Любимые фильмы

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт июл 23, 2004 4:23 pm

Собственно сабж. Приветствуется краткий коммент к каждому фильму - типа актёры(главные), режиссёр, жанр(обязательно!) и проч.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт июл 23, 2004 5:47 pm

Всестаронне и гармонично развитый человек вряд ли выберет один фильм. ИМХО, что многое зависит от настроения и мироощущения в определённый отрезок времени.
На данный момент зацепили бы "Место встречи...", жанр крутой экшн про хороших и плохих, "Сталкер" Андрея Тарковского, жанр - соцреалистическая фантастика ;), и Копполовский Апокалипсис Сегодня (Про войну). А Крёстного Отца, относящегося к жанру криминальной мелодрамы, готов смотреть два раза в год.
А вообще, думаю, что СпидарМен круче всех, посмотрю и отпишусь!(смайликов пять, не менее)
З.Ы. Потому что мы - бригада!
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Приветствуется краткий коммент к каждому фильму - типа актёры(главные), режиссёр<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ну к моим пристрастиям это лишнее - надеюсь все знают...
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт июл 23, 2004 5:52 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ну к моим пристрастиям это лишнее - надеюсь все знают...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Гм. Я конечно понимаю, что это великое невежество, но я не знаю :)
--
А вот собственно мои любимые фильмы. Они не то что бы в порядке значимости – просто я списки нумерованные люблю :) Мож кому и будет интересно.
1.Бойцовский клуб (Fight Club). Реж. Дэвид Финчер. В ролях – Эдвард Нортон, Брэдд Питт. Мой любимый фильм. Смотрел наверное раз 30 :). Жанр – драма.
2. Спасение рядового Райана (Saving Private Ryan). Наверное смотрели все :). Продюсер – Спилберг. Все неплохие голливудские актеры в одном месиве второй мировой во всемя открытия второго фронта. Жанр – война.
3. Взвод (Platoon). В ролях: Том Бэренджер, Виллем Дэфо, Чарли Шин. Смотреть лучше в переводе Гоблина – иначе фильм отдаёт смазливостью. Отображена война во Вьетнаме и Камбодже с нестандартной для америкосов точки зрения – что они были не правы. Must have для любого поклонника жанра вроде меня :). Ну а жанр, понятно – война.
4. Цельнометаллическая оболочка (Full Metal Jacket). Реж.Стэнли Кубрик. Смотреть только в переводе Гоблина. Сцены с речами сержанта строго противопоказаны слабонервным :). Фильм состоит из двую частей – муштра новичков и собственно опять военные действия. Опять в Вьетнаме. Опять критично к себе. Но жёстко и без предрассудков. Жанр – догадайтесь :)
5. Война. Реж. Алексей Балабанов. В ролях – Алексей Чадов, Иен Келли, Ингеборга Дапкунайте, Сергей Бодров. Офигенный фильм про войну в Чечне. Маст хэв 4 эвриуан :)
6. Схватка (Heat). Реж. Майкл Мэнн. Гл. роли – Аль Пачино («хороший»), Роберт де Ниро («плохой»). Отличный фильм о схватке двух людей, по натуре одинаковых, но оказавшихся по разные стороны баррикад. Жанр – драма.
7. Криминальное чтиво (Pulp Fiction). Ну, это думаю смотрели все, так что описывать не буду. Смотреть правда лучше не телеверсию, а перевод старшего оперуполномоченного Гоблина. ;)
8. Звёздный десант (Starship Troopers). Здоровский фильм, который на первый взгляд вроде пропагандирует войну, а на самом деле показывает её худшие стороны. Жанр – фантастическая мясорубк с инопланетянскими жучилами в главной роли :)
9. Достучаться до небес (Knocking in Heaven's Door). Просто офигенный фильм о двух парнях, которым абсолютно нечего терять. Даже описывать не буду – должны смотреть все! :)
10. Пуля в голове (Bullet in the Head). Реж. Джон Ву. Имена актёров всё равно никому ничего не скажут :). Фильм о настоящей дружбе, настоящей любви, настоящей войне, настоящем предательстве и настоящей мести. Очень тяжёлый. Жанр – драма.
--
Вообще фильмов любимых много, остальные навскидку перечислю:
Перл Харбор,Гладиатор, Храброе сердце,Без лица, Матрица, Бритоголовые, Американская история Икс, U-571, Кукушка, Говорящие с ветром, В тылу врага, Карты-деньги…+Спиздили, Антикиллер(1), Брат(1-2), Молчание ягнят(1-2-3), Идентификация Борна...
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пт июл 23, 2004 8:52 pm

2Sh0Ck_filE
Неразборчив ты, оказываецца... :)
Лично я считаю, что за все время существования кино было создано штук 30 фильмов, достойных того, чтобы их посмотреть, не более того...

Мои любимые фильмы:
1. Dead Man (Мертвец) - лучшее творение американского кинематографа за всю историю его существования. А может быть и кинематографа вообще. Фильм очень и очень не для всех. Пояснять что-либо не имеет смысла - надо смотреть. Либо поймешь, либо... нет. :)
2. Pulp Fiction (Криминальное чтиво) - гениальное кино. Квинтэссенция американских фильмов.
3. Hero (Герой) - самое высокобюджетное китайское кино. Фанаты восточной эстетики навроде меня, как правило, ссут кипятком :). Нефанатам обычно просто нравится :)
4. Fight Club (Бойцовский клуб) - в достаточно попсовом и доступном виде излагает некоторые очень важные философские концепции. Впрочем, практика показывает, что большая часть народа даже в таком попсовом виде философию не воспринимает и смотрит кино как боевик...
5. Zatoichi (Затойчи) - офигенный японский фильм. Как его еще называют в народе, "самурайское чтиво" :). Фильм соответствует по жанру Pulp Fiction'у (гениальное и великолепное собрание шаблонов и затасканых образов), только сделан японцем про японцев и для японцев. Соответственно, люди, слабо знакомые с японской культурой, большую часть фишек, от которых я просто издаю вопли самца орангутана в момент оргазма, не просекут. Ну что ж :).

Внимание! Все фильмы следует смотреть с оригинальным звуком! №№ 1 и 2 доступны в переводе от Гоблина - если английский уж совсем никак не понятен - можно смотреть в этом виде, перевод приемлемый. Ни в коем случае не смотреть в "официальном" переводе - просто нет смысла. Эти, так называемые переводы, не имеют ничего общего с оригинальным кино.
Для №5 у меня есть английские субтитры (оригинал на японском). Попробую на выходных сделать перевод, как сделаю - выложу.

Это те фильмы, которые я готов смотреть снова и снова.

А еще я люблю две комедии:
1. Jay and Silent Bob Strike Back (Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар) - великолепная пародия и стёб над голливудщиной :)
2. Snatch (Спиздили) - смотреть только в оригинале, в крайнем случае - в переводе Гоблина. "Официальный" перевод, проходящий под названием "Большой куш" - абсолютно несмешная дурь, не имеющая отношения к оригинальному фильму.

Их я тоже смотрел много раз и еще, наверное, посмотрю.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пт июл 23, 2004 9:01 pm

2Sh0Ck_filE
какие-то у тебя кровавые предпочтения...

была уже похожая тема...
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт июл 23, 2004 10:23 pm

2Sh0Ck_filE <!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Спасение рядового Райана (Saving Private Ryan). Наверное смотрели все :).<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Увы и ах. Не все. Смотреть американское кино про ту войну, даже если это неплохая работа, не буду из принципа - потому что эти Райаны и Брайаны на 100% уверены, что выиграли войну, а русский мужик водку пил, и с медведем в обнимку на Красной Площади на гармошке наяривал. А вот лучше придумал - русские объелись ленд-лизовской тушенки так, что до сих пор союзничкам долги отдают...
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение С_д » Пт июл 23, 2004 10:26 pm

<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Jul 24 2004, 02:52--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (dAnIK SeNT @ Jul 24 2004, 02:52)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Dead Man (Мертвец) - лучшее творение американского кинематографа за всю историю его существования. А может быть и кинематографа вообще. Фильм очень и очень не для всех. Пояснять что-либо не имеет смысла - надо смотреть. Либо поймешь, либо... нет. Изображение
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А чего понимать надо? То, что парень(Джонни Депп) фактически откинулся(коньки отбросил) до того как повстречал индейца или же в рез-те " хирургической операции" этого самого индейца? Или размышления толстого индейца о смысле жизни должны как-то шокировать зрителя? :-) Просвети.
А фильм снят конечно нестандартно и довольно прикольный получился.
Fly like proud eagle little polly :-)
С_д
Сержант
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 5:31 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Сб июл 24, 2004 5:21 am

2dAnIK SeNT
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Неразборчив ты, оказываецца... :)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Э... не понял? Просвети дурака! :)
А ещё я _не_ видел кучу хороших фильмов. "Тонкая красная линия" например.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Сб июл 24, 2004 2:11 pm

Тему я такую создавал по названием чего еще посмотреть! Смысл тот же! :) А насчест фильмов я не так придирчив. Хотя такое творение как СИЯНИЕ могли бы и упомянуть! ;)))
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Сб июл 24, 2004 3:00 pm

2С_д
Я тут чичас нечто крапаю под названием "Об оценке художественных произведений". Когда докрапаю - выложу. Там, в общем-то, среди прочего, пытаюсь объяснить, почему просвещать бесполезно. Пока могу посоветовать почитать рецензию Экслера на "Мертвеца" - неплохо написал, злодей :)
Слово "понимать" в данном случае употребляется не в смысле понимания каких-то чётких вещей на сознательном уровне, а в смысле некоего духовного осознания :). По большому счету совершенно непринципиально, когда Блэйк коньки откинул, да и в рассуждениях индейца ничего особенного нет :).

2Sh0Ck_filE
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Э... не понял? Просвети дурака! :)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
ну, смотришь все подряд...
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А ещё я _не_ видел кучу хороших фильмов. "Тонкая красная линия" например.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да нету кучи никакой. Хороших фильмов - по пальцам пересчитать...
"Тонкая красная линия" - не из них, имхо...
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Сб июл 24, 2004 3:50 pm

2dAnIK SeNT
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->ну, смотришь все подряд...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
"Несогласная я!.." ©Гоблин
Не всё. правда. Только про войну и драмы хорошие. Ну и "Малхолланд Драйв" ;)
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Да нету кучи никакой.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А у меня куча - понятие растяжимое. Мож у меня кучки маленькие. Пример большой кучи - вдетском сочинении: "Плюшкин навалил в углу огромную кучу и каждый день туда подкладывал..." :)
А вообще фильмы - зло... времени полезного на них сколько убивается... :)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Papa Dallas » Ср авг 04, 2004 5:55 am

2Sh0Ck_filE Хех, если б ты знал сколько времени отнимает просмотр аниме, то не был бы так категоричен. Отдельно можно сравнивать только посмотр сериалов. Бригаду смотрепл всю сразу. Вот теперь достал Бандитский Петербург и прям боюсь начинать :)
Изображение
Изображение
Papa Dallas
Капитан
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 6:42 pm
Откуда: Славный город -Казань!
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Ср авг 04, 2004 4:03 pm

Papa Dallas, ты посмотри Санта Барбару Изображение
Последний раз редактировалось Shiko Ср авг 04, 2004 4:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0


Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron