Впечатления от "Матрица- Революция"............

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение FotoV » Пт ноя 21, 2003 11:34 am

Моё мнение такое- произвело впечатление........... Всё............ Никакой задумки, никакого креатива, уж простите за столь модные словечки, что была в 1-й части.......... Как любит говорить мой отец, "Всё кончилось хорошо- все умерли в один день."........... Пожалуй, ещё раз пересмотрю концовку, может и разберусь получше..............
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пт ноя 21, 2003 1:08 pm

Я кажется, уже высказывался... Или только собирался?
Если коротко - целиком согласен с Экслером: <a href='http://exler.ru/films/10-11-2003.htm' target='_blank'>http://exler.ru/films/10-11-2003.htm</a>
Плохое кино. Одна хорошая сцена, да и та какая-то... бестолковая уж слишком... <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Пт ноя 21, 2003 1:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пт ноя 21, 2003 3:49 pm

Спасибо за ссылку........... Но я не считаю его плохим......... Плоха была 2-я часть, так как ни на чём не закончилась, если бы 2-ю и 3-ю объеденить, то было бы самое оно.......... А так, очень затянуто, темно (копия у меня хорошая, просто сцены такие), и как-то недоделано, остаётся ощущение недоделанности......... Хотя, спасибо создателям, что в конце оставили место, где можно додумать......... Помните, "Сколько продлится мир?"........ А ответа нет.........

Сейчас буду читать ссылку Даника..........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение DJ mf » Пт ноя 21, 2003 4:58 pm

Ставлю 4 с плюсом за фантастический боевик. Киберпанком здесь и не пахнет - чисто спецэффекты
Take control of your mind, your body and your actions
DJ mf
Майор
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2003 11:11 am
Откуда: г. Улан-Удеее
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт ноя 21, 2003 4:59 pm

Фильм посмотрел еще 7-го... Специально не создавал тему. Просто интересно было будет ли такое же бурное обсуждение, как после второй части... Судя по всему фильм всех разочаровал настолько, что даже и обсуждать толком его не хочется... <!--emo&:unsure:-->Изображение<!--endemo-->
Не могу сказать, что третья часть меня очень разочаровала. После второй я уже готов к этому был. Скорее я остался равнодушен. <!--emo&<_<-->Изображение<!--endemo-->
Шел в основном на драку под дождем. Экслер про нее хорошо написал - битва терминаторов. <!--emo&:P-->Изображение<!--endemo-->
Очень мало Смита было... Жаль... <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
Вся философия вызывала только раздражение... <!--emo&:angry:-->Изображение<!--endemo-->
Финал фильма очень "политкорректен": всех белых замочили, а нигеры пляшут... <!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo-->
Не понял состыковки серий: вроде как Найоби погибла на атомной станции и Зион пал... <!--emo&:unsure:-->Изображение<!--endemo-->
IMHO, можно было бы постараться и попытаться сделать из Матрицы 2 и 3 одну серию, получилось бы более динамично. А с 3 повозиться еще бы пяток лет, но чтобы фильм действительно получился бы достойным!
Для меня Матрица не трилогия, а дилогия: просто Матрица и Матрица Перезагрузка + революция...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение dAnIK SeNT » Сб ноя 22, 2003 4:37 pm

Во второй была графика, ради которой стоило это кино посмотреть.
В третьей графика не впечатляет. Ничего нового по сравнению со второй. Единственная понравившаяся мне сцена - это оборона Зиона. Идиотизм полный, но красиво.
А "философия матрицы"... Это полный привет... Клиника...
Если первая матрица в плане философии была умеренно-стандартной (т.е. идиотизм, но в пределах нормы), то вторая часть - это просто бред. Надергали отовсюду кусков, налепили их друг на друга в случайном порядке, да еще с гордостью называют это "глубокой философией". В третьей матрице этот метод был доведен до абсолюта.
Может это, конечно, постмодернизм, но по-моему слово "идиотизм" подходит гораздо лучше. Плюс сильно чрезмерная для боевика порция голливудских слюней и соплей.
Не, ребята, плохое это кино. Недостойное того, чтобы его смотреть. Никогда я еще так не жалел потерянного при просмотре времени...
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Vasёk® » Сб ноя 22, 2003 5:57 pm

своё мнение выскажу краткобез долгих обоснований...
фильм полное де@ьмо... чесно говоря пожалел потратив на него своё время... после просмотра второй части я не думал что можно сделать чтото более худшее... а оказалось можна...
хотя этого и следовало ожидать тк продолжения кассовых фильмов всегда проигрывают(и во многом) своим фильмам прородителям...
я всё сказал <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='font-family:Times'>А мой каждый новый день начинается со шмали
и я знаю, что иду к смерти маленькими шагами.
Я выхожу в чужойный мир, совсем не нужный для меня
В моих глазах смешалась радость, серость такая
( Джип ) </span></span></span>
Vasёk®
Подполковник
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0

Сообщение Solitary_Stranger » Вс ноя 23, 2003 7:33 am

Я уже высказывался где-то, но повторюсь: понравилась Битва за Зеон, битва "Терминаторов" <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> ну и то, как Нео видел окружающий мир после того как ему глаза прижгли....
А в общем....ГАВНО...с большой буквы Г....и Слава Богу, что все умерли....продолжения не будет...УРА!!!
<a href='http://www.combats.ru/inf.pl?login=Solitary_Stranger' target='_blank'>Solitary_Stranger [7]</a>

.............SOLITARY FOREVER.............
*****Береги ЧЕСТЬ с молоду******
Solitary_Stranger
Капитан
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 10:32 am
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн ноя 24, 2003 8:16 am

2All
Но согласитесь, как бы не было потом жалко потерянного времени, вы бы его все равно потратили бы на это! Несмотря на то, что весь интернет орет "отстой!", вы бы все равно посмотрели так или иначе, а потом орали бы тоже самое! Другое дело, что жаль потерянных денег, или можно подождать и потом попросить у кого-нибудь фильм дома посмотреть. Но время будет все равно потраченно! Я лично сознательно пошел на большой экран смотреть, и был к этому готов, поэтому и не жалею, потому что сознательно шел на эту жертву... Правда, есть одно маленькое обстоятельство, которое скрасило просмотр фильма и притупило разочарование - имя ему пыво! <!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Strateg » Пн дек 01, 2003 8:06 am

не понравилось. Записал себе в библиотеку первую часть, а вторую и третью рука не поднялась. Мусор лишний не нужен. Просто скучно и неинтересно. Смысла нет, а на одних спецэфектах никуда не уедешь. Не советую никому смотреть.
хм...!
Strateg
Полковник
 
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: Пт май 24, 2002 7:26 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пн дек 01, 2003 8:33 am

А я советую, хотя бы для того, чтобы это понять........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение earl » Пн дек 01, 2003 10:08 am

Впустую потраченное время....
И вообще, ИМХО, нормальными фильмы бывают только в первой части (практически все, а не только Матрица...), а как начнут "сериалы" из оригинального фильма штамповать - такое "Г" получается <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
earl
Подполковник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2002 7:04 pm
Откуда: Череповец
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн дек 01, 2003 10:11 am

2earl<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->нормальными фильмы бывают только в первой части <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Не согласен. Вот "Terminator 2" очень достойное продолжение, и третье тоже ничего (если бы не денежные разборки было бы еще лучше).
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение earl » Пн дек 01, 2003 10:24 am

Так я ж и говорил:
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->...практически все...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
- но не абсолютно все; и приятные исключения иногда встречаются <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> .
earl
Подполковник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2002 7:04 pm
Откуда: Череповец
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Пн дек 01, 2003 4:10 pm

не терминатор 3 не покатил, нудятина наивная, и вообще господа нас нае**ли!!!! с этой матрицей-))
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron