Гитара и гитаристы

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение Helg » Пн дек 15, 2003 8:31 am

Люди, есть 3 больших вопроса для русских гитаристов:
1. Гитара - выбор гитары, соотношение цена/качество, тюнинг
2. Комбо - меня сейчас сильно интересует что выбрать для домашней практики по цене не превышающей $150
3. Примочки - тоже речь о доступных, ваше мнение о русских педалях, процессоры - цифровые и ламповые что предпочесть?
dum spiro spero
Helg
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2003 12:18 pm
Откуда: Langepas
Пункты репутации: 0

Сообщение Strateg » Чт дек 25, 2003 3:56 pm

когда я брал гитару, взял с собой друга - он помог. Тогда взяли приличную гитару за 2000 р.
Что касается как выбирать - смотри, чтобы не было трещин, пятен. Обязательно возьми с собой человека, умеющего настраивать - чтобы он настроил и сыграл что-нибудь - часто встречаются "не строящие" гитары. Если собираешься учиться - лучше бери гитару с нейлоновыми струнами - пальцы потом спасибо скажут. Слушай звук гитары - это уже личное... как он тебе понравится. Что касается настройки.. купишь - напиши - расскажу, что можно улучшить, исправить.
хм...!
Strateg
Полковник
 
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: Пт май 24, 2002 7:26 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Чт дек 25, 2003 4:27 pm

2Helg
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->1. Гитара - выбор гитары, соотношение цена/качество, тюнинг<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Цена/качество в гитарном мире почти прямо пропорционально. Вряд-ли ты найдёшь приличный инструмент менее, чем за 350 баксов. Золотая середина — примерно 800 зелёных. И тут уж нифига не поделаешь <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->.

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->2. Комбо - меня сейчас сильно интересует что выбрать для домашней практики по цене не превышающей $150<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->С этим чуть проще. Идёшь в магазин, подключаешь такую же (хотя бы примерно) гитару, как у тебя и слушаешь все комбики подряд. Если сам играть пока не умеешь — посади за инструмент продавца.

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->3. Примочки - тоже речь о доступных, ваше мнение о русских педалях, процессоры - цифровые и ламповые что предпочесть?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Целиком и полностью зависит от того, что ты собираешься играть. Впрочем, от этого в не меньшей степени зависит и выбор предыдущих девайсов <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.

2Strateg
Какой, нафик, нейлон, если чел явно собирается брать электрогитару? <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Rulchik Чт дек 25, 2003 8:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Beh0LdeR » Чт дек 25, 2003 7:00 pm

2Helg
посмотри здесь:
<a href='http://www.guitarist.ru/doc/show.pl?action=view&id=128' target='_blank'>http://www.guitarist.ru/doc/show.pl?action=view&id=128</a>
<a href='http://www.guitarist.ru/doc/show.pl?action=view&id=22' target='_blank'>http://www.guitarist.ru/doc/show.pl?action=view&id=22</a>
там же и на тему комбика думаю найдешь чего-нибудь...
Beh0LdeR
Лейтенант
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2002 2:25 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Чт дек 25, 2003 8:18 pm

2Beh0LdeR
Начал читать. Дошёл до места, где они обозвали шамрай "хорошим профессиональным уровнем". Дальше читать не стал...
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Beh0LdeR » Чт дек 25, 2003 9:28 pm

2Rulchik
ну дык реклама есть реклама...
Beh0LdeR
Лейтенант
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2002 2:25 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Helg » Пт дек 26, 2003 4:40 am

я почему про это спросил... гитарист.ру -шамраевский замут, гитарс.ру(а с ним и хендрикс.ру сатриани.ру) чиста ЭйТи Трэйдовская бодяга. и на этих сайтах в основном занимаются продвижением своих торговых марок. а независимого мнения хочется услышать
У меня Jackson Concept JSX-95 (Japan) - гитара не очень крутая, но меня устраивает.
вопрос с комбо более насущный. Появились деньги и я хотел бы в скором времени купить нечто ватт на 20-30 (для дома). Может русский yerasov?
Последний раз редактировалось Helg Пт дек 26, 2003 5:32 am, всего редактировалось 1 раз.
dum spiro spero
Helg
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2003 12:18 pm
Откуда: Langepas
Пункты репутации: 0

Сообщение Igorr » Пт дек 26, 2003 4:51 am

Я бы советовал зделать так:
Если первый раз покупать собираешься электро гитару, то я не советовал бы брать сразу такие гитары как "Fender", "Gibson", "Ibanez", и грохать сразу же 500-5000 зеленых, а потом разачароваться в ней. Для начала я бы рекомендовал среднюю гитару за 150-350 долларов. Так же рекомендую что бы гитара имела синглы, ханбрекер, а так же вибратор(рычаг). Там поиграешь и уже определишься какой звук тебя более всего устраивает и тогда уже можно будет купить действительно стоющую гитару. Моя любимая - это "Fender Stratocaster Classic 70' ". Эх, старый добрый классический рок!

2) Комбик - это не проблема ИМХО.
Полностью согласен с Rulchik-ом <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

3) Насчет примочек не знаю.

2Strateg
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Если собираешься учиться - лучше бери гитару с нейлоновыми струнами - пальцы потом спасибо скажут.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Как раз, то пальцы спасибо говорить не будут. Просто они поболят дней 5 и все, потом как дубовые станут. И на нилонке сыграешь и на железке и на электро. А вот когда с нелона переходить будешь, то вот тогда то пальцы и не скажут спасибо. Но главная разница во звуке. Какие струны больше нравятся - с такими и брать надо <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:blue'>Everyone is listening Deep Purple's songs
Classic Hard Rock living
Listening It All</span></span>
Igorr
Подполковник
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2002 1:41 am
Откуда: Монреаля
Пункты репутации: 0

Сообщение Helg » Пт дек 26, 2003 5:40 am

2Igorr
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->что бы гитара имела синглы, ханбрекер,<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
хамбакер(анг.humbacker, hum-шум)-сдвоеный сингл, "помехозащитный" звукосниматель.
А гитару лучше сразу брать нормальную- в диапазоне 300-500 баксов, так и руки не забьешь и желание к игре не пропадет.
2Rulchik
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Идёшь в магазин, подключаешь такую же (хотя бы примерно) гитару, как у тебя и слушаешь все комбики подряд.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
далеко я живу от магазинов в Ханты-Мансийскком АО. на Хамовнический вал-2 далековато :)
Думаю заказать. Меня интересует стиль хард рок-фьюжн, джаз-рок
dum spiro spero
Helg
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2003 12:18 pm
Откуда: Langepas
Пункты репутации: 0

Сообщение Igorr » Пт дек 26, 2003 11:45 pm

2Helg
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А гитару лучше сразу брать нормальную- в диапазоне 300-500 баксов, так и руки не забьешь и желание к игре не пропадет.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Если ты проффи или играешь не первый год, то тогда лучше сразу. Ну а если нет, то я бы сказал - дело случая. Большинство новичков орентируется на их кумиров или марки производителей. И куппив гитару за 500 зеленых, разочаровываются в ней. В итоге теряют в два раза больше денег. И вот как раз тогда то желание играть и пропадает. Угробил 500 зеленых да еще и не понравилась.
Купив же гитару за допустим за 180 долларов. Ты не разачеруешься в ней, так как знаешь что играть на ней всю жизнь ты не будешь. Тебе просто надо определиться с выбором той гитары которая тебя в итоге больше всего подойдет.

Ну а насчет желания играть, так оно ИМХО не зависит от гитары на которой играешь.

Мое ИМХО.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:blue'>Everyone is listening Deep Purple's songs
Classic Hard Rock living
Listening It All</span></span>
Igorr
Подполковник
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2002 1:41 am
Откуда: Монреаля
Пункты репутации: 0

Сообщение Helg » Сб дек 27, 2003 6:49 am

И все же как насчет комбо? кто нибудь играет на комбо Yerasov? хотелось бы услышать отзывы об этой марке, так как они заявляют что ставят динамики Celestion, а это неплохо по моему...
Может быть есть еще недорогие комбо приличного качества?
dum spiro spero
Helg
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2003 12:18 pm
Откуда: Langepas
Пункты репутации: 0


Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18