuoteBegin-Rulchik+Oct 12 2004, 23:01--><div class='quotetop'>QUOTE(Rulchik @ Oct 12 2004, 23:01)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> меня с Титаника началось отторжение НАУ. Бесповоротное.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
"Воздух"? "Зверь"? "Тутанхамон"? По мне так бессмертные вещи...
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Вт окт 12, 2004 5:16 pm

2Sh0Ck_filE
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Почему?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Потому, что мне понравились обе фильмы <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->"Воздух"? "Зверь"? "Тутанхамон"? По мне так бессмертные вещи...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->По моему мнению, они бессмертны по причине мертворожденности. Дальнейший спор на эту тему нецелесообразен <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт окт 12, 2004 7:38 pm

"Тутанхамон" одна из самых нелюбимейших вещей. Вот где отторжение! Но остальные нравятся: "Утро Полины", "К Элоизе", "Колеса любви"...

А то, что "герой нашего времени", как ни грустно, согласен.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Spike » Ср окт 13, 2004 12:04 am

Не люблю бутусова во всех проявлениях.
С г-н Дикобразом по поводу
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Гарой нашего времени"...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> абсолютно не согласен.
2FotoV респект
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron