ВАЖНО!! ВСЕМ "Стихоплетам" ЧИТАТЬ!

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение _BeHePa_ » Ср дек 03, 2003 2:50 pm

пошли вы все
<!--excl1--></div><BR><TABLE><TD align=middle bgColor=#ff6060 vAlign=center width=1%><FONT color=#ffffff size=+7 style="FONT-FAMILY: Times" title="Предупреждение от модератора"> ! </FONT></TD><TD width=3><BR></TD><TD vAlign=top><!--eexcl1--> Здесь было первое стихотворение [img]http://www.fforum.ru/html/emoticons/smile.gif[/img]
<span style='color:red'><span style='font-size:13pt;line-height:100%'>Модератор</span></span><!--excl2--></TD></TABLE><div class='postcolor'><!--eexcl2-->
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Хе хе хе =) Вот и я по примеру ЯГУСИ решила вынести на всеобщее обозрение свои стихи =)
Хотела бы услышать ваше мнение о них! Строго прошу не судить, всё таки я не Пушкин и не Лермонтов ,а всего лишь 16тилетняя девушка =))))))))) Вооооооть =)

Начнём пожалуй с этого (моё самое любимое):

-=Альпинист=-


Любил ты свободу,как вольная птица,
И нёсся навстречу ветрам и снегам,
Ты был альпинистом,влюблённым в природу,
Влюблённым в природу,и верным мечтам!…

Любил ты забраться повыше,где скалы,
Где дым облаков походил на туман,
Туда,где природа рождала желанье
Стремиться всё дальше сквозь снежный буран!…

И ты не боялся суровой погоды,
Ты шёл мгле навстречу,назло всем врагам,
Дышал полной грудью,забыв всё на свете,
И с каждой минутой был ближе к Богам!…

Вот так.в приключеньях,текли твои годы,
И счастьем светился ты только в горах,
И было не важно – вернёшься домой ли,
Ведь все,кто любили – давно уже прах…

Но всё изменилось в туманное утро,
У снежной вершины ты встретил её,
Она,словно нимфа,вселила желанье
Забыть всё что было с тобой до того…

Теперь,уходя,в свои дальние страны,
И покоряя вершины миров,
Ты думал о ней,как о весточке рая
Меж белых,суровых и вечных снегов!…

Ты был осторожен,но жизнь – злая штука,
Сорвался однажды со скользкой скалы,
Быть может бы выжил,вернулся домой бы,
Но жизнь рассудила…Разбиты мечты…

На дне своего рокового ущелья,
Как беззащитный,израненный зверь,
Ты понял – не будет пьенящего счастья,
И в эти минуты ты думал о ней!…

Вдыхая в последний раз сладостный воздух,
Почувствовав скорую гибель свою,
Собравшись с последними силами,воя,
Ты имя её написал на снегу…

И в этом рывке ты противелся смерте,
Боролся с судьбою,надеялся жить,
И в этом последнем,кровавом посленьи,
Хотел всю любовь ей свою подарить!…

И губы застыли в таком положеньи,
Когда прошептал: «Тебя я люблю!»
А эти четыре,бордовые буквы,
Сияли,как пламя,на белом снегу!… <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Последний раз редактировалось _BeHePa_ Вт янв 06, 2004 9:29 am, всего редактировалось 1 раз.
_BeHePa_
Капитан
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2003 2:14 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Ср дек 03, 2003 3:29 pm

2_BeHePa_
И-эх-х-х <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> Девушка, для начала проверьте орфографию, а то некоторые слова вообще не понятны.
Пока критиковать не буду, слишком много...
Посмотрите на предмет тавтологии.
Хочу отметить: у вас хорошее чувсто ритма и рифмы. Такое стихоторение лего ляжет на музыку.

Ваше имя видимо состоит из четырех букв? <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

Да и еще, у вас везде идет обращение к нему "ты", Вы это ему рассказываете? Попробуйте заменить "ты" на "он"...
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Чт дек 04, 2003 5:29 am

2_BeHePa_
не надо такие вещи печатать, лучше вставить через буфер обмена уже проверенное... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Благодарить пока незачто, будет время я этот стих разнесу по косточкам... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Но не огорчайтесь - это пойдет на пользу, если вы сумеете сделать выводы... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
И жду продолжения <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Чт дек 04, 2003 9:18 am

2_BeHePa_ Полностью солидарен с Бастионом.........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Чт дек 04, 2003 9:25 am

2_BeHePa_
Приятно было читать в Word'e ;-)
Кое-где теряеться смысл.
А вообще понравились некторые рифмы.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Чт дек 04, 2003 2:14 pm

2_BeHePa_
А пишите сюда... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Да и вообще! что вы хотите???? чтоб я вам тут стихи ,как у Пушкина что ли писала? мне всего 16 лет!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Вам уже 16! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Обижаться не стоит и резко воспринимать не стоит. Дело не в Пушкине. Вы выбрали специфическую тему, в которой очень много деталей, о которых Вы не подозреваете. Как бы Вам это объяснить... Ну это тоже самое, примерно, как если бы Вы попытались описать хирургическую операцию на сердце... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
То как Вы описали должно выглядеть романтично, но увы вызывает улыбку... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

P.s. Пока писал, Вы опубликовали
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->-=КТО СИЛЬНЕЙ?=-<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Это гораздо лучше в плане смысла, мне нравиться ваш стиль... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Bastion Чт дек 04, 2003 2:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Чт дек 04, 2003 2:52 pm

2_BeHePa_<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Да и вообще! что вы хотите???? чтоб я вам тут стихи ,как у Пушкина что ли писала? мне всего 16 лет! =) <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->девушка, если вы выносите что либо на суд общественный будте готовы выслушать не только похвалы, а иногда и очень обидную но правельную критику... а на необоснованные выпады не стоит обращать внимания... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
так совет... в жизни будет потом проще общаться с людьми...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение _BeHePa_ » Чт дек 04, 2003 2:56 pm

2Nick FW

хеееее =) надо было чуть чуть выше прочитать =) ладно,повторюсь ----------

=) хе хе хе =) да я даже и не думала обижаться =)))))))))))) вы чего =)))))))) да и вообще - я пишу то,что от сердца идёт =)))))) и пишу для себя,а не для других =))))))) показывала свои стихи своей учительнице по литературе и русскому языку ,она сказала,что хорошо,но надо ещё научиться технике написания стихов! так вот сейчас ищу эту книгу =))))))))) у меян ещё вся жизнь впереди,чтобы вникнуть во все тонкости этого искусства =))))))))))) воооооть =)
_BeHePa_
Капитан
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2003 2:14 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Чт дек 04, 2003 3:12 pm

2_BeHePa_
Второе стихотворение понравилось больше. И со стилистикой, imho, лучше.
А на счёт моей скромной критики: как ты понимаешь, у каждого человека разное восприятие и если одна картина мне понравяться, то необязательно понравиться тебе, так же со стихотворениям. Не проинимай близко к сердцу.
ЗЫ: Было бы приятнее читать твои сообщения, если бы ты не постила несколько подряд, а добавляла в предидущее. Сделать это можно нажав на кнопочку правка в нижнем правом углу сообщения.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт дек 04, 2003 4:11 pm

2_BeHePa_
СКАЛОЛАЗКА
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Я спросил тебя: - Зачем идете в горы вы?-
А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой.
- Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово! -
Рассмеялась ты и взяла с собой.

                И с тех пор ты стала близкая и ласковая,
                Альпинистка моя, скалолазка моя!
                Первый раз меня из трещины вытаскивая,
                Улыбалась ты, скалолазка моя.

А потом, за эти проклятые трещины,
Когда ужин твой я нахваливал,
Получил я две короткие затрещины -
Но не обиделся, а приговаривал:

                - Ох, какая же ты близкая и ласковая,
                Альпинистка моя, скалолазка моя!
                Каждый раз меня по трещинам выискивая,
                Ты бранила меня, альпинистка моя.

А потом на каждом нашем восхождении -
Ну почему ты ко мне недоверчивая?! -
Страховала ты меня с наслаждением,
Альпинистка моя гуттаперчевая.

                Ох, какая ты неблизкая, неласковая,
                Альпинистка моя, скалолазка моя!
                Каждый раз меня из пропасти вытаскивая,
                Ты ругала меня, скалолазка моя.

За тобой тянулся из последней силы я,-
До тебя уже мне рукой подать.
Вот долезу и скажу: - Довольно, милая!..-
Тут сорвался вниз, но успел сказать:

                - Ох, какая же ты близкая и ласковая,
                Альпинистка моя, скалолазка моя!
                Мы теперь одной веревкой связаны -
                Стали оба мы скалолазами.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Владимир Высоцкий
1966

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->просто я 2-ой день тут сижу =) ещё не разобралась до конца<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Почитай <a href='http://fileforum.ru/rules/rules.htm' target='_blank'>Правила</a>.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение _BeHePa_ » Чт дек 04, 2003 8:11 pm

И ещё одно! Только что написала :

-=ПАПЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ=-

Любила тебя,но насколько? Не знала.
Сказать,что люблю,я всегда избегала.
Сейчас поняла...Но тебя больше нет,
Нет больше дыханья...Погас жизни свет...

Ушёл далеко,и уже не вернёшься,
Закрыл и глаза,больше ты не проснёшься,
И я не увижу тебя никогда...
А в небе зажглась твоей смерти звезда...

Когда очень грустно и в сердце тоска,
Всегда вспоминаю я,папа,тебя,
Твой образ,твой запах,движенья и взгляд,
Всё это со мною в душе ,словно сад...

Ты где-то,где солнце,в небесной раю,
В далёком,прекрасном,запретном краю,
Там птицы летают,все в мире живут,
Минуты в пространстве,как вечность,идут...

Я верю,ты счастлив,тебе хорошо,
Ты делаешь то,что прекрасней всего,
Един снова с морем,как было всегда,
Спокоен...Проблемы ушли навсегда...

Тебя не хватает,я часто грущу,
Назад всё вернуть,изменить всё хочу,
Чтоб снова был рядом,как был ты тогда,
До страшного,судного,злобного дня...
_BeHePa_
Капитан
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2003 2:14 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт дек 05, 2003 7:52 am

2_BeHePa_<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Строго прошу не судить<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Не строже ЯГУСИ. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Претензионное начало. Как сама "Альпиниста" оцениваешь? Самое любимое - самое лучшее? Сильно! Согласен с Bastion'ом<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->у вас хорошее чувсто ритма и рифмы<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->В первом куплете<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Влюблённым в природу,и верным мечтам!…<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->очень просится вместо мечтам поставить горам.
"Альпинист" мне представляется одержимым.<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->у вас везде идет обращение к нему "ты", Вы это ему рассказываете?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Это посвящение? А то, действительно<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Попробуйте заменить "ты" на "он"<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--><!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->эти четыре,бордовые буквы<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Л-Ю-Б-А?
З.Ы. Про остальные как-нибудь позже отпишусь.

2_BeHePa_ & ЯГУСЯ
Особо со стихотворениями не частите, 1-2 в неделю, по-моему, достаточно, а то очень быстро надоест, и на подумать времени не останется, только читать успевай...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение _BeHePa_ » Пт дек 05, 2003 1:50 pm

2maxovt
спасибки за советы =) буду иметь ввиду =) вот МЕЧТЫ - ГОРАМИ пям сейчас и заменю =))))))))
а на счёт - самый любимые - значит самое лучшее ------ это не так! Прсото мне оно нравится!
а на счёт Л-Ю-Б-А ----- это и имела ввиду!
а на счёт Ты(типа посвящения) - прсото так захотелось! посвятила тем,с кем действительно такое случилось......... <!--emo&:unsure:-->Изображение<!--endemo-->
Последний раз редактировалось _BeHePa_ Пт дек 05, 2003 1:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
_BeHePa_
Капитан
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2003 2:14 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение TRicK [BZ] » Пт дек 05, 2003 2:27 pm

что то определенно в этих стихах есть <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> и на музыку тоже согласен что хорошо лягут ... а придираться к орфографии - по моему просто не к месту, мы же не на уроке русского языка?):
Гы, кыстати кому интересно, могут почитать <a href='http://zapiski.org/s.php3?a=ll&aid=287' target='_blank'>мои стишки</a> <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
TRicK [BZ]
Капитан
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2002 2:09 pm
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 0

Сообщение StayAtHome » Сб дек 06, 2003 10:47 am

Махонькое замечание: постарайтесь избегать глагольных рифм. Нехорошо звучат.
<span style='color:gray'>Жизнь -- это песня!</span>
<span style='font-family:Courier'>Life.exe /?</span>
StayAtHome
Подполковник
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 11:30 pm
Откуда: Украина
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron