Впечатления от фильмов Куб и Гиперкуб

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение Magister » Ср мар 10, 2004 3:57 am

Наконец-то первую часть посмотрел, через год после второй
Офигенно
Минимум декораций, минимум актеров (кажись их тем всего 7). И при этом постояное напряжение, так что от экрана не оторваться.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение ЯГУСЯ » Вс мар 14, 2004 8:40 am

2Anatoly
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Но ведь нормалный бы такого не придумал! ;)))) <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
На том и стоим! Пложим сумасшедших гениев!)))
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вс мар 14, 2004 8:11 pm

Я посмотрел в один день недавно обе части.
Хорошие фильмы. По идее. Мне понравились.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн фев 07, 2005 12:49 am

Посмотрел Cube Zero... Встречал варианты перевода Куб 3: 0 и Куб: Предыстория.
Очень редко встречаешь фильм, где сиквелы не перестают радовать с каждым разом как и первый фильм, Cube один из них. В общем о фильме сказать особого нечего - это такое же атмосферное кино как и прошлые серии. Смотреть всех их можно как в отдельности, так и в разном порядке...
События в Cube Zero предшествуют времени действия в Cube. Но я все же рекомендовал бы следовать порядку как фильмы были сняты, иначе первый Cube может потерять свой шарм. В предыстории еще больше показывается истинная природа этого места и в конечном итоге это смотрится гораздо эффектней!
А Hypercube (Cube 2) вобще стоит особняком, от тут ни одой гранью к 0 и 1. И если 2 в психологическом плане проигрывает 1 за счет спецэффектов, то 0 очень успешно справился с задачей сохранить атмосферу не светлого места с непонятной физикой из 2, а того самого темного мрачного лабиринта полного механической угрозы.
Счастливого просмотра. <!--emo&B)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif[/img]<!--endemo-->
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Spike » Пн фев 07, 2005 1:11 am

Хочу посмотреть остальные кубы! Видел Гиперкуб, впечатления самые положительные
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн фев 07, 2005 1:15 am

2Spike
Могу на свой FTP положить. Есть 1 и 0, 2-го нема. <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
Только вот Cube Zero у меня дергается безобразно - или комп слабый, или закодирован криво...
Последний раз редактировалось maxovt Пн фев 07, 2005 1:16 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Spike » Пн фев 07, 2005 1:36 am

Выложи что не дергаетсо :)
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Maksimys » Ср фев 09, 2005 6:06 pm

2 Спайк
Могу по почте (не электронной) эрку с первым кубом прислать. ИМХО, дешевле, чем трафик тратить. :)
"Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "да", сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.
(с) Матхама Ганди
Maksimys
Подполковник
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 9:08 am
Откуда: г. Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение zena » Чт июл 21, 2005 9:28 pm

Так, вобщем подниму старую тему на почве культурного шока, полученного от просмотра Куба. Сразу, фильмы супер, кроме 3. 1я часть - правильно говорили про напряжённую атмосферу (как вначале лысого на винегрет порезало, так я и напрягся), про взаимоотношения различных характеров в экстримальных условиях, но мне кажется автор больше хотел донести то, что жизнь человека скоро перестанет цениться и, возможо, весь этот куб есть реалити-шоу (помните, что сказал француз перед тем, как ему прожгло глаза?), на котором миллионеры делают гигантские ставки, т.е. деньги дороже жизни даже школьника. 2 ч. - тут уже философия. 4е измерение, кот. я никак не могу толком представить. Это эксперимент, на них проверяли сверхтехнологичное оружие и то, насколько подходит это измерение для жизни человека в случае какой-нибудь глобальной катастрофы в нашем (в конце военные спрашивают про "новый мир"). Видимо, это далёкое будущее. 3й фильм - полный трэш, минимальный бюджет. И никакая это не предыстория. Здесь возможны два варианта: 1 - в 1й части даун был обычным дауном с феноменальным мышлением в области чисел (такое бывает); 2 - в случае выхода из куба этим людям делали некоторую "корректировку" мозга, чтоб больше не выходили. Ну, идея 3 фильма интересна, но реализация абсолютно трэшевая. А суть в том - власти вовсю распоряжаются нашими жизнями без нашего ведома и согласия, причём любыми способами. Один их них - куб - эксперимент, наиболее полно изучающий психику человека и действие новейших военных разработок.
Дааа...на самом деле во всех 3 частях очень много тайн и загвоздок, на кот. каждый будет иметь свою ИМХУ. Вот, например, кто что думает насчёт 4го измерения? был ли дауном тот парень из 1й части? в какое время это всё происходит (может сейчас под нашим кварталом невинные люди кромсаются в капусту ради всяких "высоких" заморочек)?
Кому интересны такие темы, давайте постите тут...
zena
Призывник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 8:56 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт июл 21, 2005 11:52 pm

2zena<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->1я часть - правильно говорили про напряжённую атмосферу (как вначале лысого на винегрет порезало, так я и напрягся)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->А в третьем, как мус сделали, уже скучно. <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo--> <!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->мне кажется автор больше хотел донести то, что жизнь человека скоро перестанет цениться и, возможо, весь этот куб есть реалити-шоу<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Классная идея для 4-го. Когда военные потеряют интерес к Кубам и не найдут лучшего приминения, можно будет превратить все в шоу и чтобы затраченные денежки из бюджета возвращал. Но это уже будет вариацией на тему "Бегущего человека".<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->4е измерение, кот. я никак не могу толком представить. Это эксперимент, на них проверяли сверхтехнологичное оружие и то, насколько подходит это измерение для жизни человека в случае какой-нибудь глобальной катастрофы в нашем (в конце военные спрашивают про "новый мир").<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Считаю, что просто эксперементы с измерениями. А концовка какая-то глупая, претензионная и пафосная (но как лучше было бы сделать не знаю).<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Видимо, это далёкое будущее.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->А может и нет. Периодически ходят слухи о правительственных разработках и эксперементах, которые строжайше засекречены.<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->3й фильм - полный трэш, минимальный бюджет. И никакая это не предыстория.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Как не предыстория? Хронологически эта история за несколько суток до 1-го Куба.<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Здесь возможны два варианта: 1 - в 1й части даун был обычным дауном с феноменальным мышлением в области чисел (такое бывает)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Не согласен.<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2 - в случае выхода из куба этим людям делали некоторую "корректировку" мозга, чтоб больше не выходили.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Гы. В 0-м показано было на примере их коллеге, что делают, чтобы не выходили. <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo--> <!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->кто что думает насчёт 4го измерения?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Это время.<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->был ли дауном тот парень из 1й части?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Не был. Дауном его в конце сделали, перед тем как засунуть Куб.<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->в какое время это всё происходит<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Наши дни. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Shiko » Пт июл 22, 2005 2:09 am

2zena<!--QuoteBegin-zena+Jul 22 2005, 04:28--><div class='quotetop'>QUOTE(zena @ Jul 22 2005, 04:28)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->может сейчас под нашим кварталом невинные люди кромсаются в капусту ради всяких "высоких" заморочек<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Говоря о "высоких заморочках" ты намекаешь на съёмку 4-й части?
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пт июл 22, 2005 9:34 am

2zena
своё мнение я уже говорил: смотреть можно только вторую часть.
при этом, вторая часть - совсем не "интересная" и "загадочная". она идиотичная.
заморочки с 4-м измерением выполнены настолько имбецильским образом, содержат столько глюков и внутренних нестыковок, что всерьёз пытаться что-то там анализировать - просто время терять.
а вот на кровь, забавные ловушки и самоедов (в буквальном смысле слова) поглядеть забавно.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение zena » Пт июл 22, 2005 2:25 pm

Насчёт предыстории: сравните внутренний дизайн кубов 1 и 3 частей, они отличаются; потом, дауны совершенно разные люди, разная причёска, разные лица; в 1 кубы нумеровались числами, в 3 - буквами англ. алфавита; в нуле даун попал в компанию совершенно других людей - одна негретоска сисястая чего стоит...Так что, либо афтар 3 части обладает плохой памятью, либо это совершенно другой куб (в другой стране, например, хотя это изобретение сродня "Титанику" - такое делают всем миром и один раз).
4 часть если выйдет, я посмотрю, но стопудов это будет либо полнейший трэш, либо отстойнейшая попса (какой-нибудь "Куб: космос" блин). Такое интересно смотреть максимум 3 раза - да, вначале 1го Куба я опупел (там винегрет случился с мужиком <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->) и на протяжение 3х частей трясся, ожидая внеочередных сюрпризов от афтара ввиде расчленёнки...; да, интересно было наблюдать за постепенным съездом с рельс психики персонажей...Но, это всё интересно до, где-то, середины 3 части. Дальше придётся лишь пережёвывать всё тот же гениальный Куб в различных его вариациях. Обидно, но так и происходит со всеми интересными проектами <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--> Мы ожидаем откровения от новой части (хотя, кому то достаточно литров крови на экране), а получаем мус.
Насчёт 4 измерения. Тут только имхо. Это бесконечное повторение определённого объекта, т.е., если запихнуть нашу вселенную (а по сути так и есть) в 4 изм., то получится огромное (вполне возможно, что не бесконечное) число паралельных наших вселенных, каждая из которых начинается на границе другой. Причем, физических границ как барьеров нет, это значит, что мой двойник может спокойно сюда прелететь и сделать меня, скажем в контру. Эти вселенные образуют определённую геометрическую фигуру, и эта фигура, являясь 4 измерением, переходит в 5, так же как и наша 3д вселенная образует 4. Это объясняет то, что всё физическое имеет начало и конец, а вот теоретическое (математическое) не имеет конца, а так как физическое (вселенная) исчисляется бесконечным количеством чисел, то оно становится тоже бесконечным.
Вот так...пойду выпью... <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
zena
Призывник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 8:56 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пт июл 22, 2005 2:48 pm

<!--QuoteBegin-zena+Jul 22 2005, 18:25--><div class='quotetop'>QUOTE(zena @ Jul 22 2005, 18:25)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Насчёт 4 измерения. Тут только имхо.
[right][snapback]181568[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
ИМХО, насчёт 4 измерения твоё имхо весьма... э... забавное, ггг ))
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Пт июл 22, 2005 2:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Сб июл 23, 2005 6:37 pm

Смотрел "Куб". Совсем не понравилось - на один раз фильм...
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3