Разыскиваются ноты для фортепьяно.

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение Pistolet » Ср сен 29, 2004 4:04 pm

Вчера 4 часа провел в поисках нотных библиотек и кроме огромного кол-ва всякой классики и скудно представленных остальных жанров ничего не нашел. Задача ставилась; найти ноты для фортепьяно след. песен: а белый лебедь на пруду, мурка, приклейте мне на спину бубного туза и пару песен Розенбаума. Итог поиска только сухие буковки гитарных аккордов.
Поделитесь ссылочками если есть у кого.
Благодарствую заранее.
Вертолеты - это души погибших танков.
Pistolet
Призывник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 9:56 am
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Чт сен 30, 2004 4:37 am

2Pistolet
Если человек умеет играть - то и "сухие буковки гитарных аккордов" вполне достаточны..переложить их в ноты - не проблема. Другое дело, что такой вот репертуар редко на фортепиано исполняется(либо подбирается на ходу - для всевозможных ресторанных музыкантов подбор на слух жизненно необходим).
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение Pistolet » Чт сен 30, 2004 7:25 am

Ответ предельно ясен.
Я не играю как мы все это привыкли понимать. У меня это что-то вроде хобби, холодными зимними вечерами посидеть у синтезатора и понажимать клавиши по нотному листу. Сначала правую руку выучу, потом левую, а потом соединяю с метрономом. Конечно можно сесть с ручкой и тетрадкой и все подобрать, но это будет уже работа а не отдых. Я и представить себе не могу сколько я буду париться со своим нулевым музыкальным образованием, чтобы сыграть мурку как Шарапов.
Вертолеты - это души погибших танков.
Pistolet
Призывник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 9:56 am
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Пт окт 01, 2004 1:50 am

2Pistolet
Ага..уже понятно. Тогда вот что тебе скажу: найди знакомого, кто может это сделать, и пусть он подберёт. А сыграть "как Шарапов" тебе вряд ли удастся..это в фильме он якобы "на ходу" подобрал, а реально - наверняка долго репетировал.
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Чт фев 02, 2006 10:35 pm

Гугль выдал ссылку сюда :))) Надо внимательнее изучать родной форум.
СУБЖ, нужна "Мурка" для фортепиано.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Чт фев 02, 2006 11:38 pm

Сам спросил - сам нашёл.
Изображение
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0


Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron