БОГЕМА

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение Bastion » Вт мар 23, 2004 3:48 pm

2maxovt
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Богема - бээ
Мотивируй. Только не говори то, о чем я подумал.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
вобщем это такая тусовочка-междусобойчик корпоративного плана.
Собирается народ по интересу, ну и примкнувшая к ним публика, ведут
"профессиональные" разговоры, обсуждают какие они "талантливые" и как их не ценят, выдвигают теории по решениюю "судьбы страны", все это под выпивон без закусона или под планчик - бээ.... :lol:
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Варились » Ср мар 24, 2004 10:11 am

2Bastion
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Даешь легкость мысли!!!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Все как раз наоборот :( Я натощак:)

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->это такая тусовочка-междусобойчик корпоративного плана<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->обсуждают какие они "талантливые" и как их не ценят, выдвигают теории по решениюю "судьбы страны"<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Что за чушь! Ты путаешь обычную столовую какого-нибудь НИИ и целое культурное явление. Может, в совке так и было. Клеш, гитары, ленинГад, пиво, водка, огурцы, Высоцкий, Визбор и т.п. Но мы говорим о другом веке и о другой стране. Сразу видно, не читал ты французско-английских мемуаристов.
<span style='color:orange'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'> <span style='font-family:Arial'> "Бальзам, отрада жизни - что отверг я
Рутинность в наслаждении любовью"

Кавафис </span> </span>
</span>
Варились
Капитан
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 10:21 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Ср мар 24, 2004 2:25 pm

2Варились
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Что за чушь! Ты путаешь обычную столовую какого-нибудь НИИ и целое культурное явление. Может, в совке так и было. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да нет, я не путаю. Богема в России именно такая (с французской и английсой не сталкивался :lol:), ну с выпивоном без закуски я конечно загнул - все остальное точно :)
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Ср мар 24, 2004 11:49 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->с выпивоном без закуски я конечно загнул<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
нифига не загнул - алкаши и есть
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Варились » Чт мар 25, 2004 9:30 am

2Bastion
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Богема в России именно такая <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Это тогда не богема. Тогда лучше сказать, что ее нет. Зато раньше, в дореволюционной России, такого (безобразия) не было.

Эх, люди. Читайте книги!
<span style='color:orange'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'> <span style='font-family:Arial'> "Бальзам, отрада жизни - что отверг я
Рутинность в наслаждении любовью"

Кавафис </span> </span>
</span>
Варились
Капитан
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 10:21 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Чт мар 25, 2004 10:17 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->дореволюционной России, такого (безобразия) не было<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
бухали и тогда, и не только бухали. ЛСД много шедевров породил
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Варились » Чт мар 25, 2004 10:53 am

2J0hn
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->бухали и тогда, и не только бухали. ЛСД много шедевров породил <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
ну и пускай бухали. Но пили-то они с целию благородной, а не бездумно, как представители небогемы :)
<span style='color:orange'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'> <span style='font-family:Arial'> "Бальзам, отрада жизни - что отверг я
Рутинность в наслаждении любовью"

Кавафис </span> </span>
</span>
Варились
Капитан
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 10:21 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение Maxx_Da_Fly » Чт мар 25, 2004 9:23 pm

Интиллегенция - боже упаси, т. к. интиллегент и интеллектуал - две большие разницы. Интиллигент существо довольно бесполезное, пассивное, одаренное какими-то ненужными энциклопедическими знаниями. Именно интиллигенция потосянно думает "о судьбах отечества" лежа на диване. Интиллигенция - тормоз прогресса, но в то же время и фундамент общества. Неприятное явление, с которым надо мириться.
Почему богема - это плохо: как правило, это очень закрытое общество, которое свысока относится ко всем не членам богемы.
Приватный хостинг интересных авторских проектов бесплатно -> стучите в асю
Maxx_Da_Fly
Прапор
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2003 11:12 am
Откуда: SPb
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Чт мар 25, 2004 10:09 pm

2Варились
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Но пили-то они с целию благородной, а не бездумно, как представители небогемы :)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
благородная цель - напиться
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Пт мар 26, 2004 5:36 am

2Maxx_Da_Fly
Хм. А если интиллегент-интеллектуал? тода цены бы ему не было :)
или ты считаешь что вещи эти не совместимые.

2Варились
[цитата]Но пили-то они с целию благородной[/цитата]
ага дабы переключить умственный процесс на лад иной.
не идущему не в какое сравнение трезвому.

И вообще мое мнение богема для каждого слоя населения своя.
То что для нас например богема, то у нашей богемы другая богема.
(во загнул!!!)
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Maxx_Da_Fly » Пт мар 26, 2004 5:46 am

Это всего лишь определения, можно обозвать интеллегентом разных людей...
Кто-то одно понимает под этим, кто-то другое. Но уж больно слово "интеллигент" дискредитированное. Потому и вшивый...
Последний раз редактировалось Maxx_Da_Fly Пт мар 26, 2004 5:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Приватный хостинг интересных авторских проектов бесплатно -> стучите в асю
Maxx_Da_Fly
Прапор
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2003 11:12 am
Откуда: SPb
Пункты репутации: 0

Сообщение Варились » Пт мар 26, 2004 9:23 am

2Maxx_Da_Fly
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Интиллегенция - боже упаси, т. к. интиллегент и интеллектуал - две большие разницы<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да, это очень правильное высказывание. Я очень часто путаю эти два понятия.
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Интиллигенция - тормоз прогресса, но в то же время и фундамент общества<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Это вообще в афоризмы зачислить надо!
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Почему богема - это плохо: как правило, это очень закрытое общество, которое свысока относится ко всем не членам богемы. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я не считаю, что это плохо. Классовость была всегда. А если ты нищ, за душой ни гроша, и все на тебя наплевали, то почему ты должен ко всем с почтением относиться???
Общество совсем не закрытое. Если у тебя есть смелость и талант - ты - долгожданный гость.
Сразу вспоминаются разбойники Робина Гуда.

Очень хорошее сообщение. Была бы я учительницей, то 5 с плюсом поставила :)))))

2Mutter Duhastovich
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->ага дабы переключить умственный процесс на лад иной<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Дабы узнать мир в новых красках, найти новые ощущения, новых друзей - а следовательно, персонажей.
Вспомни талантливых рокеров-наркоманов.

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->И вообще мое мнение богема для каждого слоя населения своя<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Это сейчас так. И это уже не богема. Классическая богема.. Черт, повторять устала... Читайте книжки, короче.
<span style='color:orange'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'> <span style='font-family:Arial'> "Бальзам, отрада жизни - что отверг я
Рутинность в наслаждении любовью"

Кавафис </span> </span>
</span>
Варились
Капитан
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 10:21 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение Maxx_Da_Fly » Пт мар 26, 2004 3:42 pm

2Варились я почерпнул эти идеи в статьях некоего публициста, к сожаленияю, сейчас найти не могу, где-то у меня скачанны они, и в инете есть... Потому просто кратко пересказал. Статьи интересные довольно. В принципе, суть я передал, надо всегда настороженно относиться к "умным" людям.
Приватный хостинг интересных авторских проектов бесплатно -> стучите в асю
Maxx_Da_Fly
Прапор
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2003 11:12 am
Откуда: SPb
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15