Ограничение показа ин-ных фильмов не прошло!

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение Spy007 » Чт апр 22, 2004 4:14 am

Гос. Дума отклонила законопроект об ограничении показа иностранных фильмов в кинотеатрах.
Выскажите своё мнение по их решению.
Лично я считаю, что решение и не хорошее, и не плохое, а правильное, ведь люди сами должны решать, что им смотреть (они ведь за это деньги платят).
А что касается конкурентоспособности, то наши наверное в любом случае не смогут с ними сравниться, т.к. несравнимо наше и ихнее кино - у них основная часть фильмов для публики развлечения, а у нас только недавно (3-4года) стали появляться зрелищные боевики, детективы (и те затрагивают разные глубокие темы).
Последний раз редактировалось Spy007 Чт апр 22, 2004 4:16 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:gray'>Angels not for ever!</span>
Spy007
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 9:31 pm
Откуда: Россия, город Уфа
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Чт апр 22, 2004 4:38 am

Зря в принципе. Наше кино развивается, такого рода лоббирование пошло бы только на пользу.
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение aTeos » Чт апр 22, 2004 4:51 am

Че хочу то и смотрю. Я не перевариваю те дебильные (только имхо) русские боевики и сериалы. Есть исключения конечно. Но в основном новые русские фильмы я смотреть просто не могу
aTeos
Капитан
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 4:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Чт апр 22, 2004 5:06 am

2aTeos
Насчет дебильных боевиков и сериалов - точно, но есть и такие фильмы, которым голливудские и в пыль не попадают, :-( правда старые...
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение ЯГУСЯ » Чт апр 22, 2004 5:30 am

2Spike Lee
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Насчет дебильных боевиков и сериалов - точно, но есть и такие фильмы, которым голливудские и в пыль не попадают, :-( правда старые... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Вот тебе и ответ на поставленный вопрос! Самые интересные фильмы - старые! А как известно, почти все старые фильмы можно посмотреть по телевизору, либо выкупить на DVD или видеокассетах! И на сколько я знаю периодически устраивается ретраспектива показов в кинотеатрах!
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Чт апр 22, 2004 5:34 am

2ЯГУСЯ
В моем городе старые фильмы показывают только в старых кинотеатрах на старом оборудовании.
В популярных кинотеатрах идут "популярные" фильмы...
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Чт апр 22, 2004 7:34 am

Мне кажется что надо не фильмы запрещать, а телевидение наше запретить! Чесно сказать кроме новостей уже и забыл когда что смотрел! Еще иногда РБК включаю! А так по телеку такая хрень идет что я бы первый ее нахрен запретил!
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Чт апр 22, 2004 7:59 am

2Anatoly
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Мне кажется что надо не фильмы запрещать, а телевидение наше запретить! Чесно сказать кроме новостей уже и забыл когда что смотрел!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
м-да - тошниловка! Я спорт и новости смотрю, бесконечные сериалы в будни - это убивает. Вообще не понятно на кого они рассчитывают - те же рекламодатели что думают? Ведь контингент самых платежеспособных людей не смотрит сериалы! Гы! Странно все это...
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт апр 22, 2004 8:25 am

2Bastion<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Вообще не понятно на кого они рассчитывают - те же рекламодатели что думают? Ведь контингент самых платежеспособных людей не смотрит сериалы!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->У этого платежеспособного контингента жены есть. ;)
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Dutchman » Чт апр 22, 2004 8:41 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
люди сами должны решать, что им смотреть
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А для этого у них должен быть выбор- в том числе и отечественных картин. В конце концов, наличие отечественной киноиндустрии- это вопрос обороноспоспособности.
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
(они ведь за это деньги платят).
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Никто же не тянет- не хочешь, не смотри :)
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение ЯГУСЯ » Чт апр 22, 2004 9:32 am

2maxovt
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->У этого платежеспособного контингента жены есть. ;) <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ну не все же жены смотрят эту лабудень! Господи, от этих сериалов, простите, блевать хочется! Мерзость какая-то!
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Чт апр 22, 2004 9:35 pm

надо не чужое давить, а свое поднимать - на Францию посмотрите.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Spy007 » Пт апр 23, 2004 2:50 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->надо не чужое давить, а свое поднимать - на Францию посмотрите.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Вот это я и имел ввиду. Изображение
Будут бабки и режиссёры, которые могут снимать чё-нить кроме этих "детективов", романов и др. попсы, будет и кино (может даже мирового уровня).
<span style='color:gray'>Angels not for ever!</span>
Spy007
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 9:31 pm
Откуда: Россия, город Уфа
Пункты репутации: 0

Сообщение CSX » Пт апр 23, 2004 7:06 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> а у нас только недавно (3-4года) стали появляться зрелищные боевики, детективы (и те затрагивают разные глубокие темы).<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Что-то я не пойму.... Какое-то презрение к глубоким темам слышится в твоих словах...
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пт апр 23, 2004 9:51 am

2Bamse
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Что-то я не пойму.... Какое-то презрение к глубоким темам слышится в твоих словах... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
с глубокими темами и так все в порядке.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron