"Ночной дозор"

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение maxovt » Пт июл 16, 2004 7:39 am

Блин, коллега тут по работе нудит, чтобы скачать еще такого, прямо кризис какой-то... Говорю, чтобы скачал "Ночной дозор". Такне в какую! Говорит не буду из принципа! Изображение Изображение

2Magister<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Кстати, интересно, зачем Лукьяненко пишет пародию на "Ночной дозор"? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Думает еще денег заработать. Как Гоблин...

2Spike Lee<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Кто же ходит на Спидармана???????? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Когда ходил на "Kill Bill 2", перед фильмом рекламу показывали. Мне хватило. Изображение

"Послезавтра" стоящий фильм? Никто не хвалит, но меня сюжет интригует...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Spike » Пт июл 16, 2004 8:15 am

2maxovt
Про "Послезавтра".
Фильм мне понравился. На удивление мало было американских флагов (статую свободы правда не сломало при потопе; это видать должно символизировать мощь пиндостана), всего раза четыре показали - и это снимал суперпиндопатриочный режиссер Эмерих (День Независимости). Спецэфекты на уровне, прикольно падали замерзшие вертолетики. Резвенько так бегали компутерные волки. С точки зрения реальности - бред полнейший. Смотрел с друзьями, дык они концовку не дали нормально посмотреть (концовка кстати попсовая, но на фильм в общем не повлияла особо), возмущались наличием заряда в батарейках при хрен знает какой минусовой температуре (справка: при сильном минусы фонарики не гработают =))), и всяческих других косяков. Ну и дурка с русским (?) паромом (или чо там приплыло здоровое такое?). Но фильм получился прикольным. Сюжетная линия спасения сына Дэнниса Квэйда конечно перебор в сторону соплей, но все же посмотреть можно. По крайней мере лучше намного Спидармана.
От дозора отвлеклись по-моему =)))
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пт июл 16, 2004 8:33 am

А МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ. почти...
читайте книжку, а потом смотрите фильм и ищите отличия. весь фильм этим и занимался.
спецэффекты запихали куда надо и куда не надо.

/давно пора привыкнуть, что фильмы всегда хуже книг, по которым сняты
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пт июл 16, 2004 10:09 am

2maxovt
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--><!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Кстати, интересно, зачем Лукьяненко пишет пародию на "Ночной дозор"?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Думает еще денег заработать. Как Гоблин...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я к тому, что пародия уже есть, зачем вторую-то делать...

2J0hn
Я вобщем так и надеялся, что фильм будет просто хуже книги. Но фильм оказался настоящим извращением.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Пт июл 16, 2004 11:11 am

2Spike Lee
Я пойду если будут лишней 200 рублей :)
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт июл 16, 2004 5:29 pm

2Magister
Я про "Пограничное время" - это тот же "Сумеречный дозор", тока старый и отсканенный :)
А описание - бодрое, тока я пока мнения не строю, лучше сам посмотрю...
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пт июл 16, 2004 6:56 pm

2maxovt
Вот только Гоблина трогать не надо, ок?
И последний его "прикольный перевод" (четвертый по счету) - перевод "Звездных войн" - действительно лучший из всех. Туда не любовь к бабкам вложена, а энтузиазм и большой труд многих людей ("перевод" делался несколько месяцев большой группой товарищей, координируемых Гоблином).
К слову: деньги он другими методами зарабатывает.

А на Ночной Дозор в к/т я не пойду. Вот когда на ДВД будет - тогда, возможно...
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Пт июл 16, 2004 6:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пт июл 16, 2004 11:45 pm

2Scalder
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Я пойду если будут лишней 200 рублей :)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
/у вас столько билет стоит?
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вс июл 18, 2004 11:23 am

2dAnIK SeNT<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Вот только Гоблина трогать не надо, ок?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Хорошо, хорошо. :) <!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Туда не любовь к бабкам вложена, а энтузиазм и большой труд многих людей<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Верю, но подражатели уже появляются. А "Ночной дозор" все же, в первую очередь, коммерческое кино.

Я вот подумал, почитал рецензии... Позиция Экслера мне как-то ближе. Фильм я посмотрю, но на большой экран неохота. Верю, что для российского кинематографа это большой прорыв в плане спецэффектов, но как-то не верится, что фильм затыкает за пояс "Звездные войны" или "Матрицу", или того же "Блейда". Я жду от него что-то вроде "Горца", а на большом экране там смотреть особого нечего... А по телеку сериал посмотрю обязательно! Подожду пока кто-нибудь выкачает и поделиться...
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Я пойду если будут лишней 200 рублей<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> Не хочу отдавать даже 50 рублей! Последний фильм, который смотрел на большом экране, "Kill Bill 2", пошел на второй день показа, билет стоил ~ 115 рублей.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Garret » Вс июл 18, 2004 10:57 pm

Посмотрел я "Ночной дозор", но так и не понял до конца понравился он мне или нет...

Хотя много чего начитался и наслушался о нём и вроде знал чего ждать...

Думаю вся фишка в том, что стоит считать его не экранизацией, как например тот же LOTR или Гарри Поттер, а фильмом по мотивам рассказа, ну или пародией. По крайней мере так можно примерится с изменениями сюжета и тем как представлены сумрак и использование магии.

В общем в плюсы можно записать хорошие спец эффекты, хотя могли бы и большее сделать раз уж начали, а минусы... высше было про два минуса, но ими можно пренебречь, но есть и ещё, по крайней мере один, минус, это "ненавязчивая" реклама: одного сотового оператора; одной фирмы производящей мобильники и одного кофе. Это видимо неизбежное зло.

В итоге, наверное, можно сказать, что это весьма неплохой, отечественный фентези. Но сериал наверное будет лучше смотрется.

PS Вспомнил Гарри Поттера и подумал он же, судя по книге, после окончания Хогвартса в Ночной дозор Великобритании хочет податся Изображение
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Пн июл 19, 2004 5:30 am

Посмотрел...
Готов был к худшему.
Несмотря на несколько неудачных решений эпизодов (скорее их реализации)и некоторые неувязки в логике развития действия в целом скорее понравилось...
К сожалению из-за насыщенности действия остается ощущение "рваности"...
Спецэффекты порой идут в ущерб игре актеров (эпизоды с заклепкой и лифтом слишком затянуты).
Очень убедительно сыграли Золотухин и актриса в роли Светланы (не видел ее почему-то раньше). Хотя общее время их эпизодов минимально...
Линия "тигренок" - "медведь" раскрыта отвратительно, "тигренок" - вроде какая-то озабоченнная...
По поводу рекламы. Резанул эпизод с МТС - слишком искусственно вставлен,
с кофе можно было с первого раза и незаметить...
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Пн июл 19, 2004 6:01 am

2Bastion
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->По поводу рекламы<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А ты смотрел "Антикиллер2"? Вот где реклама настолько противная, что фильм смотреть неохота! Везде панасоник. МТС вроде наши =))).
На самом деле мы мало замечаем рекламу в западных фильмах, потому что нам просто их марки малоизвестны. Хотя уровень качества преподношения рекламы у "них" выше, чем у "нас", т.е. более ненавязчиво.
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пн июл 19, 2004 8:23 am

ещё обзоры неплохие:
<a href='http://grani.ru/Culture/m.74121.html' target='_blank'>http://grani.ru/Culture/m.74121.html</a>
<a href='http://www.trud.ru/Obsudit/200407151311002.htm?e=1' target='_blank'>http://www.trud.ru/Obsudit/200407151311002.htm?e=1</a>
Добавлено:
есть информация, что собираются таки экранизировать "Лабиринт отражений" и "Волкодав" :-(((
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пн июл 19, 2004 2:14 pm

2Magister
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->есть информация, что собираются таки экранизировать "Лабиринт отражений" и "Волкодав" :-(((<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А почему ":("? Имхо, "Лабиринт" - отличный современный киберпанк, и вот приходит время чтобы пополнилась коллекция их "Хакеров" и "Джонни-мнемоника", "Нирваны" новым фильмом, тем более отечественным...
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн июл 19, 2004 7:24 pm

<!--QuoteBegin-Garret+Jul 19 2004, 01:57--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Garret @ Jul 19 2004, 01:57)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> но есть и ещё, по крайней мере один, минус, это "ненавязчивая" реклама: одного сотового оператора; одной фирмы производящей мобильники и одного кофе. Это видимо неизбежное зло. <!--QuoteEnd--> </td></tr></table><div class='postcolor'> <!--QuoteEEnd-->
Вспомнилась "Матрица" с Nokia и Philips (?). В фильме "Вспомнить все" периодически мелькает Coca-Cola, в "Терминатор 2" Pepsi... Нормальная практика...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron