МОЕ СТИХОПЛЕТСТВО

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение ЯГУСЯ » Чт ноя 27, 2003 12:10 pm

Уважаемые господа, леди и джентельмены! Хочу предоставить на ваше обсуждение и оценку свои творения, хотя творения-это громко сказано! Очень прошу оценивать объективно и высказывать свое мнение, не боясь меня обидеть!)))) <!--emo&:rolleyes:-->Изображение<!--endemo--> вот первое!
МЕЧТА
В мерцанье свеч разлился вечер,
А звуки складываются в нечто неземное.
Всем телом чувствуешь любовь
И веришь сердцу, что оно живое.

Летят, кружась, обрывки памяти далекой,
О том как хорошо когда-то было.
Да, жизнь, как ты порой была жестока.
Ну подари хотя б частичку мира,

Того, огромного, небесно-голубого,
С палящим солнцем и морской водой,
И с ощущением объятий нежных
В бесстыдстве красоты нагой.

Жду ваших откликов! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт ноя 27, 2003 12:32 pm

2ЯГУСЯ
Очень мило. Не могу сказать, что гениально/шедеврально, но очень симпатично. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Понравилось сочетание названия и самого текста. Соответствие полное.
Также хороша цепочка по четверостишьям: настоящее - воспоминания - мечта.
Критиковать особо нечего, разве что четкого слога (ритма) не прослеживается... <!--emo&:unsure:-->Изображение<!--endemo-->
Успехов в творчестве!
Думаю, тебе стоит заглянуть <a href='http://fileforum.ru/index.php?act=ST&f=10&t=1761' target='_blank'>сюда</a> ...
Последний раз редактировалось maxovt Чт ноя 27, 2003 12:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение ЯГУСЯ » Чт ноя 27, 2003 12:44 pm

спасибо, учту! Но с Макаречивем мне не тягаться!)))

СМЕРТЬ
Последние минуты жизни
Хочу прожить достойно я!
И ждать я буду смерть с клюкою
Без слез, без стонов у огня.
Когда придет могильный холод
Еще, я знаю, буду с вами.
И пальцев ледяных прикосновенье
Почувствую горячими губами!
Уже не страшно мне!
Простите дорогие!
Ну вот и все ушла на век
В миры иные!
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Skay » Чт ноя 27, 2003 1:10 pm

2ЯГУСЯ<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Уже не страшно мне!
Простите дорогие!
Ну вот и все ушла на век
В миры иные!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Мож малость помрачнее надо ? :-)))
СМЕРТЬ же всё-таки
Или это такая прикольно-веселая смерть? :-)))
как всегда небесным небеса :-)
Skay
Майор
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 6:58 am
Откуда: РК Сыктывкар
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт ноя 27, 2003 1:19 pm

2ЯГУСЯ
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Но с Макаречивем мне не тягаться!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Ну, уж замахнулась! Вот доживи сначала до его годков... Хотя лирика его меня совсем не трогает... Ой, только сечас заметил, а ты часом не Макаревича имела ввиду?

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->СМЕРТЬ<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Здесь я буду более изощренен <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->. Эта тема мне интересней. <!--emo&B)-->Изображение<!--endemo-->
В целом, как я понял, это должно навевать депрессию. Одно название чего стоит! Но оптимизм прет буквально через строчку. Так и было задумано? Например:
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->И ждать я буду смерть с клюкою<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->У меня здесь возникает совсем другая неправильная ассоциация: не старуха с клюкою к тебе приходит, а именно ты ее поджидаешь с клюкою (с бейсбольной битой <!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo-->).
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Без слез, без стонов у огня.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Эта строчка у меня разворошила генетическую память. Воображение рисует пещеру каменного века в ледниковый период.
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Когда придет могильный холод
Еще, я знаю, буду с вами. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Следующие две только подкрепляют вышесказанное. Костер поддержать не удасться - это данность, поэтому грядет холод, вместе с ним смерть.
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->И пальцев ледяных прикосновенье
Почувствую горячими губами!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Хранительница очага больна и слаба, у нее жар, и она слабеет с каждым часом...
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Уже не страшно мне!
Простите дорогие!
Ну вот и все ушла на век
В миры иные!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->А завершение не лишено оптимизма. Прощание с этим миром и переход в другой. В другие! Человек освобождается от бренной оболочки и перед ним множество путей. Вся Вселенная! Что там впереди? Неизвестно. А надо ли знать? Пусть останется в тумане...

2Skay
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Мож малость помрачнее надо ?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Можно только мрачнее! <!--emo&:P-->Изображение<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Или это такая прикольно-веселая смерть?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Ничего веселого не усмотрел. <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> Только про клюку <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> .
Последний раз редактировалось maxovt Чт ноя 27, 2003 1:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение ЯГУСЯ » Чт ноя 27, 2003 1:26 pm

2maxovt вот это подробный разбор! круто! да только я ж не пугать собралась, да и смерть я видела не раз, вернее сталкивалась с ней дважды за 3 года! Иногда ее боишся, иногда нет! так вот я и не боюсь! У каждого возникают свои ассоциации со строчками, утебя с пещерой-это интересно! Скорее всего в тебе говорят предки! спасибо!)))
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение ЯГУСЯ » Чт ноя 27, 2003 1:27 pm

2maxovt вот это подробный разбор! круто! да только я ж не пугать собралась, да и смерть я видела не раз, вернее сталкивалась с ней дважды за 3 года! Иногда ее боишся, иногда нет! так вот я и не боюсь! У каждого возникают свои ассоциации со строчками, утебя с пещерой-это интересно! Скорее всего в тебе говорят предки! спасибо!)))
2Skay-это же не страшилки! и я оптимист, поэтому стихи такого рода!
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение ЯГУСЯ » Чт ноя 27, 2003 1:33 pm

ЖИЗНЬ
Странная штука жизнь
Не поймешь ее иногда!
То по сердцу бедою бьет,
То балует она тебя!
То подарит тебе любовь,
Наслаждайся, живи, смакуй!
То отнимет ее навсегда,
Плачь, кричи, проклинай, горюй!
Да, жестокая штука жизнь,
Не поймешь ее иногда!
Только, люди, как хочется жить!
Познавать самого себя!


вот вам и оптимизм!
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Skay » Чт ноя 27, 2003 1:55 pm

2ЯГУСЯ


Жуть какой оптимизм...
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Познавать самого себя!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Мож познавая самого себя, и читать все это дело, как маяковский!!! :-)))
как всегда небесным небеса :-)
Skay
Майор
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 6:58 am
Откуда: РК Сыктывкар
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт ноя 27, 2003 2:23 pm

2ЯГУСЯ
В "Смерти" я больше оптимизма прочувствовал. А тут растерянность, непонимание жизни, а такая отчаянная нотка<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->как хочется жить!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> выражает стремление к жизни больше на уровне инстинктов.
Но в то же время <!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Познавать самого себя!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> придает некоторый смысл этому стремлению - не просто слепое цепляние, а поиск ответов. Вот только поиск направлен внутрь себя, а не в окружающей действительности. Это уже аутизм, а не оптимизм. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение ЯГУСЯ » Чт ноя 27, 2003 2:26 pm

2Skay ну почему ж жуть! по-моему вполне!))) А вот как познавать самого себя-это решение принимается сложно, у каждого свой путь!
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение химера » Чт ноя 27, 2003 3:38 pm

2ЯГУСЯ
вот... второй раз за сегодня завидую тебе)) на этот раз - абсолютно убийственному оптимизму)) я так не умею...
...тока муж за порог, как здрасте... у подъезда стадо ухажеров... (с) Maksimys
химера
Майор
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2003 6:07 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Чт ноя 27, 2003 3:45 pm

2ЯГУСЯ
вот такие странные ассоциации:
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->В мерцанье свеч разлился вечер,<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Блистал закат, как сталь клинка,
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А звуки складываются в нечто неземное.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Свою добычу смерть считала.
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Всем телом чувствуешь любовь<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Бой будет завтра, а пока
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->И веришь сердцу, что оно живое.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Взвод зарывался в облака
И уходил по перевалам.
<!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение ЯГУСЯ » Чт ноя 27, 2003 3:48 pm

2Bastion Интересные ассоциации! Необычные! <!--emo&:rolleyes:-->Изображение<!--endemo-->

2химера Солнышко, могу поделиться с тобой оптимизмом! Оптимистам живется легче!) <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

2Shiko Критика очень полезна, если не перерастает в охаивание! А стихотворение твое написано душой! Сразу видно! <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
Последний раз редактировалось ЯГУСЯ Чт ноя 27, 2003 3:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение химера » Чт ноя 27, 2003 3:58 pm

2ЯГУСЯ
душа моя мрачна...
...тока муж за порог, как здрасте... у подъезда стадо ухажеров... (с) Maksimys
химера
Майор
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2003 6:07 am
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron