Впечатления от фильма "Убить Билла"

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение maxovt » Ср дек 17, 2003 10:21 am

Вот! Вчера совершенно случайно очутился на сабже. Впечатлений масса!
<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>Если вы любите Квентина Тарантино, если вас не смущают неполиткорректность, сцены насилия и черный (очень черный!) юмор, то этот фильм для вас!</span>
Фильм представляет собой пародию на японские боевики и аниме. Не ждите здесь диалогов как в "Бульварном чтиве", весь фильм строится на экшене, сплошная резня и мочилово. Только изредка в перерывах есть маленькие диалоги для связки, начиненные тарантиновскими фирменными фишками. Ну и конечно же режиссура! Ловить надо каждый момент, из малюсеньких штришков картина и создается. Саундтрек: здесь тоже все на высоте.
О сюжете: Месть - это блюдо, которое стоит подавать охлажденным (эпиграф к фильму). Здесь ничего особенного нет, это скорей пародия на "Ангелов Чарли". У негодяя Билла есть команда убийц-профи Гадюки, а героиня решила выйти из игры, за что и поплатилась. Над ней учиняют жестокую расправу ее же команда, но она выживает и после четырех лет комы возвращается, чтобы мстить. Много опущено и непонятно, но зрителю этого и не надо. Ума Турман великолепна! Такой я ее еще не видел (да и видел ее я очень мало, к слову). Одна сцена прямо-таки пародирует первую битву Нео со смитами из второй Матрицы.
Фильм дилогия. Снимался как один и поделен на две серии. Вторая часть выйдет в прокат в следующем году. Из-за этого фильм кажется немного растянутым. Но, IMHO, Тарантино здесь уделал Джона Ву (ну, или просто постебался), и любителям аниме должна понравиться как сама вставка в фильме, так и битвы в Японии, и девочка Gogo <!--emo&:wub:-->Изображение<!--endemo--> . И не надо искать скрытый смысл, где его нет.

P.S. Хорошая предрождественская сказочка получилась... Изображение
Последний раз редактировалось maxovt Ср дек 17, 2003 10:22 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение ЯГУСЯ » Вт янв 20, 2004 1:50 pm

Мне понравился эпизод, в котором показан выход пули из пистолета! Суупер!
А так действительно мочилово! Создалось такое впечателние, что когда то все это уже видел! Ждала немного большего!
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Вт янв 20, 2004 2:46 pm

Фильм просто великолепный. Давно так не тащился. За неделю посмотрел уже раз пять :). Супер! Но словами такую фильму не описать. И понравится она далеко не всем, это точно.<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Из-за этого фильм кажется немного растянутым.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Хе-хе :). Мне он показался ну очень коротким :lol:.


2ЯГУСЯ<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Создалось такое впечателние, что когда то все это уже видел!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->В этом весь цимус :).
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ждала немного большего!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Я — наоборот. Потому и не разочаровался.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт янв 20, 2004 3:14 pm

2ЯГУСЯ<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Создалось такое впечателние, что когда то все это уже видел!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Ведь, типа, пародия же... Изображение <!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ждала немного большего!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->А я не ждал ничего, я вообще не знал на что иду, только режиссера за час до сеанса узнал. Изображение Если бы видел бы рекламу до этого, не получил бы такого удовольствия.

2Rulchik<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Хе-хе Изображение. Мне он показался ну очень коротким<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Один мужик уснул на сеансе во время японской резни Изображение . Правда он пьяненький был, вот его и разморило... Изображение
<a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=12206' target='_blank'>Здесь</a> был? Изображение

Как вам девочка Gogo?
Вы фильм смотрели с дубляжем или в оригинале?

Я уже себе саундтрек достал. Заглавная "Bang Bang" просто улет! Инструменталок много красивых, самая запоминающиеся "Twisted Nerve" - когда медсестра с повязкой "красный крест" на глазу по коридорам идет. Из звуковых вставок, без сомнения, самая сильная, где "главная якудза" произносит монолог, в котором просит не упоминать ее происхождение в слух. Изображение
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Rulchik » Вт янв 20, 2004 6:56 pm

2maxovt<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Один мужик уснул на сеансе во время японской резни  . Правда он пьяненький был, вот его и разморило... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Я тоже пару раз в нетрезвости смотрел :). Заснуть не получалось :).

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Здесь был?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Был, но не люблю я такой жанр... А может, просто времени жаль читать такие длинности :).

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Как вам девочка Gogo?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Супер! Особенно — когда она по лестнице спускается со шнягой на цепке. И хихикает :).

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Вы фильм смотрели с дубляжем или в оригинале?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Оригинальную версию пока в продаже не встречал :(. Увижу — сто пудов куплю. Или подожду, пока Гоблин переведёт ;-).
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Вт янв 20, 2004 9:49 pm

Что я могу сказать о фильме! ПРИКОЛЬНЫЙ! Эдокий рассказ подрывника! Ну фильм я посмотрел в плохом качестве и с плохим переводом (второе несущественно) Но скажи что сохраню его в колекции, так как это работка очень интересна!!!
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср мар 10, 2004 10:47 am

Ляпы к сабжу. Изображение<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->  Посчитайте секунды между глухими ударами водной конструкции во время заключительной сцены фильма в заснеженном японском садике. Не смотря на то, что схватка на этих кадрах нам показана в реальном времени, глухие удары искусственного водопадика раздаются отнюдь не через одинаковые промежутки времени.

  В последней схватке в саду снег падает не достаточно быстро, чтобы успеть припорошить следы двух женщин, так что их совсем не видно.

  Когда в той же сцене Ума с пораненной окровавленной спиной падает на снег и потом встаёт, на снегу не остаётся следов от крови.

  Перед тем, как выйти из комы, её сердцебиение восстанавливается. Это видно по кардиограмме на дисплее аппарата в её палате. Когда она пытается бежать, ниодного провода, каким-либо образом присоединённого к её груди, не видно.

  Когда Ума Турман выходит из комы, её губы накрашены помадой.

  Всем пребывающим в коме пациенам вставляют (извините за такие подробности) катетеры и дренажи, чтоб пациент искуственно питался, а продукты жизнедеятельность выходили из организма естественным путём.

  Не возможно полностью восстановить мышцы человека, пролежавшего в коме 4 года, всего лишь за 13 часов, а способность так ловко двигать руками обрести сразу же после того, как человек очнулся.

  Ума провела 13 часов в машине доктора-негодяя (которому кстати досталось по заслугам), востанавливая способность двигать пальцами ног и самими ногами в целом Изображение Никто не поднял тревогу из-за исчезновения больного, лежавшего в коме, никто не обыскивал подземный гараж и машину доктора с расшибленной головой.

  Когда Go-Go дерётся с Невестой, она получает удар своей же собственной булавой и падает на стол. Во время падения в глаза бросаются волосатые ноги дублёра, исполнявшего трюк вместо Go-Go.

  На кухне, когда Вивика пытается застрелить Уму из пистолета, спрятанного в коробку из-под хлопьев, пуля попадает в противоположную стену, оставляя в ней выбоину. Позже дыра в стене исчезает.

  Китаец (или японец), сделавший меч Уме Турман, пальцем на пыльном стекле пишет "BILL". Заметно, что это слово уже до этого было выведено на стекле несколько раз, похоже, что сцена снималась в несолько дублей. Позже когда Ума стирает его, видно, что оно написано несколько иначе, чем в начале.

  Список кого-надо-убить Умы Турман написан чёрными чернилами, в конце фильма она пишет его ручкой или маркером красного цвета.

  В анимэ мы видим О-Рэн, наёмную убийцу, целющуюся из винтовки с оптическим прицелом. Сначала её ногти не покрыты лаком, позже они красного цвета.

  Из ниоткуда на помощь своей хозяйке прибывает целый отряд телохранителей. Несмотря на то, что на улице идёт снег, ни на одном из них его нет, как нет и мокрых следов от их ботинок на полу.
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Взято с <a href='http://prokino.ru/mis/mis.shtml' target='_blank'>ProKino.ru</a>.
Ссылка от Mafin'а.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Magister » Чт мар 11, 2004 4:39 am

Насколько я понимаю, это не совсем ляпы. По крайней мере, далеко не все
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение С_д » Пт май 21, 2004 8:10 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> Когда Ума Турман выходит из комы, её губы накрашены помадой. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Дык, ничего странного тут нема. Это для того, чтобы привлекать клиентов сделано, видимо, было.
Fly like proud eagle little polly :-)
С_д
Сержант
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 5:31 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Пт май 21, 2004 11:10 pm

Вторая часть Убить Дебилла мне очень НЕ понравилась!!!
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение С_д » Сб май 22, 2004 10:28 am

<!--QuoteBegin-Anatoly+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Anatoly)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Вторая часть Убить Дебилла мне очень НЕ понравилась!!! <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Зато саундтрек, ИМХО, опять не подкачал.


Да, и вспомнил я тут один моментик из первой части. Помните, какой костюм был на невесте во время драки на мечах? Если не ошибаюсь, в одном из древних фильмов с Брюс Ли, этот герой кун-фу щеголял в таком же(или подобном) костюмчике. Много ассоциаций с различными фильмами. Проблема данной кинокартины в том, что надо обладать опред. уровнем познаний в кинематографии - как минимум, а как максимум - разделять вкусы Квентина.
Фильм может и не шедевр, но мне кажется, что грамотная пародия лучше любого(если только он не превосходит по всем статьям оригинал) клона.
Fly like proud eagle little polly :-)
С_д
Сержант
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 5:31 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Сб май 22, 2004 10:24 pm

2С_д
Ну первая лучше второй! ИМХО
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн июн 21, 2004 9:38 am

Посмотрел в субботу 2-ю часть. Мне понравилось!
Фильм надо рассматривать как один цельный, а не как первый и продолжение второго. Безусловно, первая часть берет своей динамикой , и от второй уже ждешь чего-то более суперского. Но это не "Матрица", где сделали отличный первый фильм, а потом стали думать, что же делать дальше? Фильм был снят разом, и задуман как он есть.
По поводу сахара и соплей, а чего вы ждали? В самом прологе фильма уже прозвучала фраза "Bill, it's your baby." Ума Турман еще больше себя раскрыла в этой серии...
Что еще сказать? <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=14018' target='_blank'>В жизни появилась цель на ближайшие 15 лет.</a> :)
Как и в первом великолепная режессура, как вам сцена в гробу? Несколько минут полной темноты на экране, только звуки истерического всхлипывающего человека и гулкий стук горстей земли о крышку гроба, все глуше и глуше... Вполне реальное ощущение клаустрофобии может возникнуть при этой сцене, каким бы большим зал не был бы...
Юмор остался прежним, т.е. черным... Даже упоминать ничего не буду. :) Для тех, кто не видел, оцените драку с одноглазой, а после фильма почитайте титры. ;) Еще раз проскальзывает японо-китайская тема...
В этом фильме больше диалогов, это должно понравится почетателям таланта Тарантино-словесника...
Справедливости ради, надо отметить, что фильм получился несколько расстянутым, впрочем как и первый, смотреть обе серии сразу, конечно, стоит, но далеко не каждый это осилит. :) А Тарантино был категорически против резки.
Этот фильм хороший пример, того как делаются фильмы с любовью. :)
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5


Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron