Впечатления от фильмов Куб и Гиперкуб

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение maxovt » Чт дек 11, 2003 7:34 pm

О том, как группа людей оказывается в странном лабиринте, состоящего из комнат-камер. Они не помнят как оказались здесь, но их всех что-то связывает с этим местом, и их цель выбраться из лабиринта. Задача осложняется тем, что комнаты перемещаются, а в некоторых подстерегают смертельные ловушки, и нужно догадаться о правилах, по которым существует это место.
Идея фильма достаточно проста: показать как могут вести себя люди в тесной группе на гране психического срыва. Интерес фильму придают именно декорации - место действия - исполинский Куб, живущий по своим непостижимым, на первый взгляд, законам. В первом фильме - это механическое сооружение, начиненное ловушками. Во втором, это уже не просто металлическая конструкция, а некое пространственно-временное образование, где уже не работают привычные для нас физические законы...

Вот, посмотрел недавно. Оба фильма понравились. Может кто еще видел? Ваши комментарии...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение _BeHePa_ » Чт дек 11, 2003 8:31 pm

2maxovt
Вот КУБ - не смотрела! а ГИПЕРКУБ - смотрела!
сначала не очень интересно было смотреть! потом всё боле и более интересно!
очень хороший фильм! вот тока его понять надо! понять то,что нам пытались показать этим фильмом!
_BeHePa_
Капитан
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2003 2:14 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение sir_graf » Чт дек 11, 2003 8:58 pm

оба отличных фильма. только смотреть надо попорядку <!--emo&<_<-->Изображение<!--endemo-->
<span style='font-family:Times'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:green'>Let the force be with you</span></span></span>
sir_graf
Подполковник
 
Сообщений: 656
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2002 9:58 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт дек 12, 2003 7:31 am

2_BeHePa_
sir_graf прав надо попорядку.
У вас тоже по 1-му Балтийскому шел?<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->вот тока его понять надо! понять то,что нам пытались показать этим фильмом! <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Я же сказал:<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Идея фильма достаточно проста: показать как могут вести себя люди в тесной группе на гране психического срыва. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Или ты не согласна? Маленькая группа людей, изолированное тесное место, смертельная опасность - здесь хорошо раскрываются подлинные характеры...
Вот концовки какие-то неоднозначные... С одной стороны в тему фильма, а с другой, уж очень прямолинейные...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Anthrax » Пт дек 12, 2003 1:17 pm

второй не покатил-(((( первый чума... а во втором из паьца высасывать стали..
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт дек 12, 2003 1:33 pm

2Anthrax
Ну, да. Все тоже самое, только эта многомерность была добавлена, что компенсирует высасонность из пальца. IMHO, неплохо. Только концовка дурацкая, в первом символичней.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Anthrax » Сб дек 13, 2003 2:19 pm

первый был интересен тем, что был без начала и конца, а во втором начали все разжевывать и эффектов наворотили, эмоции на второй план ушли, но это наверное беда всех высокобюджетных фильмов, а первый как раз высоким бюджетом не страдал, поэтому и получился неплохой фильм о человеческих эмоциях...
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Сб дек 13, 2003 2:30 pm

Первый фильм, как бы более "триллерный" <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> второй более "попсовый" НО! Оба фильма это просто супер! Именно такие фильмы так иногда хочется посмотреть! Если у вас есть фантазия, то вы можите представить это строение, эту атмосферу, и все то что читается меж строк! Я остался доволен этими фильмами!
Последний раз редактировалось Anatoly Сб дек 13, 2003 3:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Сб дек 13, 2003 4:34 pm

а смотрели фильм "эксперимент" немецкое кино с актером Морицом Бляйбтроем (Беги, Лола, Беги; Достучаться до небес) очень хорошей фильм и очень эмоциональный даже злит...
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Сб дек 13, 2003 6:56 pm

Сабж очень даже неплохой!
Абсолютно нестандартный сюжет. Первый фильм мне понравился больше. Даже на СД закатал.
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение Anatoly » Сб дек 13, 2003 8:50 pm

2Anthrax достучатся до небес один из моих любимых фильмов! Фильм клевый (необычнвй!)
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение ЯГУСЯ » Вт фев 10, 2004 9:15 pm

Смотрела только первый фильм-ощущения весьма странные! Если люди с воображением хорошим смотреть будут, чревато последствиями! Понравилось то, что на протяжении всео фильма сидишь в полном напряге, сюжет не дает возможности расслабиться! Это здорово!
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Ср фев 11, 2004 11:03 pm

2ЯГУСЯ
Вы правы! Некаждому стоитсмотреть этот фильм! ;) Но ведь нормалный бы такого не придумал! ;))))
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Чт фев 12, 2004 9:11 am

а что ненормальные через одного либо гений, либо маньяк-)))
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Чт фев 12, 2004 9:34 pm

2Anthrax
либо Джорж Буш (младший)
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron