Ylex-Suomen radio.Loistavaa!

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение shen » Чт янв 29, 2004 9:51 pm

Ищу единомышленников клёвой финской радиостанции YleX (до 2003 г. называлась Radiomafia ). Я с 1994 г. постоянный слушатель.Веду переписку с радио-ведущими.
Эта радиостанция охватывает все ,имеющиеся в мире, стили & направления музыки.Программы с определённой по жанру музыкой выходят строго в назначенное время: еженедельно и чаще.Ну вообще-то,это нормально и повсеместно на Западе.
Не обижайтесь меломаны,но к сожалению в России до сих пор не существует радиостанции , чтобы не бы было рекламы; большое разнообразие муз. стилей;высокая скорость доставки (к примеру танцевальных новинок музыки) непосредственно в эфир- несколько лет назад на российских радиостанциях в эфир музыка могла выходить с опозданием аж до двух месяцев, это потом появились хорошие муз. клубы,где можно послушать новинки. Ну а как же наше любимое радио?....
Жаль,что в России на данный момент отсутствует принятая и устоявшаяся на Западе культура вещания.
Последний раз редактировалось shen Чт янв 29, 2004 10:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
shen
Мл. сержант
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2003 10:09 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Чт янв 29, 2004 10:48 pm

2shen
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Эта радиостанция охватывает все ,имеющиеся в мире, стили & направления музыки.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->И нахера, спрашивается, такая радиостанция, когда неизвестно что услышишь? Типа, слушаешь себе Rammstein, а тут на тебе Иванушки какие-нибудь. Нет уж, увольте.

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Жаль,что в России на данный момент отсутствует принятая и устоявшаяся на Западе культура вещания.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Если это называется культурой, то нафиг она такая нужна.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение shen » Пт янв 30, 2004 4:56 am

Похоже меня не поняли,Имеется в виду,что например нравиться
ком-то "Dram'n'Bass"-вторник , кому-то "Heavy Metal & Hard Rock"-среда.

Shen (автор темы )
Последний раз редактировалось shen Пт янв 30, 2004 4:58 am, всего редактировалось 1 раз.
shen
Мл. сержант
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2003 10:09 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Пт янв 30, 2004 9:00 am

в принципе правильно, но недостаточно, в идеале должны быть радиостанции направленые на один стиль музыки, но у нас вообще тенденция нездоровая, тематические станции закрывают, открывают "что то новое - радио попсовое", есть правда одна джазовая на fm и то подозреваю что только в Москве, раньше радио слушал, а сейчас даже переключать нехочеться, и вообще с музыкой настоящая жопа твориться, муз тв крутит пять клипов туда сюда, увижу Валерию убью часами, слушать хочеться только старенькое, как не хочеться признавать но с исскуством какой то кризис случился, что с музыкой, что с кино... ладно что то я увлекся....
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Пт янв 30, 2004 9:33 am

2shen
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Похоже меня не поняли,Имеется в виду,что например нравиться
ком-то "Dram'n'Bass"-вторник , кому-то "Heavy Metal & Hard Rock"-среда.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->И чего, только раз в неделю радио слушать? Да и на все имеющие в мире стили и направления музыки недельки, IMHO, маловато :).
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт янв 30, 2004 9:35 am

2Anthrax
<span style='color:firebrick'><span style='font-size:13pt;line-height:100%'>НАКИПЕЛО!!!</span></span>
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->в идеале должны быть радиостанции направленые на один стиль музыки, но у нас вообще тенденция нездоровая, тематические станции закрывают, открывают "что то новое - радио попсовое"<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Везде одно и тоже... Изображение Я уже в <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=12112' target='_blank'>топике о попсе</a> писал, в каких "невыносимых" условиях приходиться работать Изображение . А ведь наше "European Hit Radio" делали два человека, которые были крупнейшими популяризаторами прогрессивной электронной музыки на территории xUSSR! Начинали свои трансляции на УКВ с самодельной радиоточки на кухне! Потом дело пошло... Я на их вечерние сеты столько касет переводил! Изображение А потом появились хиты современные, открылась дискотечка. А потом разразился скандал с авторскими отчислениями, с наркотой в клубе... Вообщем, все позакрывалось, пошлины исправно платятся, ребята выросли, больше о достатке семьи думают, и музыка теперь крутится самая покупаемая, соответственно...
Была еще одна станция с тематическими вечерами, но скандинавы перекупили, теперь попса...
Последнее энтузиастское проявление несколько лет назад задавили на правительственном уровне, когда парни нашли свободную частоту и начали вещать, как принято в студентчиских городках. Им предложили купить лицензию, заплатить различные пошлины... Вообщем теперь на этой волне "Европа+" нас радует, хотя ребята с "Серябрянным дождем" уже договорилсь...
Да и изначально коммерческие радио по-началу держали спецрубрики с "непопулярной музыкой". Хоть час в неделю, но было! Теперь трансляции из самых модных клубов транслируют...
Короче:<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->с музыкой настоящая жопа твориться, муз тв крутит пять клипов туда сюда<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> Изображение <!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->увижу Валерию убью часами<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Дип респект!!! Изображение Встретишь - поддай и от меня! Изображение<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->слушать хочеться только старенькое<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Кстати, у нас радио недавно открылось новое "Gold FM" крутят только старенькое, в основном диско (ABBA, Baccara etc...). Есть отдельное "Radio Rock" (раньше было исключительно классическое), но там могут сеье позволить у концерна 3 станции: национальная, русская, и, вот теперь, роковое... С классикой и так две отдельные станции есть...
Последний раз редактировалось maxovt Пт янв 30, 2004 9:36 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Anthrax » Пт янв 30, 2004 3:26 pm

даже завидую, что у вас хоть какие то приличные станции есть, хотя что мне жаловаться, все равно радио не буду слушать, мне музыки на работе хватает-))))
ps офигительное радио в gta с о 2 до 3 и vice city, но gta2 имхо самое рульное-))
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Пт янв 30, 2004 3:33 pm

2Anthrax
/offtop/
А мне какой-то безвестный кулхацкер в вайс сити вместо одной из станций какое-то "русское радио" зашарашил... Едешь понимаешь, по делам, а тут на тебе- глюкоза какая выползает... брррр....
/offtop
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Пт янв 30, 2004 5:33 pm

спорим ты ее не прошел-)))
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Пт янв 30, 2004 8:31 pm

Возможно немного не потеме да простят меня люди!!! Блин живу я значит в Краснодаре и у на где-то 10 радиостанций! Так вот! ТАКОЕ Г!!! Это попса на уровле уси пуси я горю я все в отсо*е! Или немного другой неправленности! Сиреневый туман..... (слова дальше и незнаю!) Вообщем больше я ничего неслышал!! Почему нет нормальной музыки! Не ужели я такой привередливый??? Ну блин!! ВЕДЬ отстой звучит!!!!
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт янв 30, 2004 8:58 pm

2Anatoly
Так-так! Щаз флемить будем! Изображение
Ты "Сиреневый туман" не трожь! Изображение
Что ты под нормальной музыкой понимаешь?
Мне "Radio Rock" не нравится - не мое! А моим друзьям металлюгам нравится!
Для меня "нормальная" музыка по радио закончилась лет 5 назад... Изображение
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Anatoly » Пт янв 30, 2004 10:07 pm

Не! Кстати насчет рока это ладно!!! Я не о том! Радио станции слишком похоже меж собой!!! Музыка одинаковая! Мне нравится клубная музыка! А еще Sting а еще Joe Dassin и много кто еще!!! Вкусы это дело каждого но нельзя их навязывать всем!!! Если Мой мармеладный звучит на 7 радиостанциях за час 8 раз это как???? А если Глюкоза вызвавшая уже растройство .... памяти!?? Как это? Нормально? Я непротив радио ретро или рок радио Но где еще выбор??? Европа + ??? Сакс голимый.... Слушаю радио 7 на семи холмал, но далеко не все там на мой взгляд прикольно!!!
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн фев 02, 2004 10:16 am

2Anatoly<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Мне нравится клубная музыка! А еще Sting а еще Joe Dassin и много кто еще!!! Вкусы это дело каждого но нельзя их навязывать всем!!! <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Пошли в <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=12112&st=0' target='_blank'>О пользе попсы :)</a> обсудим, что тебе нравится...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Anatoly » Вт фев 03, 2004 9:03 am

2maxovt
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Выпорхнул в offline... то есть в попсу.... ;))))<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт фев 03, 2004 9:33 am

2Anatoly<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Выпорхнул в offline<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Это я с подписью поторопился Изображение. Очень уж нереальным казалось в инет вылазить, но обошлось... В пятницу стартую. Тогда подпись на красную сменю...<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->то есть в попсу....<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->В заголовке темы смайлик стоит, если не заметил. It means irony - ирония по-русски Изображение. А обсуждается там все! Изображение Ну может кроме металла... Изображение
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron