Книга "LOTR"

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение panda » Вс июн 13, 2004 9:01 pm

кто-нибудь читал перумова эльфийский клинок и черное копье?
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Вс июн 13, 2004 9:18 pm

Читал ВК и Туда-обратно. Увлечённо и с удовольствием.

2Garret<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->никогда не любил историю<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Оно и правильно: "из истории нельзя извлечь никаких уроков, только склонность к шовинизму" (кажется Поль Валери). :)))

2J0hn Эти книги мне тоже понравились. Еще там была вроде ничего себе "Гибель богов" или ей предшествующая - я названия не запомнил. А более поздние вещи, типа там алмазные и деревянные мечи и пр. - халтура уже, на мой взгляд.

А вот что мне офигенно понравилось, так это "Восьмой цвет радуги", но здесь я уже не запомнил автора. :)))
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Вс июн 13, 2004 9:37 pm

2Open Gamer
а я кроме них Перумова и не читал почти.

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А вот что мне офигенно понравилось, так это "Восьмой цвет радуги", но здесь я уже не запомнил автора. Изображение))<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Лукьяненко Изображение. Лабирит отражений Изображение
Последний раз редактировалось panda Вс июн 13, 2004 9:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Пн июн 14, 2004 12:03 am

2J0hn
"Восьмой цвет радуги" весчь зарубежная.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пн июн 14, 2004 3:48 am

2Open Gamer
<a href='http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%E2%EE%F1%FC%EC%EE%E9+%F6%E2%E5%F2+%F0%E0%E4%F3%E3%E8' target='_blank'>смотри</a>
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение химера » Пн июн 14, 2004 7:20 am

толкиена читала. много-много раз начинала и однажды таки добила... и сильмариллион, и письма кое-какие...
и лукьяненко читала. читала-читала и сенкевича читать начала.
...тока муж за порог, как здрасте... у подъезда стадо ухажеров... (с) Maksimys
химера
Майор
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2003 6:07 am
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн июн 14, 2004 7:39 am

Лет 15 назад попалась какая-то книжка... Честно пытался почитать, но быстро бросил:
1) Не хотелось выдирать отдельную книгу из цикла.
2) Не увлекала фентезийная тематика.
3) "Хищные вещи века" Стругацких и "Эдем" Лема выглядели куда заманчивей. Изображение
А может просто не дорос, слишком серьезная она, и все те политические параллели прошли бы мимо...

Проголосовал за Не читал, только смотрел, причем в гоблиновском переводе. Изображение
Последний раз редактировалось maxovt Пн июн 14, 2004 7:48 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Open Gamer » Пн июн 14, 2004 8:10 am

2J0hn <!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->смотри <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я, наверное, окончательно всё перепутал. Лукьяненко этого я не читал ни при какой погоде. А имел ввиду Терри Праттчета "Цвет волшебства" (наверное). Восьмой цвет радуги там регулярно упоминался, как неотъемлемая реальность того мира, потому, наверное и запомнился... Короче, именно это я и рекомендовал бы к прочтению. А может есть унего и какая-то книга, в название название которой "радуга" входит...
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пн июн 14, 2004 11:39 am

2Open Gamer
:)). почитай 'лабиринт отражений'
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Garret » Пн июн 14, 2004 2:54 pm

2Open Gamer
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--><!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->никогда не любил историю<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Оно и правильно: "из истории нельзя извлечь никаких уроков, только склонность к шовинизму" (кажется Поль Валери). :)))<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Историю всё же знать хорошо, но вот изучение её занятие ИМХО наискучнейшее... было правда у меня одно исключение, кажется "История России обработанная Сатириконом" или что то в этом роде...
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Пн июн 14, 2004 4:33 pm

2Garret
:)
А я, если по-серьёзному, с большим интересом прочитал трёхтомник "Россия глазами иностранцев". Охвачен период с 12 по 19 век. Также интересно почитать Льва Гумилёва, например "Этногенез и биосфера земли"...
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пн июн 14, 2004 5:10 pm

Не, я из истории только "Сильмариллион" и осилил... :)
Хочу сейчас правда "Дюну" полностью прочесть... :)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пн июн 14, 2004 5:59 pm

2All
Толкина читал несколько раз. Но давно. С какого-то момента я перестал перечитывать книги вообще. Слишком много всего нового - приходится очень придирчиво выбирать из еще непрочитанных книг - перечитывать что-то кажется непростительным убийством времени :).
Хотя, пожалуй, "Заратустру" я бы перечитал. Через годик-другой.

2Open Gamer
Совсем недавно прочёл эту книгу! Просто нечто! Получил массу удовольствия.
Так же как и Гумилёва :)

2Sh0Ck_filE
"Дюна" - вещь, написанная с большой претензией. Это не книга, ставшая культовой, это книга, написанная автором с тем прицелом, чтобы она стала культовой. Наверное, я не очень внятно выражаю свои мысли... Короче, отрицательно я к ней отношусь. Очень много понтов, и не такие уж глубокие при этом мысли :). Во всяком случае, если что-то из серии и читать, то первый том. Дальше - не стоит...
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Пн июн 14, 2004 6:21 pm

2dAnIK SeNT <!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Совсем недавно прочёл эту книгу!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Ты про Россию или про плоский мир?
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Вт июн 15, 2004 12:59 pm

Господа, офтопники а причём тут Дюна, Россия глазами иностранцев, История России обработанная Сатириконом, Лабиринт отражений?
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron