50 наиболее влиятельных российских рок-групп

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение Shiko » Вт июл 13, 2004 3:09 pm

Алиса,
Ария,
Круиз,
Чёрный кофе,
Агата Кристи
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт июл 13, 2004 3:33 pm

<!--QuoteBegin-Rulchik+Jul 13 2004, 10:54--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Rulchik @ Jul 13 2004, 10:54)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Насколько я понял, имеются ввиду русские группы. По крайней мере, русскоязычные. Или нет?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Было так написано<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Из предложенных кандидатур, расположенных в алфавитном порядке на сайте "Комсомолки", следовало выбрать тех, кто оказал наибольшее влияние на развитие рок-музыки в России, или указать свой вариант.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Т.е. в "Комсомолке" решили, что украинская группа VV оказало влияние на развитие рок-музыки в России. На русском у них тоже есть пара песенок. Веселых ребят, Ивана Купалу и Тату я бы вообще к рок-музыке не причислял бы. Но оказать влияние они теоретически могли бы. Трудно сказать они уже были включены в список "Комсомолкой" или их вывели голосующие.
А я просто выбрал из того списка... Изображение
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Terrogen » Вт июл 13, 2004 4:17 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Речь идет только о российских группах!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Когда эти группы вносили свой вклад в то, во что вносили, никто не делил группы по национальному и республиканскому признаку - сам лично был на многих знаменитых рок-фестивалях конца 80-х и всем там было всё равно - Чайф с РСФСР, Разные Люди и Чиграков с Украины или Антис с Атональным Синдромом из Литвы и Латвии соответственно. Это был русский рок по духу, а не по языку исполнения и прописке.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Ср июл 14, 2004 7:11 am

2maxovt
Я не читал "Комсомолку", но внимательно прочёл заголовок топика :). Какой мудак вписал в рок-группы ТаТу — загадка :).


2Terrogen<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Когда эти группы вносили свой вклад в то, во что вносили, никто не делил группы по национальному и республиканскому признаку<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Какие "эти" группы? Временных рамок-то никто не ставил. А надо бы, т.к. я категорически не согласен с тем, например, что какое-то мало-мальское влияние на развитие музыки в стране оказали КиШ или Ночные Снайперы.

2Mutter Duhastovich
Отсюда следует: топик либо обозван неверно, либо описан неправильно. Одно дело — влияние творчества какой-то команды на индустрию в целом, и совсем другое — "пять групп которые по вашему мнению заслужили быть в 50 лучших". Второе ближе к "пять моих любимых групп".

2Terrogen<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->- сам лично был на многих знаменитых рок-фестивалях конца 80-х и всем там было всё равно - Чайф с РСФСР, Разные Люди и Чиграков с Украины или Антис с Атональным Синдромом из Литвы и Латвии соответственно. Это был русский рок по духу, а не по языку исполнения и прописке.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Почему бы не пойти дальше и включить в список Лёд Запилен или ДипПурПле? Они тоже оказали немеряное влияние на наших музыкантов.

Ты пойми правильно, я ничего не имею против зарубежных музыкантов, будь то зарубежье ближнее или дальнее. Я просто хочу очертить границы голосования. Понять, так сказать, об чём речь :).

P.S. А на рок-фестивалях я тоже бывал :).
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Ср июл 14, 2004 7:24 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->топик либо обозван неверно, либо описан неправильно. Одно дело — влияние творчества какой-то команды на индустрию в целом, и совсем другое — "пять групп которые по вашему мнению заслужили быть в 50 лучших". Второе ближе к "пять моих любимых групп".<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Согласен. Тож вначале думал, чего все-таки написать - первое или второе. Потом решил всё-таки любимые написать.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Ср июл 14, 2004 10:46 am

ДДТ
Наутилусы
Волга-волга ;)
Сплин
Чайф
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Ср июл 14, 2004 11:23 am

Интересно, вспоминают многие группы, но неужели никто не думает, что Алиса, Кино, АукцЫоны, Бригада С, Да то же Браво, в конце концов в своё время подняли и развивали рок движение?
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Ср июл 14, 2004 5:11 pm

2Rulchik
Согласен с тобой что топик назван не совсем верно. Но это вопрос к maxovt'у (радуется что отмазался ;) Он разделил тему и выделил мой пост. Сам я хотел сказать и сказал: "пять групп которые по вашему мнению заслужили быть в 50 лучших." Музыкальное направление я не указывал так как даже в том списке не все было рок. Оставил только критерий русские исполнители. (вариант бывшего ссср как поправили тоже уместен =)

P.S. некоторые указали 6 групп видимо компенсировав то что некоторые указали 4 :lol:
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение SunSeth » Ср июл 14, 2004 6:18 pm

А я в этой теме промолчу. Влиятельных групп для кого ? Для меня ? Нет таких ! Даже Круиз конца 80-х, Shah и прочие Парки Горького, хоть и не плохие и чего-то достигли в свое время, но все-же, вторичны, по сравнению со своими западными коллегами. Рок - не русская музыка ! А всякие Алисы, ДДТ, Аквариумы и т.д., если это рок в мировом понимании, то я Ричи Блэкмор.
<span style='color:gray'>life.exe /?</span>
SunSeth
Майор
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2003 3:43 pm
Откуда: Луцк
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт июл 15, 2004 6:55 am

2Mutter Duhastovich
А я так понял, что мы берем список и условия "Комсомолки", а потом сравниваем результаты.

Предлагаю план действий:
1) Определиться четко с поставленной задачей.
2) Сформулировать новое название темы.
3) Mutter Duhastovich в своем первом посте выкладывает правила голосования.
4) Редактируем свои посты в связи с изменившимися условиями.

2Rulchik
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось maxovt Чт июл 15, 2004 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Rulchik » Чт июл 15, 2004 11:42 am

2maxovt
Интересная у тебя нумерация получилась :).
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Чт июл 15, 2004 3:59 pm

SunSeth - я с тобой полностью солидарен, и вообще все это двором попахивает....
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Чт июл 15, 2004 4:52 pm

Конкурс дворовой самодеятельности или Отгадай кто послужил вдохновением для наших рокеров.

Если рассматривать русский рок с музыкальной точки зрения, то см.выше :)
Перефразируя А.Григоряна, можно сказать, что "больше всех они любили Rolling Stones, J.Joplin, T-Rex и TheDoors" Ну и The Cure для Кино, Dylan для Майка и IronMaidenAcceptAC/DC для всех металлистов типа Чёрный кофе и т.д и т.п...

Но! В музыке есть не только коряво сыгранные аккорды... или Офигеннейшая энергетичность Русского Рока конца 80-х

Они все повлияли на умы того поколения, которое бредило Кино и Алисой, ДДТ и Телевизором, дали русского ДРАЙВА, научили глобальные массы слушать не только Пугачёву и Весёлых Ребят, хотя у многих на одной стороне кассеты Цой, а на другой Мираж... короче мой уточнённый список:
1.Кино
2.Алиса
3.ДДТ
4.Телевизор
5.Гражданская Оборона

Бонус за Музыку сегодня получают Чистяков с Нолём , Аукцыон и старина Олди со своим Комитетом охраны Тепла

З.Ы. Как-то пафосно и длинно написал, но это всё ИМХО, и не претендует на истину :)
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Вс июл 25, 2004 10:33 pm

Up!

Народ время идет ) давайте постите ) а то уже скоро подводить результаты надо будет, а груп пока мало :) все в 50 войдут :D
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Spike » Пн июл 26, 2004 3:19 am

ИМХО
Не знаю, че в относите к року, но попсовые полупанки =) "Король и Шут" единственная русскоязычная группа, которую я могу слушать без сильного отвращения.
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron